Пятница, 29.03.2024, 12:50
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте,разрешите представиться! (Здравствуйте дорогие друзья,всем здоровья и благополучия!!!)
Здравствуйте,разрешите представиться!
15azalia15
Дата: Среда, 18.07.2018, 14:03 | Сообщение # 406
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Xenia, Оксана , спасибо большое! Я так рада тебя видеть на своей страничке! Извини, сразу не увидела, что ты мне написала. Как твои дела, как самочувствие?


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
15azalia15
Дата: Среда, 18.07.2018, 14:10 | Сообщение # 407
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Мелисса, Наташа, скорее всего))). Я названия этих цветов и не знала. Раньше, ещё в моём детстве, они были в одном цветовом варианте. Сине-сереневого цвета. И называли этот цветок " весёлая семейка". Уж очень долго и дружно он цветёт. А сейчас столько сортов, что глаза разбегаются))).


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Ира
Дата: Вторник, 31.07.2018, 22:44 | Сообщение # 408
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
,,совсем замучило низкое давление,,

Ирина, добрый вечер, решила тут спросить - как боретесь с низким давлением?

Сейчас померила 70/43 wacko я уже часто не меряю, чтобы не расстраиваться)) На диализе делаю глюкозу с кофеином, но хочу уйти от него, думаю для сердца кофеин не полезен.....
Дома кофе пью, интересно - если кофе не пить, оно будет еще ниже...
 
15azalia15
Дата: Среда, 01.08.2018, 01:20 | Сообщение # 409
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Ира, Ирина здравствуйте! Дома подымаю давление сладким чаем, поднятыми ногами и чем нибудь солёным. Скорую вызываю крайне редко( очень редко) . Последний раз скорая не смогла оказать помощь из-за низкого давления 38/20. Уколоть в кистевую вену при таком давлении не реально.. , в предыдущие приезды делали несколько раз преднизолон. У меня накладывается иногда какая то аллергическая реакция постдиализная. Мне кофе не помогает. Потом не в каждом кофе есть кофеин. Кофе пью только для удовольствия.
В своё время у меня тоже было падение давления в институте Трансплантологии. Меня лечили кортинеффом с преднизолоном, гутроном. Результат был нулевой. После большой кровопотери ,при неудачной установке катетера( был гемоторекс) была подключена к специальному аппарату, который круглосуточно подавал лекарство, поддерживающее давление. Забыла его название. Препарат очень серьёзный и применяется в экстренных случаях, непродолжительное время.
Моё давление нормализовалось после установки постоянного( перманентного) катетера . Стало от 110-115 на 60. На диализе было ниже , но не критично. Давление рухнуло одномоментно, когда заменили диализирующие растворы, диализаторы, программу на машине, стали подавать диализирующий раствор по трубопроводу. Давление упало очень резко и низко.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.


Сообщение отредактировал 15azalia15 - Среда, 01.08.2018, 01:22
 
Ира
Дата: Среда, 01.08.2018, 09:52 | Сообщение # 410
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
15azalia15, Ирина - спасибо. У меня видимо ещё оно низкое от того,что когда была почка пила метипред постоянно, а сейчас уже 4 года не пью....
 
15azalia15
Дата: Понедельник, 10.09.2018, 14:13 | Сообщение # 411
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Хочу поделится фотографиями сурового края. Магаданская область.
Прикрепления: 5954983.jpg (198.5 Kb)


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.


Сообщение отредактировал 15azalia15 - Понедельник, 10.09.2018, 14:17
 
15azalia15
Дата: Понедельник, 10.09.2018, 14:16 | Сообщение # 412
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Ещё...последнее фото я назвала " дороги на краю земли "
Прикрепления: 6651631.jpg (198.5 Kb) · 3170113.jpg (168.0 Kb) · 9675207.jpg (112.6 Kb)


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
15azalia15
Дата: Понедельник, 10.09.2018, 14:19 | Сообщение # 413
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Первое фото видимо не туда нажала, исправляюсь ))).
Прикрепления: 9204615.jpg (209.8 Kb)


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 16.09.2018, 07:49 | Сообщение # 414
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
15azalia15, ой, а ты что там делаешь??)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
15azalia15
Дата: Воскресенье, 16.09.2018, 12:43 | Сообщение # 415
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Мелисса, Наташа, сейчас прочитала почту, думаю что я где делаю?)))))) Я забыла , что выложила Магаданские фотографии. К сожалению в Магадане не была. Это фото моего зятя Георгия. Он по работе часто ездит по области и делает фотографии. Эти фото из его последней поездки. Меня завораживает красота природы этого сурового края. Эти фото я выложила на нескольких сайтах с разрешения Георгия.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 17.09.2018, 08:19 | Сообщение # 416
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
15azalia15, )))) ясно. А то, думаю, мы все на юг, а ты на север)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
15azalia15
Дата: Понедельник, 17.09.2018, 13:43 | Сообщение # 417
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Цитата Мелисса ()
А то, думаю, мы все на юг, а ты на север)

Наташа я так смеялась. Магадан слишком далеко. Край нашей земли. Если у меня появиться возможность, то обязательно, как все, на юг)))))!


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
15azalia15
Дата: Пятница, 23.11.2018, 14:02 | Сообщение # 418
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Сегодня поговорила с пациентом с нашей смены и попросила разрешения сфотографировать его руку после проведённой операции по удалению аневризм. Фистула ( ттт) работает !!!
Прикрепления: 8334137.jpg (72.9 Kb)


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
tatsnopko
Дата: Пятница, 23.11.2018, 16:50 | Сообщение # 419
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
По моему вполне себе прилично.
 
15azalia15
Дата: Пятница, 23.11.2018, 18:32 | Сообщение # 420
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
tatsnopko, Таня, я была в изумлении , когда увидела результаты операции!!! В моём понимании это отличный результат!!! Дай-то Бог , чтобы эта фистула и дальше работала( ттт).


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте,разрешите представиться! (Здравствуйте дорогие друзья,всем здоровья и благополучия!!!)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024