Четверг, 18.04.2024, 14:12
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте,разрешите представиться! (Здравствуйте дорогие друзья,всем здоровья и благополучия!!!)
Здравствуйте,разрешите представиться!
-ANNA-
Дата: Понедельник, 28.05.2018, 08:59 | Сообщение # 376
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Ирина, здравствуй. Давно тут не была, но сегодня чувствую, нужно зайти и мое предчувствие меня не обмануло. Я мало что понимаю в гемодиализе, но почему то думаю, что ты во многом права. Многое из памяти забывается, а на твоих страничках это останется. Я многое беру из этого форума, а ты многое ему даешь. Ты пытаешься как можешь помочь себе, пусть так как ты это понимаешь. Но ты ведь действительно многие детали понимаешь. Врачам по медицинской этике не положено давать какие то советы не видя пациента, слишком высокий риск что то упустить и навредить, да и коллеги не поймут. И я думаю, что каждый здесь на форуме благодарен за твои советы, но это не означает, что на них нужно полагаться, это повод поговорить со своим врачем об этом. Мы все люди взрослые и это понимаем.
Спасибо что делишься своими мыслями, поверь мне это очень важно. Я знаю, ты сейчас будешь отнекиваться, но я все же хочу попросить задуматься о пересадке и услышать мнение еще нескольких специалистов диализа, одно мнение хорошо,а два лучше. Ты же понимашь как бы ты не убеждала, твое мнение это мнение пациента, оно в расчет не идет. Нужно мнение врача...


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Kirill
Дата: Понедельник, 28.05.2018, 10:09 | Сообщение # 377
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Попробуйте держать давление хлеб,масло и соль или соленный огурец.
 
olgavika122
Дата: Понедельник, 28.05.2018, 10:20 | Сообщение # 378
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
ИРА,Ирина, Ирочка,ну не надо только писать," если успею "
Ты все преодалеишь,и ещё нас всех поучишь,ведь мы всегда ждём твоих советов.!!!!!


Сообщение отредактировал olgavika122 - Понедельник, 28.05.2018, 10:21
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 28.05.2018, 10:46 | Сообщение # 379
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Ирина, я как Аня - мало что понимаю в тонкостях ГД. Но, может, поменять центр?


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
15azalia15
Дата: Понедельник, 28.05.2018, 12:38 | Сообщение # 380
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
-ANNA-, Мелисса, Аннушка, Наташа я на Ваши посты отвечу позже, сейчас я на диализе. Не хочу Вам отвечать односложно.
Наташа . Я постоянно слежу за твоей темой и очень сопереживаю.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
15azalia15
Дата: Понедельник, 28.05.2018, 12:43 | Сообщение # 381
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Kirill, Кирилл спасибо за совет))), я в курсе). Когда идёт нарушение электролитного баланса в организме, этот метод не помогает.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
15azalia15
Дата: Понедельник, 28.05.2018, 12:57 | Сообщение # 382
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
olgavika122, Олюшка, ты же знаешь, насколько я серьёзно отношусь ко многим вопросам. В субботу я не на шутку испугалась за свою жизнь. И то, что я написала, это не для красного словца. Так чувствую и так думаю.(((


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
15azalia15
Дата: Понедельник, 28.05.2018, 13:04 | Сообщение # 383
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Rafter, Максим постараюсь ответить после диализа.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Kirill
Дата: Понедельник, 28.05.2018, 15:41 | Сообщение # 384
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата 15azalia15 ()
Когда идёт нарушение электролитного баланса в организме, этот метод не помогает.

Еще как помагает. Надо попробовать разобраться с диализатом,не факт,что он верен,потом едой постараться компенсировать баланс электролитов и делать кофеин за час до отключения.
 
15azalia15
Дата: Понедельник, 28.05.2018, 23:47 | Сообщение # 385
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Оказывается я уже год назад писала про свою любимую сирень . Простите, забыла.
-ANNA-, Аннушка спасибо за добрые слова. Ты очень дипломатично пишешь))) . Насчёт советов. Практически в конце каждого своего совета или пожелания , я каждому человеку пишу , чтобы он обсудил данную ситуацию с врачом. Бывают случаи , когда человек оказывается в безвыходной ситуации, и как ты правильно сказала, здесь все люди взрослые, и каждый принимает решение , как ему поступить. Дорогая,ты мне предлагаешь трансплантацию. Мы с тобой много тем обсуждали. Я не буду отнекиваться , а буду говорить категорическое нет. Это мой выбор и моё решение. Извини , если я тебя разочаровала.(((


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
15azalia15
Дата: Вторник, 29.05.2018, 00:07 | Сообщение # 386
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Мелисса, Наташа я думала об этом. Нас на диализ возит машина, в другие центры возить не будут... (((


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
15azalia15
Дата: Вторник, 29.05.2018, 01:09 | Сообщение # 387
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Rafter, Максим начну наверно с натрия. Я большую часть своей диализной жизни пролежала с натрием в растворе 140. При этом натрий в растворе и крови менялся от выставляемой программы. Я это отслеживала на каждом диализе в институте Трансплантологии. Тогда нам на диализе брали столько анализов, сколько было необходимо. И диализирующий раствор и кровь на электролиты.
Вода из организма отдаётся хорошо при нормальном натрии , чем при низком. Мой лечащий врач в институте говорил мне, что у каждого пациента свой комфортный натрий в крови. У одного 140 у другого 138. Про то , что со мной произошло после перехода на другие растворы , я теперь более подробно расскажу позже. А это ссылка на интересную статью про натрий http://nefrosovet.ru/forum/viewtopic.php?t=356. Кстати натрий 140 никогда не вызывал у меня жажду.
Больше половины своей жизни на диализе я живу на катетерах. До перманентных были обычные , самый длительный срок использования 14 месяцев. Перманентные 11,5 лет. Считается, что на катетерах плохая очистка . Это не верно. Плохая очистка может быть только при плохо работающем катетере. Всё мои катетеры работали как часы. Меня никогда не устраивала плохая работа катетера. Если были сразу после установки какие-то проблемы, тут-же на диализе катетер подтягивался чуть выше. Но это у меня было так . Видимо связано со строением моих сосудов. Почему начала рассказ о катетерах. У катетеров разное строение и диаметр отверстия. Так вот у моего диаметр нормальный. Максим до завтра. Устала.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
15azalia15
Дата: Вторник, 29.05.2018, 14:19 | Сообщение # 388
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Rafter, Максим продолжу ответ. Сейчас мой вес 62 кг. Рост 1,63. За несколько лет резко уменьшился . Был 1,7. Набор веса междиализный был 700-900 гр, сейчас увеличился до 1,6 л. После выходных приношу меньше 2 л. Мочевина в анализах,посмотрела динамику с 10.10.2016 по сегодняшний день 10,2( сама удивилась этой цифре) и последний показатель 19,6. Средний 17-18. У меня всегда была нормальная очистка. Мне инженера с Фрезениуса рассчитали какой клиренс должен быть на аппарате при моей программе при скорости кровотока 250 , время 4,10 , поток 500 , клиренс 198. Да диализатор 60. Когда лежала на F6HPS при скорости кровотока 230 и 4 часа в институте Трансплантологии, моя очистка была 1,6 в основном. Иногда чуть выше, но никогда ниже. Я всегда лежала на скорости 200, до установки перманентного катетера . Потом 230. Сейчас 250-260.
Последние измерения мочевины до и после ( конец 17 года) 16,2-2,3
Максим я полностью с Вами согласна, что главный показатель диализа-это качество жизни человека после данной процедуры.
От чего зависит степень очистки пациента . Мочевина, диализатор, достаточный для веса пациента, поток диализирующий жидкости, работоспособность фистулы, правильно уколотые иглы ( расстояние между иглами чем больше, тем лучше), чтобы не было рециркуляции, показатели клиренса , диаметр иглы, скорость кровотока и время диализа, да,ещё правильно подобранная доза гепарина, диализатор после диализа должен оставаться белым, не забитым остатками крови.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.


Сообщение отредактировал 15azalia15 - Вторник, 29.05.2018, 14:21
 
-ANNA-
Дата: Среда, 30.05.2018, 18:19 | Сообщение # 389
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Ирин, я знаю, что ты меня понимаешь, ты очень мудрый человек и умеешь читать между строк.
Нужно подумать...определенно нужно хорошенько подумать.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
megapchelka
Дата: Среда, 13.06.2018, 22:17 | Сообщение # 390
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Не осилила прочитать все страницы. Это получается что сейчас вы на диализе уже 24 года? Почему не выходит с трансплантацией?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте,разрешите представиться! (Здравствуйте дорогие друзья,всем здоровья и благополучия!!!)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024