Пятница, 19.04.2024, 03:34
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте,разрешите представиться! (Здравствуйте дорогие друзья,всем здоровья и благополучия!!!)
Здравствуйте,разрешите представиться!
15azalia15
Дата: Суббота, 26.05.2018, 14:56 | Сообщение # 361
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
А это сейчас.
Прикрепления: 0137505.jpg (88.8 Kb)


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
olgavika122
Дата: Суббота, 26.05.2018, 16:04 | Сообщение # 362
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
15azalia15, Ирина,а кофеин ,не ставила?
 
15azalia15
Дата: Суббота, 26.05.2018, 16:46 | Сообщение # 363
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
olgavika122, Оля здравствуй, нет , только то, что написала.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
olgavika122
Дата: Суббота, 26.05.2018, 17:16 | Сообщение # 364
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
.Здравствуй!


Сообщение отредактировал olgavika122 - Суббота, 26.05.2018, 17:22
 
Rafter
Дата: Суббота, 26.05.2018, 17:36 | Сообщение # 365
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
В СМИ пишут, что в Московском регионе самое высокое атмосферное давление за 26 лет, а это отразится на самочувствии.
 
15azalia15
Дата: Суббота, 26.05.2018, 17:57 | Сообщение # 366
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Rafter, Максим , а ещё можно сказать , что я съела что нибудь не то biggrin biggrin biggrin .


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
15azalia15
Дата: Воскресенье, 27.05.2018, 13:52 | Сообщение # 367
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Сегодня давление выше 60/30, 70/35. Конечно самочувствие никакое. То , что меня ждут такие выходные, я знала ещё в пятницу. Я об этом сказала дежурному врачу, глядя на то как работал мой аппарат. И при подключении я опять почувствовала привкус химии. Я всё время себе говорю и прошу Бога, чтобы он дал мне сил до конца разобраться со сложившейся ситуацией. Я о многом здесь не писала, потому что на тот момент все свои силы я отдавала на то , чтобы жила моя мама. А после её смерти , поняла насколько я физически ослабла. Но сейчас, настало время, поделиться своими мыслями. И я настроена поделиться своими мыслями о работе гемодиализного центра, о диализе , о том , что с нами происходит не только на форуме.
24 года назад 6 мая меня первый раз подключили к аппарату гемодиализа. Это был "гамбро" или как мы его называли " пирожок ". Он состоял из прямоугольных блоков. У меня аппарат был из трёх ярусов. В этих аппаратах не было блока для подачи гепарина. Гепарин вводился двумя дозировками напрямую. Вес снимался специальной ручкой, под названием "разряжение" . Эта заветная ручка была для нас - "наше всё". Крутил эту заветную ручку доктор. И мы уходили с диализа + или - килограмм, а то и больше. На моём аппарате стоял дополнительный фильтр , не такой, как сейчас ставят на аппараты. Этот фильтр был похож на сегодняшние бытовые. Пластиковая колба, а внутри фильтр , похожий на синтепон. Водоочистки никакой, кроме нескольких фильтров , внешне похожих на описанный ранее, только побольше объёмом. Диализаторы отмывались до 10 раз. Диализаторы были именными, т.е. подписывали фамилию пациента, и иголки так же подписывали. Они стояли в индивидуальных банках, залитых формалином. А вот магистрали были общими. Тоже заполнялись формалином.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 27.05.2018, 17:56 | Сообщение # 368
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата 15azalia15 ()
Он состоял из прямоугольных блоков. У меня аппарат был из трёх ярусов. В этих аппаратах не было блока для подачи гепарина. Гепарин вводился двумя дозировками напрямую. Вес снимался специальной ручкой, под названием "разряжение" . Эта заветная ручка была для нас - "наше всё". Крутил эту заветную ручку доктор. И мы уходили с диализа + или - килограмм, а то и больше. На моём аппарате стоял дополнительный фильтр , не такой, как сейчас ставят на аппараты. Этот фильтр был похож на сегодняшние бытовые. Пластиковая колба, а внутри фильтр , похожий на синтепон. Водоочистки никакой, кроме нескольких фильтров , внешне похожих на описанный ранее, только побольше объёмом. Диализаторы отмывались до 10 раз. Диализаторы были именными, т.е. подписывали фамилию пациента, и иголки так же подписывали. Они стояли в индивидуальных банках, залитых формалином. А вот магистрали были общими. Тоже заполнялись формалином.


хорошая история. Надо нашим на диализе рассказать


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 27.05.2018, 17:57
 
15azalia15
Дата: Воскресенье, 27.05.2018, 18:25 | Сообщение # 369
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Rafter, Максим это начало истории, моей истории. Современный диализ координально отличается от того , на котором я начинала. Буду потихоньку писать , если выживу в теперешней ситуации ...

Немного позитива. Я очень люблю цветы , вообще растения. Мои цветы. На первом фото моя любимица сирень " Красавица Москвы". Этот сорт выведен нашим сереневодом и признан ЮНЕСКО одним из самых красивых сортов в мире. И две моих орхидеи ))).
Прикрепления: 7458231.jpg (206.0 Kb) · 0870654.jpg (86.4 Kb) · 3594352.jpg (154.4 Kb)


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
binnick
Дата: Воскресенье, 27.05.2018, 20:26 | Сообщение # 370
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата 15azalia15 ()
я съела что нибудь не то
не будем обсуждать, что пила)))
Действительно интересно, как оно было 24 года назад!
 
15azalia15
Дата: Воскресенье, 27.05.2018, 20:45 | Сообщение # 371
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
binnick, Коля , постараюсь описать подробно ))).многое забывается.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
15azalia15
Дата: Воскресенье, 27.05.2018, 21:01 | Сообщение # 372
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Хочу ещё выложить пару фотографий. Эти фотографии касаются нашего современного диализа. Это мои анализы за прошлый месяц и за этот . Натрий в прошлом месяце 143, в этом 141. Для моего давления этот показатель очень важен.
Прикрепления: 0732462.jpg (107.8 Kb) · 3955329.jpg (137.8 Kb) · 6376548.jpg (96.0 Kb)


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
15azalia15
Дата: Воскресенье, 27.05.2018, 21:07 | Сообщение # 373
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
А вот это моя программа перед сдачей анализов. Давление с которым я ушла с диализа и степень очистки.
Прикрепления: 0351413.jpg (68.7 Kb) · 0373428.jpg (63.2 Kb)


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
15azalia15
Дата: Воскресенье, 27.05.2018, 22:18 | Сообщение # 374
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Но меня волнует , как при выставленном натрии 146, я вдруг получаю натрий 141. Далее на меня начинает давить заведующий, он же лечащий врач, что мне нужно увеличить скорость кровотока. Он со мной ни единого раза эту тему лично не обсуждал... Первый раз об этом я прочитала из выписки на лекарства. Я его спрашиваю , как при очистке в 84%, а порой и выше, при Kt/v 2,0 и выше или чуть ниже мне нужно увеличивать скорость на 100 единиц, ставить 360? Какой показатель Kt/v он хочет увидеть? Может он хочет , чтобы я в космос улетела? А что будет со мной и моим сердцем он подумал? Ответ умилительный. А вот говорят и в КНИГАХ пишут кровоток нужен выше. Отвечаю, что конечно нужен , для других пациентов, у кого нет очистки. И каждый раз говорила ему о том, что кончик катетера стоит между клапаном . Я об этом всем врачам твердила постоянно. Но им же это не интересно!!! 21 мая в нашем центре была аудиторская проверка сверху. Проверка "Фрезениуса ". Плохо то, что администрация была в курсе проверки. Вызвала для работы очень профессиональную медсестру. Было два представителя. Смотрели всю работу в центре. Я не упустила возможность, чтобы поговорить с ними о своих проблемах. Я выразила надежду, что это общение не останется просто разговором. Показала свою карту, где мне сразу после скорости кровотока в 260 , заведующий поставил 360. Потихонечку, молча. Я это обнаружила дней через пять...(((В среду меня ждало удивление. Дежурил мой врач (заведующий). Вы знаете, мы подняли ваши документы( проверяющие обещали). У вас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО!!!!!!! стоит кончик между клапаном. Многое я опускаю. После диализа мне было плохо, я сидела в коридоре, медсестра увидела, побежала за врачом. Я его спрашиваю , сколько времени я Вам говорю о своих проблемах , вы отмахиваетесь. О кончике , что стоит между клапаном сколько говорила? Он смотрит на меня и говорит ЧЕТЫРЕ ГОДА !!! И самое главное, после моего разговора о хорошей очистке , С непонятной периодичностью у меня резко стал падать клиренс на аппарате , следовательно упала очистка , при всех абсолютно нормальных показателях. Но ситуация вернулась к ситуации чуть больше года. Моё самочувствие за последний месяц ухудшается с каждым диализом. И я считаю , что моя жизнь в опасности. Я тогда предприняла очень резкий шаг, за который расплачиваюсь по сей день. Испытываю давление, всяческие препоны, не желание серьёзно и профессионально заниматься моими проблемами. Я всё это терпела по семейным обстоятельствам и дальше бы терпела, если бы мои руки до сих пор были связаны. Но они освободились.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.


Сообщение отредактировал 15azalia15 - Воскресенье, 27.05.2018, 23:26
 
Rafter
Дата: Понедельник, 28.05.2018, 07:14 | Сообщение # 375
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата 15azalia15 ()
Но меня волнует , как при выставленном натрии 146, я вдруг получаю натрий 141.

Ирина, может я чего не понимаю, но как добиться такого натрия в аппарате. Если я правильно понимаю у нас подходит к аппарату р-р с натрием 138, т.е можно сделать меньше, но больше 138 нельзя.
может быть нет смысла такой высокий натрий выставлять раз он никак не влияет на давление, оно остаётся низким, а вот влияет ли высокий натрий на обмен жидкостей внутри организма, т.е выхода токсинов из тканей в кровь не знаю.

Цитата 15azalia15 ()
Далее на меня начинает давить заведующий, он же лечащий врач, что мне нужно увеличить скорость кровотока. Он со мной ни единого раза эту тему лично не обсуждал... Первый раз об этом я прочитала из выписки на лекарства. Я его спрашиваю , как при очистке в 84%, а порой и выше, при Kt/v 2,0 и выше или чуть ниже мне нужно увеличивать скорость на 100 единиц, ставить 360? Какой показатель Kt/v он хочет увидеть? Может он хочет , чтобы я в космос улетела? А что будет со мной и моим сердцем он подумал? Ответ умилительный. А вот говорят и в КНИГАХ пишут кровоток нужен выше. Отвечаю, что конечно нужен , для других пациентов, у кого нет очистки.

Ира, сколько вы весите? Интересно как можно таких показателей достичь при небольшой скорости.
Я 4.30 лежу, скорость 350, да к ому же ГДФ, а у вас ГД, но кт/в у меня больше 1,65 не бывает. По мочевине не знаю очистку, ещё не делали при новых параметрах процедуры, но думаю не меньше 80%. Анализы у меня прекрасные последние 2 месяца, все электролиты на середине нормы. Аппарат такой же как у вас, 5008, да и диализируюсь тоже во фрезениусе.

вот и верь после этого кт/в.
Я нашим медсёстрам всегда говорю biggrin : надо не КТ/в заданное достигать (у нас не меньше 1,4) и количество субституата (у нас кажется должно не меньше 20 литров за процедуру), а хороших результатов анализов и самочувствия.У меня кт/в достигается за 4 ч 10 минут, но лежу эксклюзивно 4. 30.


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 28.05.2018, 11:29
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте,разрешите представиться! (Здравствуйте дорогие друзья,всем здоровья и благополучия!!!)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024