Среда, 24.04.2024, 18:47
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте,разрешите представиться! (Здравствуйте дорогие друзья,всем здоровья и благополучия!!!)
Здравствуйте,разрешите представиться!
KAY
Дата: Понедельник, 19.03.2018, 00:15 | Сообщение # 346
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
....................


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
tatsnopko
Дата: Понедельник, 19.03.2018, 00:37 | Сообщение # 347
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Ирина,искренне соболезную...держись.
 
Маринушка
Дата: Понедельник, 19.03.2018, 07:50 | Сообщение # 348
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Награды: 1
Репутация: 9
Статус:
К сожалению, уже могу понять твою боль, Ириша. Искренне соболезную. Держись, береги себя.

Прикрепления: 6585421.jpg (5.6 Kb)
 
Я_МАМА
Дата: Понедельник, 19.03.2018, 09:28 | Сообщение # 349
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Ирина, читая Ваши посты, всегда отмечаю, какой Вы добрый светлый человек. Желаю Вам справиться с горькой потерей, держитесь. Соболезнования искренние.


Счастье – это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы!
Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем…
 
olgavika122
Дата: Вторник, 20.03.2018, 03:42 | Сообщение # 350
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Ирочка,моя дорогая. .......
 
natagricca1
Дата: Вторник, 20.03.2018, 07:48 | Сообщение # 351
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Примите мои искренние соболезнования...это большая утрата..самый родной человечек ушел...держитесь...
 
Natela
Дата: Воскресенье, 08.04.2018, 22:43 | Сообщение # 352
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Ирина, примите мои искренние соболезнования.
 
Natela
Дата: Воскресенье, 13.05.2018, 09:50 | Сообщение # 353
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Ирина, можно вопрос? Пыталась отправить в личку, так и не поняла, отправила или нет? Врач сказала, когда плохо мужу, вводить в подключичный катетер лекарство (глюкозу, магнезиум...) Открутить синий колпачок, шприцем вытащить гепарин, до того как появиться кровь, потом ввести шприцем лекарство и потом залить 2 кубика гепарина и закрыть колпачком. Это так?


Сообщение отредактировал Natela - Воскресенье, 13.05.2018, 09:51
 
15azalia15
Дата: Воскресенье, 13.05.2018, 10:46 | Сообщение # 354
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Natela, Натела здравствуйте! Я постоянно отслеживаю Вашу тему. Сообщения дошли, я только сейчас их увидела. Лекарства в катетер вводить можно, только для внутривенного применения. Некоторые лекарства требуют разведения физраствором. Многие лекарства вводятся медленно. Если катетер открывается дома, не зависимо кто это делает, скорая помощь или вы, соблюдаются все необходимые меры стерильности( асептики и антисептики). Колпачок можно открывать любой. Я Вам писала как промывается катетер. Сначала резким движением отсасывается гепарин, с обязательным небольшим количеством крови. Очень часто при этом из катетера выскакивает сгусток(тромб). Промываете катетер шприцом физраствора и следом вводите лекарство.Если экстренно, я думаю ( имхо) можно сразу лекарство. После введения лекарства, шприц физраствора, гепарин и новый стерильный колпачок.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 13.05.2018, 11:03 | Сообщение # 355
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Пациенты или их родственники, не прошедшие обучения по манипуляциям с катетерами и не получившие на это разрешения от обучавшего их медицинского персонала, должны понимать, что проводя такие манипуляции они берут на себя всю полноту ответственности за возможные (в том числе смертельные) осложнения.
 
15azalia15
Дата: Воскресенье, 13.05.2018, 11:55 | Сообщение # 356
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Алексей_Денисов, Алексей Юрьевич я с Вами полностью согласна. Это очень ответственно и не безопасно для жизни пациента!!! Natela, Натела, я понимаю порой безвыходность Вашей ситуации . Алексей Юрьевич, как профессионал, очень точно и не многословно описывает возможные последствия. Катетер , это прямой источник инфекции, которая поподает на прямую в сердце.
В сложных ситуациях, я стараюсь вызывать скорую помощь. Мои руки ( и не только руки) все перерезаны, вен для уколов нет. Делают уколы иглами-бабочками в кисти рук или в запястье. Когда получается, когда нет. Многие в/в лекарства можно заменить таблетированными препаратами.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.


Сообщение отредактировал 15azalia15 - Воскресенье, 13.05.2018, 12:38
 
15azalia15
Дата: Воскресенье, 13.05.2018, 12:32 | Сообщение # 357
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Мелисса, Наташа, GELLA, Инна, Vasiliy, Саша, andego, Ильдус, Анеле, Елена, Rover, Влад, Eden, Надежда, -ANNA-, Аннушка большое Вам всем спасибо за поддержку и соболезнования!!!


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.


Сообщение отредактировал 15azalia15 - Воскресенье, 13.05.2018, 12:37
 
15azalia15
Дата: Воскресенье, 13.05.2018, 12:37 | Сообщение # 358
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
KAY, Алексей, tatsnopko, Татьяна, Маринушка, Марина, Я_МАМА, Галина, olgavika122, Олюшка, natagricca1, Наталья, Natela, Натела большое Вам всем спасибо за поддержку и соболезнования!!!


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
15azalia15
Дата: Суббота, 26.05.2018, 14:48 | Сообщение # 359
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Моё сегодняшнее давление.
Прикрепления: 8045158.jpg (61.1 Kb) · 9797259.jpg (63.1 Kb) · 0840507.jpg (53.4 Kb)


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.


Сообщение отредактировал 15azalia15 - Суббота, 26.05.2018, 14:49
 
15azalia15
Дата: Суббота, 26.05.2018, 14:54 | Сообщение # 360
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Вызвала скорую , помощь оказать не смогли. Попасть в вены невозможно. Сделала глюкозу и Рибоксин в катетер. Давление поднялось, но не надолго .
Прикрепления: 2714910.jpg (56.6 Kb)


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте,разрешите представиться! (Здравствуйте дорогие друзья,всем здоровья и благополучия!!!)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024