Четверг, 28.03.2024, 19:45
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Поможем Ростову и не только. (Гемодиализ - отсутствие мест..)
Поможем Ростову и не только.
Ludmila
Дата: Пятница, 11.03.2011, 20:52 | Сообщение # 31
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (limon)
тут надежда на сми.вы годами бьетесь с этими чиновниками.иуже казалось, что вот оно, сдвинулось.ан нет.а идти как вы Людмила советуете к конкретным лицам в ростовском минздраве, дак сколько же к ним ходить то можно? Rafter, делайте как задумали.не понятны мотивы руководителя лиги

Ваши надежды на СМИ беспочвенны. Скандал минует, и если не продолжать систематической и нудной работы, то всё снова стихает как болото.
А я правильно понимаю, что письмо написать проще, чем пойти и пробить конкретно через чинуш Минздрава реальное дело?
Мои мотивы, как раз понятны. Я не люблю пустых телодвижений. Не распыляйте энергию, пробивайте конкретный вопрос.
Вы Андрей, тут, кажется, усомнились в моих мотивах?


Бегущая по граблям
 
t0lsty
Дата: Пятница, 11.03.2011, 20:53 | Сообщение # 32
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Quote (limon)
тут надежда на сми.вы годами бьетесь с этими чиновниками.иуже казалось, что вот оно, сдвинулось.ан нет.а идти как вы Людмила советуете к конкретным лицам в ростовском минздраве, дак сколько же к ним ходить то можно? Rafter, делайте как задумали.не понятны мотивы руководителя лиги

Лимон, прощу прощения, если я чего-то не понимаю, но мне кажется Вы незаслуженно делаете выпады в сторону Людмилы! Заслуги "Нефролиги" и конкретно Людмилы неоспоримы!!!! Я конечно понимаю, написать письмо, подписаться и отправить гораздо легче, а заниматься планомерной нудной работой скучно и "безперспективно"...

PS Все кто не согласен со мной можете начать плеваться в мою сторону...



Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
Ludmila
Дата: Пятница, 11.03.2011, 20:56 | Сообщение # 33
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Максим, хотите реально помочь, соберите точные данные по центру в Таганроге, по строительству нового диализного центра в Ростове. Мне нужна точная информация, один товарищ утверждал, что на перитонеальном диализе в Ростове сейчас 250(!) человек. НЕ ВЕРЮ! Поскольку только в конце августа прошлого года их не было ни одного.


Бегущая по граблям
 
Rafter
Дата: Пятница, 11.03.2011, 21:04 | Сообщение # 34
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Наша задача не распылятся на помощь одному человека (хотя может я не прав) Наша задача выровнять перекос в обеспечении и это не эмоции -это только факты...Может тогда они забегают за обещанный (3года) Таганрог..Я считаю, что помогать 1человеку(это очень важно) нужно, но это не меняет общей ситуации...А У НАС ТРЕБОВАНИЯ РАВНЫХ ПРАВ.....АКЦЕНТ НА РАВНЫЕ ПРАВА...И ЭТО ДОЛБИТЬ...мы же от них не требуем как в США...
 
Ludmila
Дата: Пятница, 11.03.2011, 21:04 | Сообщение # 35
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (limon)
тут надежда на сми.вы годами бьетесь с этими чиновниками

И вот эта фраза мне тоже понравилась. Вы считаете, что СМИ вмешаются и решат те проблемы, которые мы годами пытаемся переломить? Сейчас идёт большая и тяжёлая работа, чтобы в новые стандарты попали препараты жизненно необходимые нашим пациентам. Не будет стандартов-не будет нефрологии, а чтобы она была, надо долбить и долбить,не отступая ни на минуту.
Пардон, за пафос.


Бегущая по граблям
 
limon
Дата: Пятница, 11.03.2011, 21:06 | Сообщение # 36
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Quote (Ludmila)
Скандал минует

пусть для начала он случится.
Quote (Ludmila)
усомнились в моих мотивах

вот хотел же сразу дописать, да поленился. неясны мотивы в том плане, что вы отговариваете поднимать бучу.верю в ваши добрые намерения и связи, но подозреваю при этом , что американские пациентские организации применяли методы,подобные тем , что мы так неуклюже пытаемся применить.
Quote (t0lsty)
Заслуги "Нефролиги" и конкретно Людмилы неоспоримы
прекрасно,но я вообще достаточно прямолинейный человек, так вот:а мне то что с этого!


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Ludmila
Дата: Пятница, 11.03.2011, 21:08 | Сообщение # 37
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
НЕ распыляться на помощь одному человеку, который умирает, при наличии глобальных проблем невозможно!!! Одно другое не исключает!!! Каждая спасённая жизнь важна! Здесь каждый пришёл со своей ИНДИВИДУАЛЬНОЙ бедой, а многие потом стали помогать ВСЕМ !
Напишите письмо, давайте его посмотрим вместе. Бадер, обычно права, письма требуют тщательной обработки.


Бегущая по граблям
 
Rafter
Дата: Пятница, 11.03.2011, 21:10 | Сообщение # 38
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Quote (Ludmila)
Мне нужна точная информация, один товарищ утверждал, что на перитонеальном диализе в Ростове сейчас 250(!)
это чушь..
Данные на 3съезде нефрологов были озвучены.....можете ознакомиться...Пока центр в Ростове не пущен , а это значит его для меня нет...У них в Таганроге уже центр под ключ 3 года стоит, как нам говорят..
 
limon
Дата: Пятница, 11.03.2011, 21:11 | Сообщение # 39
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Quote (Ludmila)
долбить и долбить

если можно разъясните: а как это?это шушуканье годами не меняет ситуацию,а скандал он чем хорош-все гласно и понятно.прекрасно понимаю, что чиновникам хоть в глаза на..ы, нодумаю не помешает бунтец хорьков


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Ludmila
Дата: Пятница, 11.03.2011, 21:11 | Сообщение # 40
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (limon)
что вы отговариваете поднимать бучу

А вот передёргивать не надо!!! Где я Вас отговаривала? Я написала, что работать надо, а не делать то, что легче и проще.
Quote (limon)
а мне то что с этого!

А чего хотелось?


Бегущая по граблям
 
limon
Дата: Пятница, 11.03.2011, 21:12 | Сообщение # 41
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Quote (Ludmila)
Напишите письмо, давайте его посмотрим вместе

вобщем то это сразу и предлагалось нами вам


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Rafter
Дата: Пятница, 11.03.2011, 21:14 | Сообщение # 42
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Мы, пациенты с хронической почечной недостаточностью, получаем процедуру гемодиализа, чтобы жить.На протяжении многих лет ситуация во многих регионах юга России такова, что людям, жизненно нуждающимся в гемодиализе, отказывают,ссылаясь на отсутствие мест. Причем отказывают люди, прямой обязанностью которых является обеспечение соответсвующего количества данных мест.Полагаем, что ситуация сложилась вследствие отсутствия ответсвенности должностных лиц, бесконтрольности со стороны вышестоящего руководства.
Сказанное иллюстрирует данная таблица:
Некоторые цифры по гемодиализу на юге России. Цифра означает кол-во больных, обеспеченных диализом на 1 млн населения. Кол-во больных нуждающихся в диализе на 1 млн человек примерно у всех регионов одно. Попытка занижать статистику больных нуждающихся в диализе и тем самым оправдывать малое количество диализных мест - это преступление.
ВОТ ТАКАЯ КАРТИНА ПОЛУЧАЕТСЯ: Кому жить , кому умереть..
Краснодарский кр. 235
Ставропольский кр. 116
Астраханская обл. 84
Волгоградская обл. 101
Ингушская респ. 133
Ростовская обл. 37, перитонеальный диализ отсутствует, пересадок почки не делают вообще - катастрофическая ситуация по Ростовской области очевидна!!!
Республика Адыгея, 207
Республика Дагестан 42
Кабардино-Балкария 195
Республика Северная Осетия 245
Карачаево-Черкессия 234
Чеченская республика. 98 (данные взяты из материалов III съезда нефрологов юга России)
Из этих цифр следует, что граждане России - жители Краснодарского края и Северной Осетии, имеющие хроническую почечную недостаточность, имеют в 6 раз больше право на жизнь, чем граждане России, живущие в Ростовской области и Дагестане. При этом в Ростове и области нет перитонеального диализа, отсутствует возможность трансплантации почки, поэтому места на диализе освобождаются крайне редко, и десятки людей умирают, так и не дождавшись помощи.
Такой перекос в оказании диализной помощи просто не допустим..Для примера оснащённость в США 1200чел на 1млн населения..."В России же оснащенность диализными местами в некоторых регионах значительно уступает таковой в так называемых "развивающихся странах". Необходимо дотягивать отсталые в этом смысле регионы до уровня ведущих по России, т.к. все мы - граждане одной страны и имеем равное право на жизнь."
Конституция Российской Федерации определяет Россию как социально ответственное государство, гарантирующее всем своим гражданам РАВНЫЕ права и свободы. Каждый из нас, исходя из общечеловеческих ценностей и Конституции, имеет право на ЖИЗНЬ. Отказывая нам в местах на гемодиализ, что для нас равноценно смерти, чиновники от медицины отказывают нам в медицинской помощи, оказанаие которой нам также гарантировано Констиуцией РФ, Основами законодательства об охране здоровья.
Именно поэтому, уважаемый Президент РФ, мы обращаемся к Вам как к гаранту Конституции с просьбой обязать всех чиновников соблюдать наши конституционные права, а именно главное право - ПРАВО НА ЖИЗНЬ!! Мощь государства - это его способность помочь слабым..ПОМОГИТЕ НАМ!!! МЫ УСТАЛИ СЛЫШАТЬ ВРАНЬЁ!!! МЫ ХОТИМ ЖИТЬ!!! НАС СОТНИ!!

ЭТО Я ПИШУ ПОТОМУ ЧТО НЕКОТОРЫЕ ЛЮДИ НЕ ЧИТАЮТ 1 СТРАНИЦУ СОБРАНО 4 подписи

 
limon
Дата: Пятница, 11.03.2011, 21:15 | Сообщение # 43
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Quote (Ludmila)
А чего хотелось?

чтоб мать и ее братья были живыми, чтоб не бояться идти к докторам, что объявят опять неподъемные цифры.это редчайшие исключения, как говорит доктор Денисов, но что то в одно место они долбают на протяжении десяти уж лет


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Ludmila
Дата: Пятница, 11.03.2011, 21:16 | Сообщение # 44
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (limon)
это шушуканье годами не меняет ситуацию,а скандал он чем хорош

Это у Вас шушуканье? То о чём Вы тут анонимно пишете под ником озвучивалось и на VII съезде нефрологов, публично, и на конференциях РДО, и в Минздраве, и в Росздравнадзоре и т.д. и т.п.
Так что поаккуратней с выражениями.


Бегущая по граблям
 
Ludmila
Дата: Пятница, 11.03.2011, 21:18 | Сообщение # 45
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (limon)
вобщем то это сразу и предлагалось нами вам

Лично мне Вы ничего не предлагали. Я сама зашла в тему.


Бегущая по граблям
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Поможем Ростову и не только. (Гемодиализ - отсутствие мест..)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024