Четверг, 25.04.2024, 07:26
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Двуха
Двуха
двуха
Дата: Суббота, 10.03.2012, 03:05 | Сообщение # 46
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
чет меня игнорируют все,глупые вопросы задаю или в немилость попала smile


Только ПОТЕРЯВ - мы начнем ЦЕНИТЬ! Только ОПОЗДАВ - учимся СПЕШИТЬ! Только не ЛЮБЯ - можно ОТПУСТИТЬ! Только ВИДЯ смерть - научиться ЖИТЬ.
 
двуха
Дата: Суббота, 10.03.2012, 14:58 | Сообщение # 47
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
сегодня опять поднялось давление до 180, уже второй раз так. в предыдущий раз давление поднялось тоже до 180 в конце диализа, после отключения нормализовалось.. а сегодня что то никак в норму не приходит, держится на 150.. в меджиазизный период у меня 130/90 держится.. сегодня весь диализ концентрация скакала, то поднимется, то упадет, только и успевали корректировать. че делать то? посмотреть на 3- диализ, как будет вести себя давление?


Только ПОТЕРЯВ - мы начнем ЦЕНИТЬ! Только ОПОЗДАВ - учимся СПЕШИТЬ! Только не ЛЮБЯ - можно ОТПУСТИТЬ! Только ВИДЯ смерть - научиться ЖИТЬ.
 
warwara
Дата: Суббота, 10.03.2012, 15:27 | Сообщение # 48
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 7
Статус:
может дело в натрие,а может и в остаточной функции ваших почек. У меня когда функция ещё была, и моча выделялась-давление мучало, то 200/120,то 90/60,если лишнее скачают. У меня даже после пересадки давление мучало, ведь одну мою почку оставили. А вот когда пересадили второй раз и почку мою удалили-давление теперь не беспокоит. Но у меня на соль сильно оно реагировало,как солёного поем,даже кусочек сыру,так чуть да поднимется, не говоря уже про селёдку. Удачи!
 
okslady
Дата: Суббота, 10.03.2012, 17:55 | Сообщение # 49
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
двуха, я тоже думаю нало диету пересмотреть,сухой вес тоже и пусть машину отколибруют инженера (или ляг в 3 раз на другую машину)


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.


Сообщение отредактировал okslady - Суббота, 10.03.2012, 17:55
 
двуха
Дата: Суббота, 10.03.2012, 19:59 | Сообщение # 50
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
да я вроде и по соли себя ограничиваю, потихоньку свожу на нет, могу съесть пластик буженины грамм 10-мне хватает, это раз в день. маленький кусочек сыра..ничего запрещенного не ем, все контролирую, тем более калий... воды вообще пить не хочется после диализа, очень мало пить стала..а лечь на другую машину у нас не получится, у нас у каждого свое место sad а с сухим вообще не понятно-я поправилась на 5 кг с началом диализа, просила померить сухой вес своего врача-мало ли что, она мне ответила, что успокойся, у тебя лишней жидкости нет.. ну вот, типа "успокоилась", отеков у меня нет, только припухают глаза утром в междиализный период, но к обеду это все проходит...


Только ПОТЕРЯВ - мы начнем ЦЕНИТЬ! Только ОПОЗДАВ - учимся СПЕШИТЬ! Только не ЛЮБЯ - можно ОТПУСТИТЬ! Только ВИДЯ смерть - научиться ЖИТЬ.
 
okslady
Дата: Суббота, 10.03.2012, 20:06 | Сообщение # 51
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
двуха, а ты ставь по +200 гр на диализ -все равно если отеки есть то и вода лишняя где то -и помни есть не только внешние отеки но и внутренние -они серьезней(сходи на узи и рентген легких сделай)-поменяйся с кем нибудь машиной -врачу объясни-инженеру скажи-действуй


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
двуха
Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 12:09 | Сообщение # 52
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
так я и снимала по 200, 300 гр, пока меня врач не наругала, типа остаточную функцию почек попортишь.. врач меня слушала, щупала-сказала, что ничего нет..я ж ее долго доставала, чтобы меня на жидкость проверили...даже пошла сама к другому врачу, попросилась, чтобы на аппарате проверили лишную жидкость, мне сказали, что он сломался smile закон подлости.... ну еще понаподаю на врача, просто сейчас мой врач ушел, нас передали другому врачу.. нас у нее 20 человек и она к нам ко всем не успевает, я ее видела раза 2 за 1.5 месяца..

а самое главное, что междиализный перид у меня давление не поднимается, я даже таблетки перестала пить гипотензивные.. мож поэтому у меня шебануло давление..сегодня у меня 120


Только ПОТЕРЯВ - мы начнем ЦЕНИТЬ! Только ОПОЗДАВ - учимся СПЕШИТЬ! Только не ЛЮБЯ - можно ОТПУСТИТЬ! Только ВИДЯ смерть - научиться ЖИТЬ.


Сообщение отредактировал двуха - Воскресенье, 11.03.2012, 12:14
 
okslady
Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 16:23 | Сообщение # 53
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Quote (двуха)
, типа остаточную функцию почек попортишь.

это как ????????


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 19:12 | Сообщение # 54
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Quote (okslady)
Quote (двуха)
, типа остаточную функцию почек попортишь.

это как ????????


Выделять мочу перестанет, если сильно пересушить организм
 
binnick
Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 21:28 | Сообщение # 55
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (warwara)
У меня когда функция ещё была, и моча выделялась-давление мучало, то 200/120,то 90/60,если лишнее скачают. У меня даже после пересадки давление мучало, ведь одну мою почку оставили. А вот когда пересадили второй раз и почку мою удалили-давление теперь не беспокоит.
Зачем удаляют свои почки при пересадке - понятно, об этом, например, Каабак в своих ответах на вопросы говорил. А вот на диализе хорошо бы и остаточную функцию почек насколько это возможно.сохранить и давление более-менее приличное иметь.

Quote (двуха)
так я и снимала по 200, 300 гр, пока меня врач не наругала, типа остаточную функцию почек попортишь..
может быть и правильно наругала. Вопрос, от чего давление растет, и как с этим давлением бороться. Будто бы разные причины могут быть
 
двуха
Дата: Понедельник, 12.03.2012, 13:11 | Сообщение # 56
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
да понятно, что причины разные бывают, от чего давление растет, но мне ничего не понятно smile почитала все про давление- и про бикарбонат пишут, и про натрий.. короче, завтра посмотрю, как организм себя поведет.. все выхи у меня давление стабильное...


Только ПОТЕРЯВ - мы начнем ЦЕНИТЬ! Только ОПОЗДАВ - учимся СПЕШИТЬ! Только не ЛЮБЯ - можно ОТПУСТИТЬ! Только ВИДЯ смерть - научиться ЖИТЬ.
 
okslady
Дата: Понедельник, 12.03.2012, 13:29 | Сообщение # 57
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Xenia, Да все понятно. Прям за 200 гр остаточной функции почек может и не быть. Вата. Там надо все ньюансы рассматривать. И -+ 200-300 гр погоды не испортят


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
tanjushka-bad
Дата: Вторник, 13.03.2012, 16:57 | Сообщение # 58
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 8
Репутация: 14
Статус:
Quote (двуха)
чтобы на аппарате проверили лишную жидкость,

ОГО! Это когда у нас такой аппарат появился? (у тебя ж в областной диализ?)


О, ЖИЗНЬ, ты прекрасна!
 
tanjushka-bad
Дата: Вторник, 13.03.2012, 17:09 | Сообщение # 59
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 8
Репутация: 14
Статус:
Quote (okslady)
Прям за 200 гр остаточной функции почек может и не быть. Вата. Там надо все ньюансы рассматривать. И -+ 200-300 гр погоды не испортят


Это если один раз 200-300 гр, то ничего не будет. А если из раза в раз грамм по 200 лишка хватать , то моча быстро пойдет на убыль.

Мне когда-то не объяснили, что не надо снимать воду или совсем чуть-чуть, если нормально выделяешь(впрочем, не факт, что я в то время услышала бы). И я, дура малолетняя, увидела в снятии жидкости на диализе возможность похудеть(что может быть важнее в 17 лет sad ) Как следствие , выделяемое естественным путем в очень короткие сроки стало стремиться к нулю...


О, ЖИЗНЬ, ты прекрасна!


Сообщение отредактировал tanjushka-bad - Вторник, 13.03.2012, 17:10
 
двуха
Дата: Вторник, 13.03.2012, 17:34 | Сообщение # 60
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
tanjushka-bad
да в областной сказали есть аппарт для измерения жидкости в организме или , правильнее сказать, для измерения сухого веса..но я его так и не видела в глаза smile сегодня диализ прошел спокойно, даже тошнотиков не было, давление поднялось минут за 15 до отключения до 150.. а еще в местных новостях у нас передавали, что наши диализные больные стали жаловаться на плохое самочувствие.. сказали, что закупили дешевые комплектующин и поэтому многим плохо.....

кто-нибудь знает, в москве можно диализ бесплатно сделать по страховому или нет?


Только ПОТЕРЯВ - мы начнем ЦЕНИТЬ! Только ОПОЗДАВ - учимся СПЕШИТЬ! Только не ЛЮБЯ - можно ОТПУСТИТЬ! Только ВИДЯ смерть - научиться ЖИТЬ.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Двуха
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024