Среда, 24.04.2024, 16:51
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Двуха
Двуха
Мелисса
Дата: Суббота, 26.02.2011, 18:30 | Сообщение # 16
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
двуха, Татьяна, как у Вас дела сейчас? Вы сдали анализы? А субъективное самочувствие?


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
двуха
Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 10:47 | Сообщение # 17
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
я сдала анализы, на неделе пойду получу, в каком там состоянии , пока непонятно. если объективно, то чувствую себя вполне нормально(бывало хуже), есть проблема со сном, несколько дней не могу заснуть во время, а потом, соответственно, встать(ребенок рано встает). моча в норме, в смысле объем выделенного и выпитого под контролем, около 1200-1500, зависит от выпитого..а начали беспокоить кости-болят, у меня кальций был 2,01 , мож из-за этого.. но я еще грешу именно на аперацию, у меня была артроскопия сустава, и именно эта нога отваливается.. щас времени нет проверить...иногда может болеть голова, но это бывает очень редко, раньше очень часто болела..уж что такое головная боль- я знаю не по наслышке.. кстати вопрос-что можно пить при головной боли? давление в норме, пью препараты,еще пью таблетки для понижения мочевой кислоты, она была в пределах 400... еще вспомнила- бывает-кружится голова.. но тут тоже не понятно-у меня всю жизнь проблемы с башкой и мрт делала неоднократно.. можно какие -нить ноотропы принимать с проблемами почек? или нет? щас просто весна, а мне нужно каждую весну и осень, по-хорошему, пропивать курс..


Только ПОТЕРЯВ - мы начнем ЦЕНИТЬ! Только ОПОЗДАВ - учимся СПЕШИТЬ! Только не ЛЮБЯ - можно ОТПУСТИТЬ! Только ВИДЯ смерть - научиться ЖИТЬ.
 
двуха
Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 16:15 | Сообщение # 18
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
снова здрасте smile у меня пара вопросов-
почему во время диализа отекает рука? в 2раза толще становиться, чем вторая.
у меня в анализах повышенные печеночные пробы, но вируса гепатита С не обнаружили, но в выписке все равно написали-гепатит в малой степени активности. так вот у меня вопрос-может эти пробы повышаться из-за препаратов , которые я принимаю? просто гепатиту взяться неоткуда-во время беременности сдавала анализы несколько раз, потом в нефрологии при поступлении брали анализы-все чисто было.. на диализ я только пошла, так что этот вариант тоже отсекается..



Только ПОТЕРЯВ - мы начнем ЦЕНИТЬ! Только ОПОЗДАВ - учимся СПЕШИТЬ! Только не ЛЮБЯ - можно ОТПУСТИТЬ! Только ВИДЯ смерть - научиться ЖИТЬ.
 
tanjushka-bad
Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 17:21 | Сообщение # 19
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 8
Репутация: 14
Статус:
Танюш, на гепатит все же лучше провериться , и вообще, регулярно проверяться - все-таки диализ это работа непосредственно с кровью, всякое может быть. У нас в обл. больнице каждые три месяца берут кровь на гепатиты. А печеночные пробы могут повышаться и от препаратов, и при нарушении диеты(что жирное съела накануне сдачи анализов - вот и результат).
Удачи тебе! Не болей!


О, ЖИЗНЬ, ты прекрасна!


Сообщение отредактировал tanjushka-bad - Понедельник, 18.07.2011, 11:07
 
antatka
Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 22:51 | Сообщение # 20
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 3
Репутация: 5
Статус:
Добрый день! По поводу печёночных проб ничего сказать не могу хотя всё таки на гепатит лучше проверится причём сделать полный развёрнутый анализ а вот рука это серьёзно у нас был такой молодой человек и им очень серьёзно занимались сосудистые хирурги!Здоровья Вам и опускайте руки!


жизнь прекрасна!
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 18.07.2011, 02:15 | Сообщение # 21
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (двуха)
почему во время диализа отекает рука? в 2раза толще становиться, чем вторая.
нужно оценить кровоток по фистуле, проверить объемные скорости, проверить сопротивление, проверить до самых верхних отделов. Иногда нужна ангиография с контрастом
 
двуха
Дата: Вторник, 19.07.2011, 12:46 | Сообщение # 22
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
спасибо за ответы.. на гипатит проверяли, сказали, что его нет, но толи решили подстраховаться-написали, что в малой степени активности..сказали, будут делать биопсию. подхватить на диализе я его не могла, тк 2недели только на нем.. а анализы сдавала до похода на диализ. а по поводу руки попрошу своих врачей , чтобы провели все анализы..


Только ПОТЕРЯВ - мы начнем ЦЕНИТЬ! Только ОПОЗДАВ - учимся СПЕШИТЬ! Только не ЛЮБЯ - можно ОТПУСТИТЬ! Только ВИДЯ смерть - научиться ЖИТЬ.


Сообщение отредактировал двуха - Вторник, 19.07.2011, 13:46
 
двуха
Дата: Среда, 20.07.2011, 13:28 | Сообщение # 23
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
опять я, у меня еще пару вопросов-нужно ли пить кетостерил в междиализные дни?
и сколько мне выпивать воды, если у меня сохранена остаточная функция почек-сколько выпила, столько и выделила.. просто после диализа пить вообще не хочется..
сегодня подлезла к врачам по поводу фистулы-сказали, что нужно делать операцию-ушивать... но ни узи , ни каких обследований фистулы не делали.. можно без доплера определить, что нужно ушивать фистулу?


Только ПОТЕРЯВ - мы начнем ЦЕНИТЬ! Только ОПОЗДАВ - учимся СПЕШИТЬ! Только не ЛЮБЯ - можно ОТПУСТИТЬ! Только ВИДЯ смерть - научиться ЖИТЬ.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 20.07.2011, 14:46 | Сообщение # 24
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (двуха)
ужно ли пить кетостерил в междиализные дни?
с какой целью?
Quote (двуха)
сколько мне выпивать воды, если у меня сохранена остаточная функция почек-сколько выпила, столько и выделила.. просто после диализа пить вообще не хочется..
если вы действительно находитесь в идеальном гидратационном статусе вы можете пить по желанию. Но гидратационный статус следует оценивать вновь и вновь, иначе легко впасть в ошибку
Quote (двуха)
можно без доплера определить, что нужно ушивать фистулу?можно, если кровоток ОЧЕНЬ большой. Но лучше сделать исследование
 
двуха
Дата: Среда, 20.07.2011, 17:42 | Сообщение # 25
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
спасибо...за гидратационным статусом слежу постоянно.. считаю сколько выпито и выделено..


Только ПОТЕРЯВ - мы начнем ЦЕНИТЬ! Только ОПОЗДАВ - учимся СПЕШИТЬ! Только не ЛЮБЯ - можно ОТПУСТИТЬ! Только ВИДЯ смерть - научиться ЖИТЬ.
 
Шпалыч
Дата: Среда, 20.07.2011, 17:44 | Сообщение # 26
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (двуха)
почему во время диализа отекает рука? в 2раза толще становиться, чем вторая.

Quote (двуха)
сегодня подлезла к врачам по поводу фистулы-сказали, что нужно делать операцию-ушивать...

если у вас большой кровоток по фистуле, то отек на руке будет большой постоянно и в междиализное время и во время диализа, при этом шишки в местах закола игл образуются быстро и они очень большие, давление крови в фистуле при этом большое и при нажатии на нее нельзя вену продавить. У меня было такое и от этого огромного кровотока образовалась слоновость руки, она стала раза в полтора толще другой руки и даже когда закрыли фистулу эта слоновость осталась. Если у вас отек только во время диализа - возможно причина другая, надо показаться хирургу, который делал фистулу.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
двуха
Дата: Среда, 20.07.2011, 17:48 | Сообщение # 27
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
тот хирург уже уволился.. вообще то место, где я делала не очень хвалят, говорят, что плохо там делают.. меня сегодня посмотрел хирург в другой больнице.. а отек остается и после диализа.. щас рука тоже отекшая, хотя вчера была на диализе..


Только ПОТЕРЯВ - мы начнем ЦЕНИТЬ! Только ОПОЗДАВ - учимся СПЕШИТЬ! Только не ЛЮБЯ - можно ОТПУСТИТЬ! Только ВИДЯ смерть - научиться ЖИТЬ.
 
Шпалыч
Дата: Среда, 20.07.2011, 18:01 | Сообщение # 28
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
у меня в таком случае на место анастамоза ставили удавку, ограничивающую кровоток, но делал тот же хирург, который делал фистулу. Когда ему показал руку, он сразу сказал - немедленно на стол.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
двуха
Дата: Среда, 20.07.2011, 18:25 | Сообщение # 29
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
мне тоже сказали- ушивать.. только как это все провернуть-у меня командировка на след.неделе..надо как то дп нее все сделать.. а завтра уже четверг..


Только ПОТЕРЯВ - мы начнем ЦЕНИТЬ! Только ОПОЗДАВ - учимся СПЕШИТЬ! Только не ЛЮБЯ - можно ОТПУСТИТЬ! Только ВИДЯ смерть - научиться ЖИТЬ.
 
Северянка
Дата: Среда, 20.07.2011, 18:28 | Сообщение # 30
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
двуха, здоровье в первую очередь angry
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Двуха
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024