Вторник, 23.04.2024, 19:30
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться.
Разрешите представиться.
Алексей
Дата: Понедельник, 07.04.2008, 10:04 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные

Вот один америиканский пациент представлялся так:

In-center hemodialysis since 1982.
No transplant. Not on the list ... not yet, anyway.
Work full time.

Just the facts: 77 kgs. (about 170 lbs.)
4.5 hours 3x/wk
800 dialysate flow 425 blood pump
Fresenius Optiflux-180 filter--without reuse
Fresenius 2008K dialysis machine
My K/DOQI (+/ -): 2,695 Calories, 92 grams Protein per day.

 
Тоболяк
Дата: Вторник, 08.04.2008, 17:19 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные

А куда он так представлялся? Вес 77кг, рост 170? 4.5часовой диализ 3 раза в неделю? Я правильно перевожу? Что дальше? Сдал анализы, нужно вставлять фистулу, в направлении даны результаты , но ни что там написано, ни хорошо это или плохо не знаю. Общ. анализ крови разобрал только ЦЛ-0,86 или 9,86 непонять, СОЭ-75, Эр-2,6.10*12,, Тр-278на10в 9ст. Моча - белок 0,175. Малая коалуаграмма_ ПТИ-72% фибриноген 5,5. Креатинин-844,6. Экг- синусов. тахикардия. Мне никогда не освоить эти показатели, сколько должно быть, чтоб не было совсем плохо . Попробую завтра узнать у врача, если его встречу, обходом и пояснениями они своих подопечных не балуют.
 
Алексей
Дата: Вторник, 08.04.2008, 19:12 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные

поток диализата 800, поток крови 425. - пишет американец
Тоболяк, а что, фистулы нет?
 
Sergei
Дата: Среда, 09.04.2008, 07:10 | Сообщение # 49
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Тоболяк, привет, земляк smile я из Нефтеюганска.


пересадка почки декабрь 2002г. НИИ ТиИО
 
Тоболяк
Дата: Воскресенье, 13.04.2008, 16:01 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные

Алексей, Теперь есть. Уехал 9го апреля, операцию сделали 11, 12 на диализ и домой. Рука как боксерская груша. Но думаю, все будет хорошо.
Sergei, Здравствуй, земляк!. А что в Нефтеюганске есть отделение гемодиализа, или ездишь куда? А, все, увидел, у тебя почка пересажена?
 
Алексей
Дата: Воскресенье, 13.04.2008, 16:30 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные

А все это время Вы с временным катетером в поездах ездите?
 
Mari
Дата: Воскресенье, 13.04.2008, 18:12 | Сообщение # 52
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Ужас! У нас бы его не отпустили. Катетер промывать надо 2 раза в сутки, а то и больше.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Тоболяк
Дата: Воскресенье, 13.04.2008, 18:34 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные

Алексей, да с катетером, один выпал, хорошо без кровотечения, вшили второй. Сейчас подшили, будем надеяться, что хватит до приживания фистулы.
Mari, Мари, что ты имеешь в виду, не отпустили бы? Кому нодо промывать катетор, такое ощущение, что вообще кому мы надо?
 
Mari
Дата: Воскресенье, 13.04.2008, 18:43 | Сообщение # 54
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Quote (Тоболяк)
Кому нодо промывать катетор, такое ощущение, что вообще кому мы надо?

Да ты что! Я в свое время пробовала отпроситься на день домой, так врач так возмущался:" Какой тебе домой, кто тебе катетер промывать будет, ты сепсис можешь подхватить. Даже не думай. Вот в фистулу начнем подкалывать, тогда пожалуйста".
Кстати после сшивания фистулы тоже не отпускают, пока швы не снимут, и учат как надо беречь фистулу, как надо ее разработывать. Мне дико читать, что у вас там твориться.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Тоболяк
Дата: Воскресенье, 13.04.2008, 19:40 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные

Mari, Мэри, киса, ты откуда? Такое ощущение, что в другом измерении. Вшили фистулу, и через 3 часа можешь идти домой. мне в пятницу вшили, я отлежался, потомучто надо было на диализ в субботу, график у меня, среда - суббота. А так никто не нужен, поток больных. Спасибо, пожалела. Жена тоже с ума сходит из-за катереров, не дай бог сдернут. провожает на вокзал, встречает с поезда, место занимает в автобусе, чтоб с ног не сбили и катетер не сорвали.
 
2010
Дата: Воскресенье, 13.04.2008, 20:45 | Сообщение # 56
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Я тоже с катетером ездила домой на выходные, правда полулегально. Добиралась в одиночку на метро в час пик, потом на электричке и на автобусе. И в тот день, когда была дома, катетер, естественно, не промывала. И ничего страшного не произошло


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Тоболяк
Дата: Воскресенье, 13.04.2008, 20:56 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные

С катетером живу с сентября, очень удивлен, что гдето по другому обстоят дела. Мне было очень плохо , в обл. больницу даже не положили, нпе посмотрели. Пока не попал в хирургию, реанимацию. Ну ладно, думаю, все будет хорошо.
 
Mari
Дата: Воскресенье, 13.04.2008, 20:56 | Сообщение # 58
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Я не из другого измерения, я из Новосибирска. Неужели только у нас врачи сочувствуют больным и помнят о клчтве......
А.Ю. неужели везде такой кошмар? Или мы правда тут живем как в "Утопии"?


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Igor22
Дата: Воскресенье, 13.04.2008, 23:04 | Сообщение # 59
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
У нас больных так же отпускают с катеторами домой. ДВа раза в неделю приезжают. А тем кто платный, вообще отказыаютсься фистулу ставить. Поэтому катеторы и тромбируються, и тресёт больных, как под током, всего насмотрелся! И сам через это прошел, с температурой 39, 5 2 месяца. По три пакетика Нимесила пил в день.


Сообщение отредактировал Igor22 - Воскресенье, 13.04.2008, 23:07
 
SMITTT
Дата: Понедельник, 14.04.2008, 01:59 | Сообщение # 60
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Я с катетером вообще нелегально сбегал погулять и один раз до дому ездил (1.5 часа на паравозе). А фистулу вшили вообще арест был. 10 дней до снятия швов и руку боишся пошевилить, да и после как то не комфортно. Да там врачи какието странные.


 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024