Пятница, 29.03.2024, 03:00
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться.
Разрешите представиться.
Mari
Дата: Пятница, 04.04.2008, 18:34 | Сообщение # 31
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Quote (Тоболяк)
За что это нам?

Я тебя тонимаю, сама ездила также на пригородных, только нна обратеую электричку не успевала и приходилось ночевать в боьнице- в 5 подъем и на вокзал, дома в 12, а завтра....... Так и ездила каждый день, даже в 40 мороза.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
2010
Дата: Пятница, 04.04.2008, 19:05 | Сообщение # 32
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Сочувствую. Почитаешь такое и понимаешь - как же мне повезло. Дорога до диализа занимает час, да еще и возят!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Olga
Дата: Пятница, 04.04.2008, 19:07 | Сообщение # 33
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Награды: 1
Репутация: 12
Статус:
Тоболяк, Да все нормально!Просто, у нас тут разные товарищи бывают...

А грустить нельзя!Надо радоваться ,что вам еще дано время!!!!

 
Тоболяк
Дата: Пятница, 04.04.2008, 19:34 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные

На этой дружественной ноте я завтра уеду в Тюмень До свидания, друзья. До воскресения. biggrin
 
СолнцА
Дата: Пятница, 04.04.2008, 20:06 | Сообщение # 35
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Добрый, позитивный человек.
И лицо какое хорошее!

отредактировано. VredinkA



Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
КАлина
Дата: Пятница, 04.04.2008, 22:37 | Сообщение # 36
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 4
Репутация: 2
Статус:
Quote (2004)
Сочувствую. Почитаешь такое и понимаешь - как же мне повезло. Дорога до диализа занимает час, да еще и возят!

Люди, а мне повезло больше всех, диализный центр 10 минут ходьбы от дома вразвалку!


Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем.
 
Оля
Дата: Пятница, 04.04.2008, 22:42 | Сообщение # 37
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (Uj9sis)
Quote (2004) Сочувствую. Почитаешь такое и понимаешь - как же мне повезло. Дорога до диализа занимает час, да еще и возят!

Люди, а мне повезло больше всех, диализный центр 10 минут ходьбы от дома вразвалку!

А я на машине ездила, вообще красота - под самое отделение заехала, переночевала на диализе, а утречком запрыгнула в машинку и через 20 минут уже дома. smile



Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Алексей
Дата: Пятница, 04.04.2008, 22:50 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные

Quote (Тоболяк)
завтра в Тюмень на диализ
а много ли народу живет в Тобольске?
 
SMITTT
Дата: Пятница, 04.04.2008, 23:16 | Сообщение # 39
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Я на паравозе езжу. Полтора часа до Москвы, 15-20 минут на метро и 15 минут пешком. Затем в обратном порядке.

Добавлено (04.04.2008, 23:16)
---------------------------------------------
Зенитчик, а не порали сменить ник на ОПТИМИСТ?



 
Igor22
Дата: Пятница, 04.04.2008, 23:21 | Сообщение # 40
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
А мне пешком минут 30. Когда погода хорошая, так и делаю. А вот на автобусе - 45.
 
Зенитчик
Дата: Суббота, 05.04.2008, 00:44 | Сообщение # 41
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1002
Награды: 2
Репутация: 17
Статус:
Quote (SMITTT)
Зенитчик, а не порали сменить ник на ОПТИМИСТ?

Чем тебе мой ник не нравится? dry



Местный адекват
 
VredinkA
Дата: Воскресенье, 06.04.2008, 02:28 | Сообщение # 42
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Quote (Olga)
ну, судя по Профилю Павла,он далеко не студент(48 лет)или вечный студент

улыбнуло smile Павел у нас юморист знатный smile

Quote (Тоболяк)
За что это нам?

2-ой этап принятия болезни. smile

Есть 4 этапа принятия болезни:
1 этап) Фаза отрицания.... Человек категорически отказывается принимать свою болезнь.В психологическом смысле подобное отрицание дает человеку увидеть несуществующий шанс:"нет, это не со мной! все будет хорошо и пройдет само."
2 этап) Фаза протеста.... Больной становится агрессивным, возбужденным, гневливым:"почему я? за что мне?"
3 этап) фаза депрессии....С течением времени больной становится печальным и уходит в глубокую депрессию."жизнь дерьмо и все плохо."
4 этап) фаза Адаптации и принятия.. Это фаза примирения с судьбой и смирение."раз так случилось, значит надо попытаться выжить в этих условиях"
Так вот, я давно уже нахожусь в четвертой стадии

Народ, не обольщаемся, он на вид хоть и добродушный, но чует мое сердце придется нам приложить много усилий, чтоб помочь Тоболяку освоиться и принять ХПН smile



Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Тоболяк
Дата: Воскресенье, 06.04.2008, 16:56 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные

Численность примерно 120тыс. чел, может больше, больных, принимающих диализ 10 чел, но одна умерла, в марте.
Борльных больше, но нет возможности ездить на диализ в Тюмень, деревни находятся вдали от федеральной автострады и от ж/д. дороги. Не знаю, в больничной статистике это видимо неотражено. По этому скорей всего нас, больных прокатили с диализным центром в г. Тобольске.

Добавлено (06.04.2008, 16:56)
---------------------------------------------
Это был ответ Алексею. Сейчас хочу ответить Врединке. Помощь нужна в подсказке , какую диету использовать, лучше, ваши уже готовые наработки. Моральная поддержка у меня есть, это мои жена, сын, теща. Мои любимые малые друзья - пес Пират и кот Мурза-бек (тобиш Мурзик)

 
VredinkA
Дата: Воскресенье, 06.04.2008, 22:19 | Сообщение # 44
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Тоболяк, что конкретно Вас интересует в диете? что можно- что нельзя? или именно приготовленные блюда?

---------------------------------------------
Тоболяк, тут поглядите про диету и про еду вообще.

а я не про поддержку писала, а про принятия диализа,чтобы не было вопросов: "за что это нам?"



Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
binnick
Дата: Воскресенье, 06.04.2008, 22:48 | Сообщение # 45
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
а еще про диету на www.moscowdialysis.ru

и на этом сайте вот здесь

 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024