Пятница, 29.03.2024, 05:31
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Моя семья
Моя семья
Keti_7
Дата: Четверг, 11.08.2011, 21:07 | Сообщение # 151
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Награды: 7
Репутация: 4
Статус:
Quote (binnick)
Глутамино-щавелевоуксусная трансаминаза (ГЩТ)
Глутамино-пировиноградная трансаминаза (ГПТ)


скажу честно, это мне не о чем не говорит wacko

Quote (binnick)
А не много ли натрия? Кальций на нижней границе нормы? А фосфор делали?

на анализ направляла местный терапевт, по рекомендациям из областной нефрологии, а там было сказано что нужен контроль K, Na, Ca и электролитов. ГЩТ иГПТ она решила сама проверить. По результатам сказала что все почти в норме, только ей не нравиться что креатинин подрос sad ( хотя вроде и ненамного...)
В принципе сказала что на юг можно ехать cool , из-за чего я собственно и пошла к ней. Сказала: уже не так жарко, так что ты в море сидеть не будешь постоянно, можешь ехать к своей бабушке; ешь побольше фруктов, запасайся витаминами; И НЕ ВЗДУМАЙ ПРОСТУЖАТЬСЯ dry !!!!!
 
Keti_7
Дата: Воскресенье, 14.08.2011, 20:57 | Сообщение # 152
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Награды: 7
Репутация: 4
Статус:
Не могла не написать... очень переживаем всей семьей...

Начну немножко издалека... Наша семья переехала в Тверскую область из города Анапа, там я родилась и брат (мне было 5, брату 7). Папина семья жила уже там, а мамина перехала в Анапу из Республики Адегея ( точнее из Хаджога). Почти все детство мы были у бабушки, то у одной, то у второй. Когда Вову перевели на ГД все поездки в Анапу накрылись sad , ездила только я... И вот весной я нахожу здесь тему про диализ в родном городе Анапа smile Сразу рассказала про это брату, он все разузнал, и мы все (почти, кроме папы) собрались на юг cool
Чем ближе к поездке, тем все переживательней... Еще и в отделении брату наговорили: а вдруг диализ не подойдет, а вдруг ты будешь себя плохо чувствовать и т. д. .... хотя вроде отпустили dry
И вот брат после диализа в субботу сел в поезд, следующая процедура во вторник утром уже в Анапе. Нервничаю наверно больше брата, хотя он наверно тоже немало переживает dry Все - таки это первая поездка за 9 лет диализа так далеко... Только бы все было хорошо!!!!
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 15.08.2011, 06:53 | Сообщение # 153
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Там были люди с форума, остались довольны
 
Keti_7
Дата: Суббота, 29.10.2011, 22:42 | Сообщение # 154
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Награды: 7
Репутация: 4
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Там были люди с форума, остались довольны

действительно у брата был детский восторг biggrin все прошло просто замечательно)))

Весь последний месяц была у дяди ( очередная сессия), выглядит вроде нормально, с диализом тоже вроде все устроилось, теперь ждет пересадку. Хоть тетушка и считает что ему не подходит диализ, а нужна донорская почка сейчас и немедленно, мне кажеться что диализ пошел на пользу ( если так можно назвать), он стал лучше выглядить, отеки пропали, единственное что - давление бывает высокое.
 
Keti_7
Дата: Понедельник, 23.01.2012, 20:01 | Сообщение # 155
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Награды: 7
Репутация: 4
Статус:
Лежу в больнице, нефролог направила завтра сдавать кровь на сахар по схеме 8-12-16-20. Что это? подозрение на диабет или просто проверка? никогда раньше мне не назначали такой анализ... тут в палате меня уже напугали, своими предположениями cry cry cry
 
Rafter
Дата: Понедельник, 23.01.2012, 20:19 | Сообщение # 156
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Quote (Keti_7)
подозрение на диабет или просто проверка?


Просто анализ. Я тоже такое сдавал пару лет назад. Отделение на сколько человек? Палата на сколько человек? Сравниваю стационары по Руси.


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 23.01.2012, 20:21
 
Keti_7
Дата: Понедельник, 23.01.2012, 20:21 | Сообщение # 157
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Награды: 7
Репутация: 4
Статус:
вообще стоит 6 кроватей, но сегодня еще поставили диванчик +1 человек = 7 человечков
 
Keti_7
Дата: Понедельник, 23.01.2012, 20:22 | Сообщение # 158
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Награды: 7
Репутация: 4
Статус:
Quote (Rafter)
Просто анализ

уффф... успокоили))) спасибо)))
 
Rafter
Дата: Понедельник, 23.01.2012, 20:25 | Сообщение # 159
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Quote (Keti_7)
вообще стоит 6 кроватей, но сегодня еще поставили диванчик +1 человек = 7 человечков


На сленге врачей, это называется - "у нас в отделении аншлаг".


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 23.01.2012, 20:26
 
Keti_7
Дата: Понедельник, 23.01.2012, 20:27 | Сообщение # 160
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Награды: 7
Репутация: 4
Статус:
Quote (Rafter)
"у нас аншлаг"

biggrin
не то слово!!! сегодня вообще в отделении толпы народу, по сравнению с выходными!
 
мамаИРА
Дата: Понедельник, 23.01.2012, 21:02 | Сообщение # 161
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Quote (Keti_7)
или просто проверка?

Если не ошибаюсь,то так работу надпочечников проверяют. Мне во время беременности так кровь брали.


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
Keti_7
Дата: Среда, 25.01.2012, 19:09 | Сообщение # 162
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Награды: 7
Репутация: 4
Статус:
Сегодня узнала результат анализа кровь на сахар:

8.00 - 3,6
12.00 - 3
16.00 - 5.6
20.00 - 5.2


Сообщение отредактировал Keti_7 - Среда, 25.01.2012, 19:10
 
Бука-Бяка
Дата: Среда, 25.01.2012, 20:26 | Сообщение # 163
Группа: Удаленные

Почти идеально, 12-тичасовой только пограничный.
Quote
У здорового человека сахар крови колеблется в следующих пределах:
- натощак (в утренние часы, после 8-12 часов ночного голода) он составляет 3,3-5,5 ммоль/л;
- после приема пищи не превышает 7,8 ммоль/л.

http://duo-care.ru/p_uroven_sahara_v_krovi.html
Quote
Сахар в крови любого здорового человека величина практически постоянная, зависящая не только от обмена углеводов и работы печени, но также и от состояния:
— поджелудочной железы
— надпочечников
— щитовидной железы
— центральной нервной системы
— вегетативной нервной системы.
Ниже 3,5 ммоль/л у здоровых людей он падает очень редко.

http://www.krovanalis.ru/sahar.html

Quote
Почему может возникнуть снижение сахара в крови

Нормальное содержание сахара в крови - 3,5 – 6,1 ммоль/л, эта норма поддерживается постоянно так, чтобы сахар как источник энергии постоянно поступал в ткани, но при этом не выделялся с мочой. Большое количество сахара в крови называется гипергликемией и обычно сопровождает такое заболевание, как сахарный диабет. А чем опасно низкое содержание сахара в крови?

Оказывается снижение привычной для организма концентрации сахара в жидкой части крови (плазме) отражается, прежде всего, на работе головного мозга, это происходит не медленно и постепенно, а очень быстро, в течение нескольких минут. Наш головной мозг не может существовать без двух, необходимых для его жизнедеятельности веществ: кислорода и сахара (глюкозы). Недостаток глюкозы в крови называется гипогликемией, она может вызывать тяжелое состояние, вплоть до гибели больного.

Причиной гипогликемии чаще всего бывает передозировка лекарственных препаратов для лечения сахарного диабета (например, инсулина). Поэтому у больных сахарным диабетом всегда присутствует опасность, как резкого повышения, так и резкого снижения сахара крови.

Другой причиной гипогликемии могут быть различные опухоли поджелудочной железы, сопровождающиеся разрастанием ее ткани, в том числе островков Лангерганса, вырабатывающих гормон инсулин, который способствует усвоению глюкозы: чем больше в крови инсулина, тем меньше в ней глюкозы.

Выраженная гипогликемия может быть одним из признаков различных заболеваний, например, тяжелых заболеваний печени, состояний после резекции желудка и кишечника, врожденной недостаточности некоторых ферментов (например, глюкозо-6-фосфотазы, принимающей участие в образовании глюкозы из гликогена печени; гликоген – это запасы глюкозы в печени «на черный день»), заболеваний надпочечников (в них снижается выработка гормонов – антагонистов инсулина).

Снижение сахара в крови часто наблюдается и в норме, например, при тяжелой физической работе (вся глюкоза ушла на работу мышц), у женщин в период кормления грудью ребенка (глюкоза поступает в клетки молочной железы) и так далее.

При каком уровне сахара в крови появляются признаки гипогликемии? У здоровых людей они возникают уже при уровне сахара ниже 3,3 ммоль/л.

Если гипогликемия не достигает глубоких стадий, то отрицательных последствий для головного мозга обычно не возникает. Тяжелые повторные гипогликемии могут привести к необратимым изменениям со стороны головного мозга: снижению интеллекта и памяти.


http://www.sputnikzdorovia.ru/bud-zdo....ar.html
 
Keti_7
Дата: Среда, 25.01.2012, 20:58 | Сообщение # 164
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Награды: 7
Репутация: 4
Статус:
Бука-Бяка, познавательно smile , спасибо!
 
Бука-Бяка
Дата: Среда, 25.01.2012, 21:35 | Сообщение # 165
Группа: Удаленные

Keti_7, здоровья! smile
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Моя семья
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024