Пятница, 19.04.2024, 20:11
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » СКВ и ХПН - это про меня. (Нюансы протекания ХПН при СКВ.)
СКВ и ХПН - это про меня.
Домашняя
Дата: Суббота, 19.11.2011, 22:22 | Сообщение # 16
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 3
Репутация: 0
Статус:
Quote (Лаки)
Что происходит со своими почками, после операции, когда есть остаточная функция почек, нормальный диурез? Они окончательно перестают работать, и все функции выполняет трансплантированная? Или остаются на том же уровне? Не понятно, но интересно.

Здравствуйте, Юля.
У меня сыну (взрослому) делали додиализную трансплантацию почки. Она оказалась неудачной, затромбировалась, и через две недели ему трансплантат вынули. На вопрос врачу: Не откажут ли свои почки после таких доз лекарств?- он ответил, что за две недели "не должны". Т.е я так поняла, что если бы все получилось удачно, то свои почки постепенно утратили бы свою функцию. А так как был короткий срок, то свои почки заработали, но креатинин ниже 470 не снижается. А на операцию пошли с креатинином- 420. Полтора месяца антибиотиков дали себя знать. Я не считаю иммуносупрессоры. Тоже не слишком полезно.
 
Лаки
Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 14:47 | Сообщение # 17
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Спасибо за ответ.

Quote (Домашняя)
оказалась неудачной, затромбировалась

Были ли предпосылки к этому, какие были тромбоциты, показатели каогулограммы и т.д.?

Это была родственная пересадка?А сейчас на диализе или нет?
 
Домашняя
Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 21:42 | Сообщение # 18
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 3
Репутация: 0
Статус:
Quote (Лаки)
Были ли предпосылки к этому, какие были тромбоциты, показатели каогулограммы и т.д.?

Это была родственная пересадка?А сейчас на диализе или нет?

Ох, какие вопросы. Отвечу, что знаю.
Были предпосылки или нет, ответить может только врач. А мы только видели, что его трясло не по детски. Он даже ложку держать не мог. Врачи считали, что от передозировки иммуносупрессоров. Постоянно брали кровь на анализ, но особой передозировки не было. И как-то врач дежурный посмотрел на него и сказал, что надо срочно делать биопсию почки(свои считали, что еще рано). Пошел к Нестеренко, показал, объяснил, доказал. Сделали в тот же день биопсию. На другой день пришел ответ, что почка вся затромбирована. И сына в срочном порядке повезли в операционную. Как объяснял нам потом Нестеренко, у почки-трансплантата было две вены и "при уложении почки одну немного типа" придавили, прижали, подвернули". Сначала кровоток был хороший, пока кровь была очень "жидкой" Кровь из пальца брали каждый день на анализ, так она у него фонтанировала. А потом загустела. Димка радовался, что, наверное почка заработала, и потому кровь не как вода. И видимо эта кровь уже не могла проходить по зажатой вене. Вот и затромбировалась. Хорошо, успели сделать операцию.
Пересадка была не родственная. Я хотела бы ему отдать свою. Но вряд ли подойду. Слишком много противопоказаний. Начиталась много по этому поводу.
Нет, Дима пока не на диализе. Креатинин у него 500. Паратгормон- 93. Наблюдающий врач говорит, что фистулу будут шить при 600.
Видимо, уже скоро. За 5 месяцев после пересадки креатинин вырос на 80 единиц.
 
Лаки
Дата: Вторник, 22.11.2011, 00:10 | Сообщение # 19
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
У меня сейчас такой же уровень креатинина и операция совсем скоро. Эмоции накалены! Правда, у меня родственная пересадка от мамы. Пытаюсь мыслить позитивно. Плохо, что постоянно накручиваю себя. Почитаю на сайте про удачные операции воодушевляюсь, потом про неудачные и раскисаю. Диме удачи, пусть всё складывается у вас наилучшим образом!
 
Домашняя
Дата: Четверг, 24.11.2011, 00:27 | Сообщение # 20
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 3
Репутация: 0
Статус:
Quote (Лаки)
Диме удачи, пусть всё складывается у вас наилучшим образом!

Спасибо.
И вам удачи. Я верю, что у вас все будет хорошо.
 
filinska
Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 01:05 | Сообщение # 21
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Ребята, только что говорила с Юлей Лаки!
Ей во вторник сделали пересадку от мамы!!
Голос бодрый, настроение отличное!
Желаю гладкой реабилитации!!


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Воскресенье, 22.01.2012, 01:05
 
Mari
Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 07:00 | Сообщение # 22
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Желаю Юле благополучно восстановиться и чтобы почка работала бесконечно долго!!!! Ну лет 40 не меньше tongue


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 08:55 | Сообщение # 23
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
filinska, Юля, передай Юле)), что мы ее поддерживаем! smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
tanjushka-bad
Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 13:11 | Сообщение # 24
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 8
Репутация: 14
Статус:
Скорейшего восстановления и Юле и маме!


О, ЖИЗНЬ, ты прекрасна!
 
Лаки
Дата: Вторник, 31.01.2012, 20:12 | Сообщение # 25
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Спасибо всем всем за пожелания!
Вот я и дома. Самой не верится, все как во сне. Самочувствие, анализы в норме. Ещё не так много сил, быстро устаю.Но думаю дома, когда нужно будет меньше лежать, они обязательно восстановятся. Ощущение счастья не покидает, настрой боевой. На практике оказалось по другому. Но как говориться "у страха глаза велики", перед операцией колотило ужасно. А после не верилось, что она уже была.
В общем, 14 дней -полет нормальный, теперь надо удачно выйти на орбиту!
 
Бука-Бяка
Дата: Вторник, 31.01.2012, 20:29 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные

Лаки,
Ну, если операция уже позади и
Quote (Лаки)
Самочувствие, анализы в норме.

то выход на орбиту должен (просто обязан !!!) быть уже делом техники, чего тебе и желаю!
 
Xenia
Дата: Вторник, 31.01.2012, 20:38 | Сообщение # 27
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Лаки, Быстрейшего вам восстановления и хорошего самочувствия ! Расскажите какие-нибудь детали послеоперационной жизни, пожалуйста.Что кушаете?Какие медикаменты принимаете? Гулять выходить на улицу можно?
 
okslady
Дата: Вторник, 31.01.2012, 21:47 | Сообщение # 28
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
побольше оптимизма и думать только о хорошем
вы молодец biggrin


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Лаки
Дата: Вторник, 31.01.2012, 22:27 | Сообщение # 29
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Quote (Xenia)
Что кушаете?Какие медикаменты принимаете? Гулять выходить на улицу можно?

Кушаю обычную пищу, точнее простую. Преобладают каши с птицей или телятиной в вариациях. С таблетками ем овсянку и запиваю киселем. Пью Сандиум неорал, майфортик и медрол. Гулять не хожу, т.к. очень сильные морозы, даже школы закрыли. В больницу на следующей неделе анализы сдавать. Я очень близко от больницы живу. Так что даже на такси не накладно будет. А как силы и погода позволит,то и пешком.)
Quote (Xenia)
детали послеоперационной жизни

Первое, что я подумала после операции когда проснулась,"всё как будто ничего и не было". Я готовила себя чуть ли не к расстрелу, картины рисовались страшные...Шов не болел, на следующий день подняли в бандаже. Капельницы делали, постоянно давление меряли, температуру, помогали чуть что.
Все внимательные, особенно профессор. В 8.00 он у нас, в течении дня справляется, суббота и воскресенье он на работе. Весь в больных, живет работой.
Единствееное что испортило впечатление, так это ремонт здания, которое делают к евро 2012. Внутри не сильно, но зато снаружи им нужен евро уровень. Децибелы от дрели чуть не свели с ума. Хорошо, что рядом они долбили только два дня.)
 
Татьяна_zr
Дата: Вторник, 31.01.2012, 23:24 | Сообщение # 30
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Уже дома, получается, через 2 недели выписали?
Скорейшего восстановления и набраться сил!
Хорошо, что рядышком с больницей.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » СКВ и ХПН - это про меня. (Нюансы протекания ХПН при СКВ.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024