Четверг, 28.03.2024, 13:56
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Меня зовут Жанна (еще одна история)
Меня зовут Жанна
Igor22
Дата: Четверг, 20.03.2008, 12:48 | Сообщение # 16
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (Бадер)
Игорь, а у нас климат подходящий? жарко - не поспоришь, а влажность великовата. просто я все думаю - что Сане было лучше - в Якутии с морозами до 50 и сухим воздухом или у нас.

Средняя полоса Росси не очень подходит для почечников. Во-первых, влажность высокая, во-вторых очень изменчивый климат. То холодно, то жарко. Плюс большие перепады давления. Но вообще, мне кажется, что человеку подходит тот климат, в котором он вырос и к которому организм больше адаптирован. ИМХО
 
Жанна
Дата: Четверг, 20.03.2008, 13:15 | Сообщение # 17
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
У нас дежурная шутка, если летом видишь незагорелого человека, так это обязательно одессит. Просто для тех, кто приезжает к нам, море - это отдых, но в этот период нет же других забот. А после работы уже никуда ехать на пляж неохота, в выходные тоже часто какие-то дела, да мне и не очень показано загорать, есть еще проблемы со щитовидкой. Пляжи в городе забиты, транспорт тоже, мы выбираемся периодически на пару дней к друзьям на дачу, 1,5 часа от Одессы, прекрасное место Каролино-Бугаз, там потише, почище, пляж рядом, можно искупаться, а потом на участке под деревом сидеть, шашлычок... теперь буду только нюхать... особенно здорово ночью купаться, вода очень теплая, в чистых местах прямо в воде есть какие-то микроорганизмы типа маленьких светлячков, они светятся в воде, на теле как гирлянды световые, и сама вода мерцает, безумно красиво, вообще ночью наступает какое-то умиротворение у моря. А днем после поездок на городские пляжи я жутко устаю, потом отлеживаюсь дома.
 
Sergei
Дата: Четверг, 20.03.2008, 13:21 | Сообщение # 18
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Quote (Бадер)
просто я все думаю - что Сане было лучше - в Якутии с морозами до 50 и сухим воздухом

Я рядом с Якутией, Ханты-Мансийский округ.
Зимой - да, воздух сухой, влажности низкая, хорошо, правда есть еще и небольшое кислородное голодание.
Так же перепад температур до 30 градусов это легко бывает и очень часто, утром и днем -5 а на следующее уже за -40 и наоборот и вот тут гипертоники, да и все метеочуствительные люди чуствую не ахти как.
Лето wacko просто караул, жара иногда далеко за 40 стоит, кислорода еще меньше, чем зимой, т.к. кругом одни болота и этим болтным газом, через 5 лет проживания в таком регионе насыщается весь организм, комаров и мошки просто немеренно, если успеют протравить близлежащие болота, то в городе еще куда ни шло.
Правильно Igor22, отметил, что для почек это сухой и жакрий климат, почки просто отдыхают, жидкости почти вся выходит с потом.
Был как-то курорт для почечников в Туркмении - Байрам- Али, так мне про него рассказывали, что бы там сдать мочу на анализ нужно ну очень сильно постараться biggrin

Добавлено (20.03.2008, 13:21)
---------------------------------------------

Quote (Жанна)
искупаться, а потом на участке под деревом сидеть, шашлычок... теперь буду только нюхать... особенно здорово ночью купаться, вода очень теплая, в чистых местах прямо в воде есть какие-то микроорганизмы типа маленьких светлячков, они светятся в воде, на теле как гирлянды световые, и сама вода мерцает, безумно красиво

Просто мечта .................... море, шашлык, слюньки аж потекли smile


пересадка почки декабрь 2002г. НИИ ТиИО
 
Жанна
Дата: Четверг, 20.03.2008, 13:55 | Сообщение # 19
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
А мне хочется много снега, чтобы все белое кругом.... У нас зимой снег превращается в жидкую грязь еще в процессе, т.е. летят вроде снежинки, а падают - сразу каша под ногами. Самый нормальный вариант - когда мороз, но нет осадков. А летом жара неимоверная, просто плавимся... Может, жара и сухость и хорошо для почек, но иногда так жарко, что хочется просто хочется кожу с себя снять....
 
2010
Дата: Четверг, 20.03.2008, 14:50 | Сообщение # 20
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Да у нас со снегом в последнее время тоже неважно. Почти всю зиму - жуткая слякоть.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Pavel
Дата: Четверг, 20.03.2008, 18:57 | Сообщение # 21
Группа: Нет с нами
Сообщений: 475
Награды: 5
Репутация: 7
2004, biggrin Так это мне например так нравицацаца!!!!!!!!!!! Че то мне не климатит эта ппроклятая зима! Хочу чтоб всегда было тепло. А зима была, типа как захотел в бассейн и пошел, как захотел зиму ,пошел в какой нибудь дом где зима живет,побыл там сколько надо и хорэ! Вот было бы здорово! biggrin Наверное................... biggrin



http://www.nefron.3dn.ru
 
Naasory
Дата: Четверг, 20.03.2008, 20:25 | Сообщение # 22
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Quote (СолнцА)
Зато им на даче огород рыть - предел мечтаний.

ну не знаю... я где жила у них там есть огород smile растут помидоры, оугрцы (поливать правда много их надо) виноград (разных сортов).

 
2010
Дата: Пятница, 21.03.2008, 13:07 | Сообщение # 23
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Pavel)
как захотел зиму ,пошел в какой нибудь дом где зима живет,побыл там сколько надо и хорэ!

Это какой же дом должен быть по размеру, чтобы там можно было на лыжах ходить??? biggrin


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Olga
Дата: Пятница, 21.03.2008, 19:18 | Сообщение # 24
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Награды: 1
Репутация: 12
Статус:
А я солидарна с Павлом! Хочу так....ААААААА...
 
Mari
Дата: Суббота, 29.03.2008, 18:50 | Сообщение # 25
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Quote (Sergei)
Был как-то курорт для почечников в Туркмении - Байрам- Али,

Quote (Жанна)
А мне хочется много снега,

А курорт Байрам-Али существует и наши россияне туда ездят, и очень довольны.
Приезжайте к нам в Новосибирск- снега до ушей, причем с ноября по март, а то и апрель.



А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Жанна
Дата: Понедельник, 31.03.2008, 00:22 | Сообщение # 26
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Спасибо, подумаю... насчет Новосибирска. А Байрам-Али - это санаторий? Именно для людей с ХПН?
 
SMITTT
Дата: Понедельник, 31.03.2008, 00:33 | Сообщение # 27
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Жанна, это курорт для почечников. Уникален климатом. Жарко и сухо. Сильно потеешь и почки в облегченном режиме. К тому же арбузами кормят.


 
Жанна
Дата: Понедельник, 31.03.2008, 11:29 | Сообщение # 28
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Так нам можно арбузы?! Вот где счастье подвалило, я думала, что нельзя, там же одна вода... Или только кснуть разок можно?
 
Алексей
Дата: Понедельник, 31.03.2008, 12:43 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные

полезность Байрам-Али придумана в советские времена. Никакого положительного влияния на течение заболевания почек там не происходит. У местного населения высока рспространенность заболеваний почек. Арбузов там действительно много.
 
Оля
Дата: Понедельник, 31.03.2008, 15:11 | Сообщение # 30
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (Pavel)
А зима была, типа как захотел в бассейн и пошел, как захотел зиму ,пошел в какой нибудь дом где зима живет,побыл там сколько надо и хорэ! Вот было бы здорово!

Тогда тебе нужно перебираться жить в Дубаи - там всегда тепло, а если хочется зимы - есть Дубаи-Скай biggrin


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Меня зовут Жанна (еще одна история)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024