Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное. Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"
Марьяша, удачи тебе в нахождении врача,который будет вести твою беременность.У нас разные врачи говорят разные вещи,в одном и том же отделении.Одна врач выставила мне ультиматум,когда я начала диализ.Она запрещала мне беременеть.А другой мой консультант сказал,что у них в отделении был такой опыт уже и что они меня поддержат во всем.Так что,я думаю ,главное,тебе найти нужного доброжелательного и опытного врача. А мне теперь уже поздно вообще об этом думать,к сожалению.Рожай,пока можешь.
Марьяша, Почка и поджелудочная, у Наташи СД, БЫЛ!!!!
«Господи, дай мне спокойствие духа, чтобы принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить, и дай мне мудрость отличить одно от другого"
Марьяша, по две почки в принципе не пересаживают-достаточно одной! Можно пересадить почку и печень или почку и поджелудочную железу-это называется двойная пересадка,т.е. два органа пересаживают,но органа разных.
Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах
Ясно тогда:)) Xenia, у нас по крайней мере в отделении мне точно никто не разрешит, я уже много раз пыталась.Думаю еще про суррогатную мать-это как один из вариантов.
Марьяша, что значит "никто не разрешит"? Решаете только ВЫ, Вы и сами это понимаете, надеюсь. Вам надо найти общий язык с врачами, это можно сделать, если постараться. Другой выход Вам предложила Мари - обратиться к ним в Новосиб. В любом случае - если очень хочется - ищите возможность!
Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми Чарлз Лэм
Мелисса, лично мне Новосибиские врачи,отказали и когда я всё-таки забеременела-убили моего ребёнка!По халатности!
Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах
Марьяша ,может быть,суррогатная мать-это хороший выход из сложившегося положения?Действительно,меньше риска для тебя.Биологически ребенок все равно будет твой.
Чайка, Мне очень жаль,что так получилось у вас! Вы не думаете о повторной возможности?
Xenia, потеря ребёнка-была одна из причин потери почки!Я потом напишу у себя в теме Готовлюсь на четвёртую пересадку поподробнее,а если кратко,то когда язабеременнела,то в облбольнице мне врачи сказали-ты не родишь этого ребёнка,тебе нельзя.Хотя Москва мне разрешила.Ну а потом пять отменили гормоны,пять дней кровотечения на Новый год,неоказание помощи и как итог-3 месяца в больнице и креатинин 300,плюс отёки и т.д. Поэтому,не думаю что я захочу рисковать ЧЕТВЁРТОЙ почкой ради берменности.
Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах
Я вот наконец-то созрела для пересадки:) Пойду вставать очередь на квоту, кстати, спасибо вам всем и тому, кто создал этот форум, за то, что поддерживаете. Можно сказать, что мое решение-это ваша заслуга. Раньше боялась потерять любимую работу, да и кучу всего (после 1 отказа, это морально тяжело еще), а сейчас поняла пора! Буду думать только о хорошем:)))
Дай Бог все будет Хорошо!!!! Самому месяц назад сделали пересадку, недавно удалили свою старую проблемную почку. Пока вроде бы все более-менее. Получайте квоту, вставайте в лист ожидания и все будет ХОРОШО!!!
Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.