Четверг, 25.04.2024, 14:43
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте! Меня зовут Марьяна.
Здравствуйте! Меня зовут Марьяна.
Марьяша
Дата: Среда, 28.07.2010, 12:34 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 3
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте! Меня зовут Марьяна. Моя история похожана многиеопубликованные здесь. Я закончила ин.яз. и с чистой совестью собираласьсрепить себя узами брака, строить карьеру и т.д. Но нежданно негаданно..после обследования, которое хотела сделать перед планированием беременности, обнаружилось, что мои почки погибают:(( причем оооочень быстро и причина не известна. Итого, 2 курса циклофосфана и метилпреда, после которых не только осталась без роскошных волос, но и без 20 кг веса,т. к. рвало после каждого приема пищи. Жила только на яблоках...Диагноз менялся каждый день: пиелонефрит, быстропрогрессирующий пиелонефрит, гломерулонефрит и т.д. последний был быстропрогрессирующий гломерулонефрит с переходом в нефросклероз. С этим диагнозом я и попала на диализ. Конечно,для меня это было больше, чем ШОК, учитывая, что я была здоровым ребенком. Сначала, вообще не хотела на диализ ходить, мама плакала, уговаривала..Дошла до того, что такая слабость была-руку не могла поднять.А сейчас я уже почти 5 лет на диализе и рада,что ЖИВА!!! Хотя ребенка очень хочется...А насчет операции ездила вМоскву, узнавала, даже квоту давали, но в то время не делали донорских пересадок (какое-то судебное делобыло), а сумма озвученная там просто в шок повергла. Пока не думаю об операции, хотя уже давно, наверное, надо было решиться (говорят, чем позже, тем больше осложнений). От тяжких дум только работа спасает, да занятия йогой с недавних пор!
 
Мелисса
Дата: Среда, 28.07.2010, 13:33 | Сообщение # 2
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Марьяша, добро пожаловать, осваивайтесь, читайте, знакомьтесь, мы Вам рады! smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
lyym
Дата: Среда, 28.07.2010, 14:32 | Сообщение # 3
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Марьяша,
Quote (Марьяша)
Хотя ребенка очень хочется...

Здесь есть истории о женщинах, родивших на диализе...И надо надеяться на пересадку! У Вас еще вся жизнь впереди!


.
 
Марьяша
Дата: Среда, 28.07.2010, 14:49 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 3
Репутация: 0
Статус:
Спасибо, конечно, lyym, но когда я спросила у завотделением :"Может быть, родим на диализе?:)) Как девочка из Кемерово? Меня даже слушать не стали:("
 
Mari
Дата: Среда, 28.07.2010, 14:50 | Сообщение # 5
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Марьяша, я уже в другой теме писала вам об операции у нас в Новосибирске. Зачем ехать в Москву, когда рядо делают по федеральной квоте. И рожать у нас тоже сможете, у наших врачей есть уже опыт ведения беременности у трансплантированных пациентов. Если будут вопросы пишите. А пока присоединяйтесь, читайте, узнаете много полезного.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Марьяша
Дата: Среда, 28.07.2010, 14:56 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 3
Репутация: 0
Статус:
Только вот квоту дают не многим, но у меня парень знакомый в сентябре на пересадку в Новосибирск поедет. А насчет родов..Говорят даже с трансплантированной почкой не разрешат рожать, по крайней мере наши врачи так говорят.
 
Halina
Дата: Среда, 28.07.2010, 15:16 | Сообщение # 7
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Quote (Марьяша)
по крайней мере наши врачи так говорят.

К сожалению, встречаются врачи, которые предпочитают запрещать. Зависит только от вас чтобы убедить их в своей правоте и добиться осуществления задуманного. Дерзайте и пусть вам сопутствует удача!

 
Mari
Дата: Среда, 28.07.2010, 15:23 | Сообщение # 8
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Quote (Марьяша)
почкой не разрешат рожать, по крайней мере наши врачи так говорят.

Ваши врачи врут. Далеко ходить не надо у нас молодая женщина родила после пересадки, посмотри вот здесь слайд- шоу
http://www.dr-denisov.ru/publ/slavnyj_paren/46-1-0-315


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Mari
Дата: Среда, 28.07.2010, 15:24 | Сообщение # 9
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Если не захотят помогать приедешь к нам.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Марьяша
Дата: Среда, 28.07.2010, 15:36 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 3
Репутация: 0
Статус:
Хорошо:)) уговорили:)
 
ТВладимир
Дата: Среда, 28.07.2010, 16:03 | Сообщение # 11
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Марьяша, От какая молодец)))) Слушайте Мари, она плохого не посоветует. А что Барнаул не далеко от Новосибирска? tongue biggrin


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Чайка
Дата: Среда, 28.07.2010, 16:12 | Сообщение # 12
Группа: Нет с нами
Сообщений: 506
Награды: 12
Репутация: 9
ТВладимир, или 4 часа на микроавтобусе или 6 часов на обычном рейсовом автобусе.Ходят каждый день,а на машине вообще пару-тройку часов ехать надо!Я раньше в Барнаул концентрацию крови возила на машине с мужем.Так катались даже в дороге не уставали!Диализ и больницу в Барнауле знаю не понаслышке.ВОПРОС МАРЬЯНЕ!!! Ты случайно не знаешь ничего про парня под именем Дима Егоров.Дело в том,что мы вместе с ним пересаживались в Москве,потом он пошёл на диализ в Барнауле и ему было очень плохо,а у них в семье большое несчастье произошло,вот я и боюсь им звонить,а спросить больше не о кого.Может ты знаешь он ходит на диализ или нет????Ему сейчас где-то лет 25-28 приблизительно


Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах
 
Марьяша
Дата: Среда, 28.07.2010, 16:20 | Сообщение # 13
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 3
Репутация: 0
Статус:
Чайка, Диму Егорова не знаю, вроде нет такого, но я мало кого знаю, смены же разные да и дни тоже.Такого возраста у нас не много людей.
 
Чайка
Дата: Среда, 28.07.2010, 17:03 | Сообщение # 14
Группа: Нет с нами
Сообщений: 506
Награды: 12
Репутация: 9
Марьяша, жалко,но в любом случае спасибо!


Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах
 
2010
Дата: Среда, 28.07.2010, 23:15 | Сообщение # 15
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Марьяша, про осложнения правильно думаете, чем раньше делать пересадку - тем лучше...У меня вот получилось - средний срок жизни диабетика на диализе как говорят - 5 лет, ну, я и решилась хоть раз не выбиваться из статистики biggrin . И через 5 лет диализа сделала двойную пересадку, так что со статистикой все сошлось. Жалею только об одном - что не было возможности сделать это раньше! Все же после 5 лет с диабетом на диализе организму тяжеловато выбираться после такого...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте! Меня зовут Марьяна.
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024