Пятница, 19.04.2024, 18:55
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » У моей мамы хпн (мы оптимисты))
У моей мамы хпн
Chery
Дата: Понедельник, 05.07.2010, 13:53 | Сообщение # 1
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
Прочла все форум.огромное спасибо всем кто создал и всем кто пишет сюда.сразу на душе легче стало.у моей мамы хпн 5 ст.хр.гломерулонефрит.сказали готовится к диализу и предложили стать в лист ожидания на пересадку в Краснодаре.на форуме есть люди которым делали пересадку в 65 лет и старше?очень хочу пообщатся с теми кто получает гемодиализ в Сочи,масса вопросов.


Все пройдет.....
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 05.07.2010, 14:11 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
у меня было трое пациентов, которым сделали пересадку в 69-70 лет. Один из них жив и сейчас, через 13 лет после пересадки, ему 83 года, я собираюсь к нему в гости. Другой , пациент с тяжелым диабетом, к сожалению умер после целой цепи осложнений начавшейся с перелома бедра и тромбоза вен. Он жил после пересадки около 6 лет. Еще одна женщина после пересадки в 69 лет прожила около 5 лет и умерла от осложнений сопровождавших отторжение почки.
 
Chery
Дата: Понедельник, 05.07.2010, 14:32 | Сообщение # 3
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
Юлия, в Краснодаре наверное диализ не проблема.может мне маму переселить жить в Краснодар?она сейчас в Лабинске.там вообще глухо


Все пройдет.....
 
Chery
Дата: Понедельник, 05.07.2010, 14:34 | Сообщение # 4
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
Юлия, а у Вас есть знакомые в Краснодаре кому пересадку делали?


Все пройдет.....
 
Бадер
Дата: Понедельник, 05.07.2010, 15:23 | Сообщение # 5
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1876
Награды: 7
Репутация: 17
Статус:
Chery, здравствуйте
Мы тоже с Краснодарского края. На этом форуме есть тема Краснодар активно трансплантирует.
как сейчас с местами не знаю - на диализе почти 4 года, но думаю, что гораздо лучше чем у соседей в Ростовской области.
может пригодится - в Краснодарском крае оплачивают проезд к месту диализа - этот вопрос решается в соцобеспечении.


я Татьяна (не Бадер).
Бадер Александр ГД с 15.08.2006 по 25.08.2011.
ГД с 13.02.2012. 06.05.2019 с нами больше нет
 
Chery
Дата: Понедельник, 05.07.2010, 16:21 | Сообщение # 6
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
Бадер, наслышана о проблемах диализа в Ростове.спасибо за ценную информацию.тему про Краснодар прочла.17 пересадок за этот год,даже не знала что в Краснодаре такие операции делают.вот про квоты на операцию ничего не сказали и мама думала что нам придется деньги собирать.а в Краснодарском крае есть пациентские организации с хпн?а то я ей посоветовала познакомится с людьми получающими диализ,совет оказался плохим.из Лабинска где она сейчас проживает возят в Армавир,диализ там явно неадекватный,всем поголовно плохо,рвота после диализа,возят только в ночную смену,врачи ни с кем не общаются..получается что мама без диализа лучше сейчас чем люди на диализе,она от такого диализа отказывается.собираемся забрать ее к нам в Лазаревский район г.Сочи.подскажите кто их хирургов в Краснодаре фистулы хорошо шьет?буду писать все наши "приключения",может кому то пригодится


Все пройдет.....
 
Chery
Дата: Понедельник, 05.07.2010, 17:16 | Сообщение # 7
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
Юлия, спасибо за ответы.о фистулах начиталась на форуме,не хотелось бы что бы мама попала в плохие руки,поэтому и спросила.пересадку маме как раз и предложили месяц назад в когда была в краевой поликлинике на приеме.она уже на консультации у Медведева была.но что бы не рассказывали доктора хотелось бы пообщатся с пациентами.потому что не представляю как мама после операции выкарабкиватся будет.ухаживать за ней в Краснодаре некому,даже просто придти ,принести продукты,нужные вещи.интересно,там есть возможность что бы с пациентом была медсестра-сиделка,если я найму?нефролог на такой вопрос ,сказала что у них и так отличный персонал и тд.верится с трудом.я в Москве в РНЦХ лежала 3 мес,клиника отличная и то муж все время рядом был,а уж в Краснодаре и подавно надо что бы кто то ухаживал.


Все пройдет.....
 
Chery
Дата: Понедельник, 05.07.2010, 17:27 | Сообщение # 8
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
получается сочинцев вообще нет на форуме sad .жаль.Спасибо всем огромное за ответы,за участие,за доброе слово!!!!!!!!!


Все пройдет.....
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 05.07.2010, 18:59 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
уж у нас на что консервативная атмосфера, а сиделок любых разрешают. Помню, около одного известного советского литератора постоянно монахиня дежурила....
 
Chery
Дата: Понедельник, 05.07.2010, 19:01 | Сообщение # 10
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
Юлия, а Вашей маме не предлагали пересадку?


Все пройдет.....
 
Chery
Дата: Понедельник, 05.07.2010, 19:09 | Сообщение # 11
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
Алексей_Денисов,я бы сама поухаживала но боюсь что толку с меня мало будет:инв 2й группы и ребенка маленького оставить не с кем. рассказала маме про форум и общение с пациентами,она приободрилась.сказала если предложат пересадку-согласится.


Все пройдет.....
 
Chery
Дата: Понедельник, 05.07.2010, 19:23 | Сообщение # 12
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
Юлия, как здорово biggrin что уже ждете.удачи...


Все пройдет.....
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 05.07.2010, 19:27 | Сообщение # 13
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Маме привет передавайте. А возраст (календарный) не помеха. Помеха - это биологический возраст. Иной человек и в 20лет не годится для трансплантации, а другой и в 70 еще ого-го...
 
Chery
Дата: Понедельник, 05.07.2010, 19:36 | Сообщение # 14
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
Алексей_Денисов, у мамы стаж болезни большой,сопутствующих куча.она заболела когда я в школе училась а мне уже почти 40 biggrin лечили как могли все эти годы,вот только сейчас терминальная стадия.жаловатся не на что,хотя мама думала лет до 70 ти без диализа протянуть


Все пройдет.....
 
Камелия
Дата: Среда, 14.07.2010, 17:55 | Сообщение # 15
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Chery, когда была в отпуске в Сочи,диализировалась в гор.б-це№4,там очень хороший зав.отделением Миронов Игорь Иванович,диализ трехразовый,вполне адекватный,недавно сделан кап.ремонт.На всякий случай тел.отделения-(8622)61-42-45,не знаю ,как там с местами,но отдыхающих больше не берут
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » У моей мамы хпн (мы оптимисты))
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024