Пятница, 29.03.2024, 15:43
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я буду жить! (потому что я так хочу!)
Я буду жить!
Аlenа
Дата: Четверг, 08.07.2010, 14:38 | Сообщение # 61
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Сегодня впервые побывала в центре ГД. Впечатлений-море. У нас Фрезениус. Да, я вам скажу, это- что-то. Для Москвы, может ничего необычного в таких мед. учреждениях нет- я не видела, как в Москве, но для нашего города это кусочек совершенно иной цивилизации. Всю новое, красивое, блестит. Прохладно, тихо, цивилизовано. Очень вежливый персонал. Даже баночки для мочи такие, что не знаешь, то ли мочу сдать, то ли чаю из неё попить. smile
Работает в 3 смены. 5 диализных залов. Пока задействованы 3, 4-ый- для экстренных больных. Места есть.
Конечно, я всплакнула, не без этого, когда у дяденьки фистулу посмотрела... Мне дали направление на диализную комиссию, но я надеюсь, что на ГД я отправлюсь не раньше осени, а может, и зимою даже. Просто теперь наблюдаться и сдавать анализы буду там, это гораздо удобнее, чем в поликлинике.
В общем, я думала, что этот визит будет гораздо страшнее, чем оказалось. Весь почти ужас от грядущей процедуры перекрыла обстановка в центре. Было больше приятного удивления, чем страха. Мне теперь стало гораздо легче жить дальше, страхи перед ГД потихоньку уходят.
Ещё я помню свой визит в старый наш центр ГД. Я там один раз кровь сдавала. Пациенты там были распухшие, жёлтые, с синяками под глазами в пол лица. Вот именно тогда, 7 лет назад, я и решила для себя, что на диализ не пойду никогда, смерть гораздо привлекательней. А вот во Фрезениусе теперь я попала как раз на пересменку, полный холл народа ждал свою смену. Люди выглядят прекрасно. Если бы я с любым из них встретилась не в этих стенах, никогда бы не подумала, что у них проблемы со здоровьем. Честно сказать, я сейчас выгляжу похуже многих из них.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.


Сообщение отредактировал Аlenа - Четверг, 08.07.2010, 14:49
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 08.07.2010, 15:00 | Сообщение # 62
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Аlenа, МО ЛО ДЕЦ!


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
k5vtr
Дата: Четверг, 08.07.2010, 15:03 | Сообщение # 63
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Quote (Аlenа)
Сегодня впервые побывала в центре ГД.

Вы правы, настроение и желание во многом зависят от персонала и коллег. Персонал поднимает настрой клиентов, а клиенты друг другу. Удачи и хорошего самочувствия.


Жарко очень!
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 08.07.2010, 15:35 | Сообщение # 64
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Аlenа)
Сегодня впервые побывала в центре ГД. Впечатлений-море. У нас Фрезениус.
Еще бы, ведь это, пожалуй, лучший центр России, флагман сети Фрезениуса. Передавайте привет Андрею Петровичу!
 
Marina1961
Дата: Четверг, 08.07.2010, 15:54 | Сообщение # 65
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1478
Награды: 77
Репутация: 115
Аlenа, очень хороший настрой! smile Значит,всё будет отлично!


Улыбайтесь, господа! Все глупости мира делаются с серьезным выражением лица
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 08.07.2010, 16:00 | Сообщение # 66
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Аlenа)
я не видела, как в Москве
в Москве - хуже (ну, если не брать в расчет моего центра)
 
Мелисса
Дата: Четверг, 08.07.2010, 16:25 | Сообщение # 67
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Аlenа, позитивный настрой - полдела! А то и 90%! smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Северянка
Дата: Суббота, 10.07.2010, 12:52 | Сообщение # 68
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Аlenа, я тоже страшилась первого диализа,а потом , уже можно сказать,вошла во вкус smile После процедуры мне гораздо легче.И остаточная функция в норме cool И ваще-я в шоколаде.Так что всё лучшее впереди wink
 
Аlenа
Дата: Суббота, 10.07.2010, 14:14 | Сообщение # 69
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Ребята, спасибо Вам огромное за поддержку!
Quote (Алексей_Денисов)
Передавайте привет Андрею Петровичу!

Обязательно передам, как только с ним познакомлюсь! И визитки народу наши раздам. Правда, я пока там видела только пожилых, а большинство- очень пожилых пациентов. Может, так специально, среди дня принимают неработающих, а утром и вечером- молодых?


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Аlenа
Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 15:24 | Сообщение # 70
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Всем привет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Решила навестить друзей. smile
Коля, Наташа, не ругайте, умер ноут, и с ним все контакты.
Попробую рассказать последние новости.
Перелом сросся, все отлично!!!
В декабре 2010 сшили сосуд на левой руке выше локтя. Без приключений не обошлось, попутно прихватила гемопневмоторакс при постановке подключички. Месяц проходила с дренажем в легких, с ним же и НГ встретила. smile Наташе 2010 и Коле спасибо огромное за поддержку в тот нелегкий период!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

В итоге сосуд рабочий, скорость кровотока отличная, швов вообще не видно. Я очень довольна!! Красотища, можно по прежнему носить сарафанчики и блузки на бретельках.

На сегодня:
Креатинин 650
Мочевина 26
Вес 60

Помирать и болеть полностью передумала, после приличного перерыва начала снова с нуля налаживать бизнес, работы полно, болеть некогда. Я счастлива!!!!!

Ближайшие планы:
Съездить в Минск (нужно пригнать машину)
Убрать металлоконструкцию из ноги
Подумать о начале диализа (пока подумать)


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
okslady
Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 15:51 | Сообщение # 71
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Аlenа, позитивная информация -но все таки я считаю с диализом затягивать нельзя
Quote (Аlenа)
Подумать о начале диализа (по


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
2010
Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 16:41 | Сообщение # 72
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Алена, привет! smile Рада за тебя, что все устаканивается, только с диализом не перетяни, на пересадку в плохом состоянии не берут, и вообще - раньше сядешь - раньше выйдешь! biggrin А додиализной пересадки не получится?


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
binnick
Дата: Понедельник, 05.03.2012, 02:22 | Сообщение # 73
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Аlenа)
Всем привет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

УРА!!! Кто к нам пришел!!!
Рассказывай, чего и как,
Quote (Аlenа)
Креатинин 650
Мочевина 26
А чувствуешь себя хорошо? Завидую. Я при такой мочевине чувствовал себя абы как.

Quote (2010)
только с диализом не перетяни
Кстати, Алена, а что у вас в ДЦ думают про инкрементальный диализ?
 
Анеле
Дата: Понедельник, 05.03.2012, 03:05 | Сообщение # 74
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Вот недавно Вас вспоминала, а Вы як почуялы smile

Приятно видеть всю в делах аки пчела smile .

Quote (binnick)
про инкрементальный диализ?

Новое слово на букву И. Гугл подарил икнрементальные анализ, показатель, коэффициент и затраты. На вторую страницу не пошла.
Расшифруй, плиз.
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 05.03.2012, 07:44 | Сообщение # 75
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (Аlenа)
Помирать и болеть полностью передумала

Молодца!!! :)))


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я буду жить! (потому что я так хочу!)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024