Пятница, 19.04.2024, 00:57
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я буду жить! (потому что я так хочу!)
Я буду жить!
Ира
Дата: Понедельник, 13.11.2017, 02:17 | Сообщение # 2866
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Алёна, Спасибо Вам.
 
Слава72
Дата: Понедельник, 13.11.2017, 02:55 | Сообщение # 2867
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
АЛЕНА!!! МОЕ ВОСХИЩЕНИЕ Вами!!!


http://treeofmoney.ru/214592
 
Аlenа
Дата: Вторник, 14.11.2017, 10:40 | Сообщение # 2868
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Ребята, спасибо вам за теплые слова!!!!
Вот не зря говорят, что доброе слово и кошке приятно!
Оказывается, я соскучилась))))


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Xenia
Дата: Вторник, 14.11.2017, 11:38 | Сообщение # 2869
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Аlenа, здоровья тебе и всем твоим близким! Тебе зачтется за доброту.
 
Ева
Дата: Среда, 15.11.2017, 11:11 | Сообщение # 2870
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Алена,привет! Кошки это заразительно). Я писала,что мы с мужем,после того как Евы не стало,купили шотландского кота(при Еве было невозможно, доберманы крайне редко терпят кошек). Потом взяли потеряшку лиловую британку трех месяцев,которую никто не искал. Она оказалась больной вирусным интеритом кошек и несмотря на мои попытки спасти ее (несколько разных врачей,капельницы,уколы) - закончилось все плохо. Я обрыдалась и подумала-пусть прийдет откуда- нибудь кошка,закроет дыру в сердце. Через неделю муж на моей машине уехал по делам к морю,не спасательную станцию.Оттуда вернулся за мной в город(50 км ) и мы вернулись в загородный дом ( еще 35 км). Все дорогу от убавлял музыку и спрашивал, что в машине свистит. Как только приехали,пошел смотреть в машине неисправность. Возвращается страшно довольный с крохотным рыжим котенком на руках)).Девушке был месяц. Сейчас уже полтора. Спасала я ее только от огромного количества блох(теперь про борьбу с блохами я знаю все).Старший кот с ней очень дружит, а овчарка инигда ухитряется облизать,хотя она она него иногда еще шипит. Да, забыла добавить, потом выяснилось,что на спасательной станции приютили кошку с тремя котятами,наша Маруся-оттуда. Слава Богу,что не вывались из-под машины по дороге.
Прикрепления: 4503026.jpg (107.0 Kb)
 
Мелисса
Дата: Среда, 15.11.2017, 14:15 | Сообщение # 2871
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Ева, да зайки каике оба) И вы с мужем)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Аlenа
Дата: Пятница, 26.10.2018, 12:02 | Сообщение # 2872
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Ой, я как то случайно снова выпала на год)))
Еле нашла свою тему.
Хочется много рассказать, даже не знаю, с чего начать.

Ну, наверное, с Томочки- Томасины, той, что ждала усыпления. http://www.dr-denisov.ru/forum/5-2579-353599-16-1510507038
Девчонку отдать не получилось, слишком она привязалась к нам, прямо как человечек маленький. Да и сложно найти хозяев, которые будут делать ей массажик и давать курсами хондропротекторы.
Так и живет Томочка с нами, избаловали сильно, так как на период восстановления ножки ни голос повышать, ни резких движений рядом с ней было делать нельзя- напугается, ножку повредить может.
Вот такая цаца выросла.


Дальше, тоже из хороших новостей.
Дочка ехала с работы, и услышала истошный плач.
Оказалось, что в капоте, в автобусе, плачет котенок, плачет не много- не мало, а уже 10 часов, как говорит водитель.
И этот урод даже не удосужился открыть капот и его хотя бы выпустить.
Это очень опасно для котят, наши волонтеры доставали и с оторванными лапками, и переломанных, и скальпированных. А лезут они туда, чтобы согреться от ночных холодов или спрятаться от дождя.
Ну что делать, пришлось ехать на конечную, там водитель открыл капот, а темно уже, вечер поздний, не видно ничего. Ну, дочка, не долго думая, нырнула туда, и вытащила кроху с ладошку, чумазую, напуганную, совершенно безнадежно несчастную.
Отмыли, осмотрели. Счастливица отделалась легким испугом, ожог лапок.
Сейчас лечимся.


Еще хорошая новость.
Я лечу гепатит!!!!
Совершенно бесплатно и совершенно случайно. Да не абы как, а ВИКЕЙРОЙ
Я даже не понимаю, за что мне такой подарок. Настоящее чудо!!!!
Просто подошел на диализе наш врач, и сказал, что в гастроэнтерологии сейчас какая-то федеральная программа.
Шла я туда без всякой надежды, думаю, ну пошлют, и пойду, не привыкать))))
А мне говорят, сдайте генотип. Если 1б, то приходите.
И снова чудо, именно 1б у меня и оказался.
Вот, хожу на дневной стационар, узи, анализы.
С печенью оказалось все вполне прилично, Ф2
До сих пор поверить не могу))))


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Аlenа
Дата: Пятница, 26.10.2018, 12:49 | Сообщение # 2873
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Теперь плохие новости.

Алёна, моя девочка, моя жизнь.
Та, с рассказом о которой я появилась на форуме, та, с появлением которой, я кардинально изменила отношение к кошкам (хотя всегда жила в их окружении, любила, спасала, тащила в дом с детства), та, которая несколько раз спасала меня от смерти, та, что помогала мне спасать десятки несчастных кошачьих душ.
Моя вторая дочка, космическое создание.

Случилось страшное, ХПН. Частый диагноз у кошек старше 8 лет. Ну почему у нас???? Я же дышу ею, все самое лучшее- для нее.
Мучает мысль, что слишком много времени она проводила со мной, когда я была в терминальной стадии без диализа. Эх, знать бы...
Обнаружили на плановой диспансеризации зимой. Нам 12, и с 10 лет мы 2 раза в год сдаем анализы.
И вся жизнь наша с Аленой теперь зависит от таблеток и анализов и диеты.
Мы на связи с лучшим нефрологом России (ветеринарным)
Методом проб и ошибок подобрали терапию.

Вовремя поймали, говорят врачи, нереальные результаты, единственная такая пациентка- признают доктора нашей клиники.
Но мне все равно страшно, особенно ночью приходят тяжелые мысли.
Связывалась с Воронцовым по поводу трансплантации- нет, увы(((( Не продвинулись не грамма наши ветеринары. Эх, в в Америку бы нам...

Сейчас, благодаря Ирине с нашего форума, мы победили фосфор, и динамика радует.


Но Ренагель я пока не потяну покупать, буду здесь побираться, хоть по таблеточке.
Вот вылечу гепатит, пойду на работу.

У нас очень дорогая терапия, Ренадил мы пьем постоянно, и пусть закидают меня тапками сторонники доказательной медицины, но я буду его покупать на последние деньги для моей звездочки, потому что я вижу результат. Состояние шерсти, аппетит, настроение, анализы- все на нем улучшается.
Себе, конечно, я бы такой вариант даже не рассматривала, но у меня была альтернатива, а у Алёны ее нет.
Ну и Роял Канин Ренал паучи тоже постоянно.
Таким образом, вся пенсия...
Ребята, я не жалуюсь, не подумайте. Я просто очень прошу помощи Ренагелем, вдруг, кому-то дают бесплатно, и есть лишние десяток таблеток.
Или поменяю на Осварен 2:1

Еще есть плохая новость, мой ПТГ 1200
И фосфор шкалит, сдеоживают только большие дозы Осварена.
Но это тоже ведь вредно
Странно, что Цинакальцет никто не предлагает пробовать, сразу на эктомию направляют.
Но я так не хочу, ну всего 5 лет на диализе.
Неужели уже ничего нельзя сделать?
Может, и мне попробовать выбить в поликлинике Ренагель и Мимпару?
Хотя, я пыталась года 3 назад. Ренагель. Ответили, что имеют оф. бумагу от нашего Гл.врача, что Альмагель может заменять Ренагель...


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.


Сообщение отредактировал Аlenа - Пятница, 26.10.2018, 12:53
 
Xenia
Дата: Пятница, 26.10.2018, 14:10 | Сообщение # 2874
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Аlenа, Алена, я очень рада, что ты начала антивирусною терапию. Удачи тебе!
Ты - настоящая кошачья мама). Жаль твою кошку. Некоторые немцы возят своих кошек в Турцию на трансплантацию. Там это стоило 350-450 евро. Об актуальных ценах можешь сама узнать.
Операции запрещены законом в Германии, потому что животное-донор не может дать согласние на операцию. Но мне кажется, что не все хозяева согласятся за забор органа на черном рынке тоже. Донора, наверное, просто усыпляют там (((. Но, возможно, ты привезешь донора с собой?

Уважаемые модераторы, если вы посчитаете неэтичным давать ссылку на клинику для трансплантации у кошек, то прошу ее убрать. Я бы не смогла, наверное, забрать почку у бездомного котика. Но это очень трудный вопрос.

Istanbul Üniversitesi Veteriner Fakültesi
Cerrahi Anabilim Dali
Telefon: +90 212 473 70 70 17 (256)

Erforschender Arzt Murat KARABAGLI
E-Mail: vetkara@gmail.com
Mobil: +90 544 781 21 48
 
Аlenа
Дата: Пятница, 26.10.2018, 14:18 | Сообщение # 2875
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Привет, Ксения! Спасибо за ссылку!
По поводу донора.
Я ни в коем случае не рассматриваю донора с чёрного рынка либо одну из моих девочек.
В России есть много приютов-усыпалок, где кошек усыпляют через несколько дней после поступления. Так вот, донора я бы искала там. А потом бы, разумеется, обожала, холила и лелеяла, как и свою реципиентку.

Думаю, что хороший уход, нефропротекция с первого дня, и ренальная диета позволили бы ей прожить долгую счастливую жизнь


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.


Сообщение отредактировал Аlenа - Пятница, 26.10.2018, 14:39
 
Xenia
Дата: Пятница, 26.10.2018, 15:04 | Сообщение # 2876
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Аlenа ()
Я ни в коем случае не рассматриваю донора с чёрного рынка либо одну из моих девочек.
В России есть много приютов-усыпалок, где кошек усыпляют через несколько дней после поступления. Так вот, донора я бы искала там. А потом бы, разумеется, обожала, холила и лелеяла, как и свою реципиентку.
свяжись с ветеринарным факультетом стамбульского университета и узнай у них все сама. Нужно еще и типирование провести перед операцией, чтобы донор подходил. Наверное, ты уедешь сразу из Стамбула или кто-то другой, а потом через пару недель будет нужно приехать забрать котов. Сложно и дорого, конечно.

Цитата Аlenа ()
Еще есть плохая новость, мой ПТГ 1200
И фосфор шкалит, сдеоживают только большие дозы Осварена.
Но это тоже ведь вредно
Странно, что Цинакальцет никто не предлагает пробовать, сразу на эктомию направляют.
Но я так не хочу, ну всего 5 лет на диализе.
Неужели уже ничего нельзя сделать?
Может, и мне попробовать выбить в поликлинике Ренагель и Мимпару?
обычно удаляют паращитовидные железы уже в том случае, когда образовались аденомы. Попробуй добиться назначения мимпары. Если она не будет помогать или ты не сможешь ее переносить, тогда будет нужна операция.
 
binnick
Дата: Пятница, 26.10.2018, 15:18 | Сообщение # 2877
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Алена, привет!
Рад твоему появлению и новостям, но не уровню ПТГ, Все же нужно и это в порядок привести. Я бы мимпару попробовал, наверно, купил бы, в поликлинике выбивать, конечно (альмагелем ее точно не заменишь), но в поликлинике, наверно, сразу не дадут, а попробовать мимпару надо побыстрее, вчера еще надо было. А на УЗИ что видят?
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 27.10.2018, 11:18 | Сообщение # 2878
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
альмагель и ренагель совершенно разные по химическому составу средства, но альмагель , действительно, хорошо и надежно снижает фосфаты. Принимать его можно неделямии даже месяцами, потом переходить на другой препарат. Но вам нужны так же препараты для снижения ПТГ и вам нужно выполнить УЗИ паращитовидных желез у опытного специалиста на хорошей аппаратуре.
 
Аlenа
Дата: Суббота, 27.10.2018, 21:09 | Сообщение # 2879
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
binnick, привет, Коля.!
Почитала твою тему, вижу, что новости не веселые у тебя. Но ты же знаешь, после черной полосы обязательно наступает белая.
Очень буду просить Вселенную, чтобы на этом черная полоса у тебя закончилась.

УЗИ год назад показало узел небольшой. Сделаю на следующей неделе.
ПТГ еще 3 месяца назад был около 700

А вообще мне странно, что и при ПТГ 700 со мной все врачи разговаривали только об операции.
Я как-то и забыла про Цинакальцет совсем.
Случайно вспомнила, когда слушала очередную лекцию Романа Ленардо (известного вет. нефролога)
И подумала, ну ладно, у меня из головы выбило, просто, наверное потому, что все предлагают операцию. Но врачи-то все разом об этом забыть не могли.
И опять-таки, Осварен перестал помогать, и никто даже не заикнулся о смене фосфоатбиндера.
Короче, буду лечиться по ветеринарным вебинарам((((

Алексей_Денисов, спасибо за ответ.
А как Альмагель принимают?
Попробую попить, пока Мимпару не найду.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Аlenа
Дата: Суббота, 27.10.2018, 21:16 | Сообщение # 2880
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата Xenia ()
свяжись с ветеринарным факультетом стамбульского университета и узнай у них все сама.

Скажи пожалуйста, а нет ли в Германии форума или какого-то ресурса, где можно пообщаться с хозяевами пересаженных?
Меня очень волнует статистика.
Дело в том, что пересадку и в Москве делают, но когда я попросили в клинике контакты хотя бы одного пациента, мне честно сказали, что пока продолжительность жизни идет о паре месяцев((((\

Если в Турции речь идет о годах, мы поедем однозначно.
Но все будет осложняться тем, что у Алёнушки очень не простой характер, она, как и я, очень не любит врачей, больницы, и любые манипуляции, даже самые безболезненные.
Также старается избежать любых таких контактов. Поэтому будет не просто. И в стационаре, наверное, как и я, лежать не согласится. Но, думаю, это решаемо. Можно жить рядом с клиникой и ходить на процедуры.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я буду жить! (потому что я так хочу!)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024