Четверг, 25.04.2024, 07:25
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте
Здравствуйте
2010
Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 20:31 | Сообщение # 31
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Н-да, жууууть! Значит, все наши мужчины - поликистозники болеют женской болезнью???????? wacko tongue


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Ева
Дата: Суббота, 06.07.2013, 15:19 | Сообщение # 32
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Вот, раскопала свою страничку. Почти три года не писала. Но на форум иногда заходила - радовалась хорошим событиям, огорчалась , если у кого-то неприятности. И ,конечно , черпала необходимую информацию в ответах форумчан на чужие вопросы). Особенно внимательно читала темы таких же "счастливцев" с поликистозом. По последним анализам в ИНВИТРО - мочевина - 7,3 , креатинин - 115 , зато мочевая кислота - 435 . Причем мочевая кислота повышена регулярно. Хотела спросить - уже нужно что-то принимать "против" мочевой кислоты или попробовать бороться с помощью жесткой диеты? Кстати , примерно в это же время сдала анализы в ведомственной больнице , там все чудесно , креатинин - 69 , мочевина - 4,0 )) ясно,что выбрали бы эти результаты, но что-то мне подсказывает, что обольщаться не надо. Тем более , что три года назад креатинин в ИНВИТРО был 107..
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 06.07.2013, 17:41 | Сообщение # 33
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Сначала попробуйте диету
 
binnick
Дата: Суббота, 06.07.2013, 22:07 | Сообщение # 34
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата (Ева)
Вот, раскопала свою страничку.
Привет, рад видеть!

Какие еще новости? Давление не растет? С анемией удается справиться?
Пиши:)


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Ева
Дата: Среда, 10.07.2013, 18:11 | Сообщение # 35
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Алексей Юрьевич, спасибо за ответ. Уже начала соблюдать диету , много интересного прочитала про мочевую кислоту .Однако , неполезно я питалась до этого момента. )
 
Ева
Дата: Среда, 10.07.2013, 18:24 | Сообщение # 36
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Коля , ты помнишь мои проблемы) С анемией я "дружу" еще с того момента, когда в почках кисты не определялись никакими исследованиями. Как-то на форуме встречала утверждение , что пища человека содержит достаточно железа и если при этом анемия - причина в почках. А вот мой организм из пищи не усваивает. Последний пример - долго не следила за гемоглобином , в феврале сдала ОАК - гемоглобин 82 . Начала принимать ферро санал дуоденал ,после курса(три месяца по одной таблетке в день) - гемоглобин 122. Но прочитала , что от препаратов железа растет креатинин и мочевина . По анализам так и вышло - мочевина подросла ( с 8,3 да 10,0) перестала принимать - мочевина 7,3 .. И в связи с этим возник вопрос - можно ли регулярно принимать железо и фолиевую кислоту - для почек это не вредно., А то при гемоглобине 122 жить интереснее , ношусь как на крыльях)) И еще , врачи и окружающие постоянно твердят - для гемоглобина надо есть мясо , мясо ..а мне-то мясо не положено при повышенной мочевой кислоте. Может , буду обходиться ферро саналом , мне уже три коробки привезли из Берлина...что перестала я нашим аптекам доверять.
 
binnick
Дата: Среда, 10.07.2013, 19:44 | Сообщение # 37
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата (Ева)
при гемоглобине 122 жить интереснее , ношусь как на крыльях))
Я помню, ты всегда неплохо носишься:)

Цитата (Ева)
возник вопрос - можно ли регулярно принимать железо и фолиевую кислоту - для почек это не вредно
Я про это вообще ничего не знаю. В инструкции к таблеткам железа читал, что нельзя железо есть вместе с кальцием. Говорят, у почечных больных едой гемоглобин не поправишь. Но у тебя вроде еще не та стадия. Я бы попробовал вариант пить (или колоть) железо неделю в месяц . Но вообще тут надо "кое что понимать", для меня это слишком сложный вопрос. Кроме оценки вреда от мяса или препаратов железа, надо учитывать, как пониженный гемоглобин влияет на почки?
Может быть, Алексей Юрьевич что-нибудь подскажет?


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 10.07.2013, 23:08 | Сообщение # 38
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Выше 120 не надо стараться подымать гемоглобин
 
Аlenа
Дата: Четверг, 11.07.2013, 12:58 | Сообщение # 39
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Привет, Ева!
Цитата (Ева)
мочевая кислота - 435 . Причем мочевая кислота повышена регулярно. Хотела спросить - уже нужно что-то принимать "против" мочевой кислоты или попробовать бороться с помощью жесткой диеты?

Мочевая кислота для твоей стадии ХПН очень высокая, к сожалению sad
Это нельзя запускать, подагрический артрит- заболевание необратимое. А понижать препаратами опасно для почек.
Поэтому, да, как Алексей Юрьевич советует, попробуй диетой, пересдай через месяц.
Если уж совсем никак не получится- попробуй аллопуринол по 1 таблеточке в день, но, надеюсь, обойдется диетой.

Цитата (Ева)
примерно в это же время сдала анализы в ведомственной больнице ,

У меня в нашей поликлинике всегда креатинин был около 100, даже когда уже на самом деле был 700 smile

Цитата (Ева)
в феврале сдала ОАК - гемоглобин 82

Такие же проблемы были и у меня, с самой юности, гемоглобин никогда не был выше 95, и наесть мне его не удавалось никогда,
Видимо, это связано с нашим заболеванием. Жаль, что тогда я не знала, что это тоже влияет на скорость угасания почечной функции, так бы, может, еще на свободе побегала бы...
Может, Венофер попробовать?
А железо у тебя сколько?

Как поживает твоя красавица- добермашка?
Может, побалуешь нас ее новыми фотками?


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Ева
Дата: Суббота, 13.07.2013, 11:04 | Сообщение # 40
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата (Алексей_Денисов)
Выше 120 не надо стараться подымать гемоглобин

Алексей Юрьевич, я поняла , спасибо. У меня задача , что бы он опять не опустился постепенно . Я ведь почти не чувствую низкий гемоглобин , только когда замечаю, что на четвертый этаж уже не взлетаю, а вползаю и за доберманом начанаю не успевать , тогда задумываюсь.

Алена, Еве 18 июля будет восемь лет, обязательно сфотографирую и выложу фотки , солнца жду , пока пасмурно у нас)) Трансферрин у меня 3,45 , а ферритин - 22 , кто из них больше железо я не знаю, анализ мне назначил Коля(Бинник) так как мой уролог такими пустяками не заморачивается)) Вообще он сказал , что у меня все хорошо. Я ему говорю - ничего, что мне на УЗИ пишут , что почки представлены кистозными образованиями А он - Вам важно как ваши почки выглядят , или как работают ? Я про себя подумала - нуда , если взять результаты анализов вашей лаборатории , так мне в космос можно собираться)
 
Ева
Дата: Суббота, 13.07.2013, 11:09 | Сообщение # 41
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Коля , хотела по поводу кальция спросить с железом. Их нужно разводить в разные приемы в течении дня или вообще в разные дни. Кальций у меня пока в норме , но я ем каждый день две столовые ложки семян кунжута ( в месте с кашей) читала, что кунжут чемпион по количеству кальция.


Сообщение отредактировал Ева - Суббота, 13.07.2013, 11:17
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 13.07.2013, 11:36 | Сообщение # 42
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
Трансферрин у меня 3,45 , а ферритин - 22
нужно железо. Кунжут не свяжет железо
 
binnick
Дата: Суббота, 13.07.2013, 20:59 | Сообщение # 43
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата (Ева)
Коля , хотела по поводу кальция спросить с железом. Их нужно разводить в разные приемы в течении дня или вообще в разные дни.

Цитата (binnick)
В инструкции к таблеткам железа читал, что нельзя железо есть вместе с кальцием.

Почитал в сети инструкции к сорбифер-дурулес (тоже оральный препарат железа), надеясь найти, почему нельзя принимать вместе железо и кальций. Не сразу, но нашел инфу, на http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/sorbifer-durules/ , что
Цитата
Не рекомендуется совместное назначение с антацидами (препаратами, алюминия, магния, кальция), из-за снижения всасывания железа

Больше подробностей нашлось в журнале "Лечащий врач" в статье о витаминах для беременных. Цитирую (http://www.lvrach.ru/2007/03/4534898/):
Цитата
Снижение всасывания железа в присутствии кальция было показано не только при приеме препаратов, содержащих оба элемента, но и при приеме кальция с пищей. Так, добавление 300–600 мг кальция в хлебные изделия уменьшало всасывание железа на 50–60%. Аналогичное уменьшение всасывания железа было показано при употреблении молока или сыра, содержащих 165 мг кальция [15]. По этой причине не рекомендуется запивать молоком железосодержащие препараты.


Но, конечно, и железо, и кальций можно принимать в один день. Я бы делал между ними перерыв часа 2.


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г


Сообщение отредактировал binnick - Суббота, 13.07.2013, 21:04
 
Аlenа
Дата: Понедельник, 29.07.2013, 13:20 | Сообщение # 44
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Ева, добермашечка уже отметила свой ДР, а фоток так и нет!!!
Не порядок!
И поцелуй свою красотулю от меня в носик, я ее поздравляю!!!!


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 29.07.2013, 14:11 | Сообщение # 45
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата (Ева)
Вот, раскопала свою страничку.

Я вообще первый раз Вашу страничку читаю. Хотя виделись заочно уже несколько раз. Желаю хороших анализов smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024