Пятница, 29.03.2024, 17:59
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Одни из многих
Одни из многих
Оля
Дата: Среда, 05.03.2008, 22:06 | Сообщение # 16
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Возможно Алексей Юрьевич будет меня ругать , но я всё-таки скажу.
Quote (mdm_mmx)
появилась проблема с низким давлением, - падает до 90/60...раньше не знали, как опустить, теперь не знаем как поднять!

У меня было точно так же. И поверьте, что такое давление - это просто подарок после того как приходилось просто "умирать" с 220/140. Просто организму нужно перестроиться, приспособиться к такому давлению, а для этого нужно время. У Вашей мамы не на столько низкое давление, чтобы паниковать, если, конечно, с сухим весом всё нормально. Подождите немножко, а потом увидите, что с низким давлением легче, чем с высоким. Мне тоже пытались повышать давление - вес поднимали, глюкозу лили, но ничего, кроме отёков это не давало. А потом я, да и врачи, biggrin просто привыкли к 90/60 и я прекрасно себя чувствовала.
Конечно, это мой частный случай, Вам обязательно нужно советоваться с врачом. Но то что давление 200 намного хуже, чем 100 это точно.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
2010
Дата: Четверг, 06.03.2008, 00:08 | Сообщение # 17
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Оля)
с низким давлением легче, чем с высоким.

это как сказать. У нас многие считают иначе. Я бы попробовала немного вес поднять, но не сразу на полкило, как любят делать врачи, а грамм на 200 - 300. И посмотреть как будет. А для паники действительно нет повода, с таким давлением многие годами живут.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей
Дата: Четверг, 06.03.2008, 05:50 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные

Quote (Оля)
Вам обязательно нужно советоваться с врачом. Но то что давление 200 намного хуже, чем 100 это точно
Вот с этим я абсолютно согласен!
 
Оля
Дата: Пятница, 07.03.2008, 14:34 | Сообщение # 19
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (2004)
это как сказать. У нас многие считают иначе.

Я потому и сказала, что это мой частный случай. Просто мне пришлось жить и с 220/140 и с 90/60. Если с высоким я лежала пластом с сумасшедшей головной болью, рвотой, то с низким было гораздо легче, конечно же после того, ка адаптировалась к нему, ни головных болей, ни тошноты. "Пошатывало" только иногда :). Но с таким давлением я и на работу ходила, и за рулём ездила, а вот с высоким вообще по квартире передвигаться было сложно.
Но, конечно, у всех по-разному бывает. Лучше бы у всех было 120/80! smile


Пересадка почки 31.08.2007г.


Сообщение отредактировал Оля - Пятница, 07.03.2008, 14:35
 
2010
Дата: Пятница, 07.03.2008, 14:49 | Сообщение # 20
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Оля)
Лучше бы у всех было 120/80!

Это точно! Мне оно тоже больше всего нравится, хотя и с 220 на работу ходила (иногда даже его не чувствовала). Но даже если не чувствуешь - психологически все равно напрягает.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
mdm_mmx
Дата: Вторник, 11.03.2008, 23:20 | Сообщение # 21
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Динамика веса с 4 марта:

4.03 - 56,4 кг; после диализа 55
5.03 - 55 кг
6.03 - 56,4 кг; после диализа 55
7.03 - 55,3
8.03 - 55,9 до; после диализа 55,2
9.03 - н/д
10.03 - 56,7 до, после 54,8

Добавлено (11.03.2008, 23:20)
---------------------------------------------

Quote
Интересно бы знать динамику веса и о наличии отеков. Может быть все просто и нужно поднимать вес, а может быть дело значительно сложнее. Тут без осмотра пациента не скажешь. Сам я ни кофеин ни дигоксин в такой ситуации не люблю. Нужно разбираться в причинах.

Врачи ГД рекомендовали на первых порах - меньше снимать жидкости на полкило за сеанс, чем набрали за период между процедурами.
 
Алексей
Дата: Среда, 12.03.2008, 03:51 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные

Quote (mdm_mmx)
Врачи ГД рекомендовали на первых порах - меньше снимать жидкости на полкило за сеанс, чем набрали за период между процедурами.
возможно это правильно
 
k5vtr
Дата: Среда, 12.03.2008, 08:37 | Сообщение # 23
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Quote (mdm_mmx)
Врачи ГД рекомендовали на первых порах - меньше снимать жидкости на полкило за сеанс, чем набрали за период между

Столкнулся с такой же ситуацией. Можно попробовать такие варианты:
1.увеличить сухой вес ступенчато каждый раз по 200 г и увеличить на единицу-две соль.
2.можно профилировать диализу так чтобы вначале диализы снимать больше, а к концу меньше.
3.можно профилировать соль: вначале повысить, а в течение последего часа привести в норму.

Все проверил на себе и пришел к оптимальному варианту. Желаю хорошего самочувствия. Михаил.



Жарко очень!
 
Алексей
Дата: Среда, 12.03.2008, 08:47 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные

Quote (k5vtr)
и увеличить на единицу-две соль
Михаил имеет в виду натрий, ориентируясь при этом на показатель проводимости диализирующего раствора. В принципе все варианты, предложенные Михаилом, могут помочь при одном условии: если они будут обсуждены с врачом диализного отделения и разрешены им. Дело в том, что так вот, заочно, бывает трудно определить что же все же происходит с пациентом. Мы не знаем, например, какой сейчас натрий до диализа и какой после...
 
mdm_mmx
Дата: Среда, 19.03.2008, 19:09 | Сообщение # 25
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо всем за участие!)
будем обсуждать с врачом!
тут, наверное, всё в комплексе- ведь еще постоянное головокружение (одной тяжелоидти, постоянно кружится голова) и потеря слуха.
неск. мес. назад невропатолог на консультации поставил -кохлеоневрит...вроде бы, который уже не остановить.. и из-за этого - потеря ориентации и слуха.....

Добавлено (19.03.2008, 19:09)
---------------------------------------------
После обсуждения с врачами - решили снизить скорость вращения с 300 до 280
А также исключить из употребления продукты с повышенным содержанием калия и фосфора. а если и есть,то только подолгу вымачивая их в воде, предварительно.

На этой неделе самочувчтвие заметно улучшилось))
Счас покопаюсь на сайте на предмет диеты

 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Одни из многих
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024