Четверг, 28.03.2024, 23:22
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет Всем! (Вот теперь в Вашем форуме появился новый диализник)
Привет Всем!
Xenia
Дата: Суббота, 14.02.2015, 21:32 | Сообщение # 16
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
yurikfirst,Капучино, эспрессо, кофе по-турецки нельзя, а обычный черный кофе из автомата или свежезаваренный, растворимый можно. В двух чайных ложках растворимого черного кофе содержится меньше 150 мг калия. В неполной чашке свежезаваренного кофе из молотых зерен столько же. Не добавляйте молоко, потому что в нем много калия. То же относится и к зеленому, и к черному чаю - пейте без добавления молока, а если очень хочется, то лучше жирные сливки.
В чашке черного чая содержится около 90 мг калия, в чашке зелего чая - 17 мг калия. Поэтому зеленый чай предпочтительнее пить людям, у которых очень высокий калий в крови.

Короче, самые строгие гемодиализные диеты допускают 1,5 чашки черного кофе и 1,5 чашки зеленого/черного чая в день.
 
15azalia15
Дата: Суббота, 14.02.2015, 21:58 | Сообщение # 17
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Xenia, Ксения, пациентам после трансплантации, прошло только 11 дней после операции, кофе категорически пить нельзя!
Юрий , не отчаивайтесь, такое бывает , что почка не сразу начинает в полную силу работать. Если Вам разрешает врач ходить, постарайтесь двигаться. Все вопросы по давлению решайте только со своим лечащим врачем(имхо). Трансплантация - это слишком серьезно. Терпения и удачи Вам!


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Xenia
Дата: Суббота, 14.02.2015, 22:43 | Сообщение # 18
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата 15azalia15 ()
пациентам после трансплантации, прошло только 11 дней после операции, кофе категорически пить нельзя!
в Германии можно. Конечно, я не знаю врачебные рекомендации в России.
 
yurikfirst
Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 00:19 | Сообщение # 19
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
15azalia15, Спасибо, да я нормально хожу, уже подзаживает даже, вы правы, не сразу будет нормально выделяться, но один диализ вчера уже пропустил


Ставьте перед собой большИе ​цели, ведь в них легче попасть!

Разрабатываю сайты, консультация и прочее, обращайтесь!
 
15azalia15
Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 00:29 | Сообщение # 20
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Xenia, Оксана разные страны, разный подход. Просто я не представляю , как после трансплантации , на больших дозах иммуносупрессии , при большой нагрузке на весь организм и сердцебиении пить кофе с кофеином( имхо) :)))).


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
15azalia15
Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 00:32 | Сообщение # 21
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
yurikfirst, Юрий , дай Бог скорее уйти совсем с диализа( ТТТ) :)))).


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 02:00 | Сообщение # 22
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата 15azalia15 ()
Просто я не представляю , как после трансплантации , на больших дозах иммуносупрессии , при большой нагрузке на весь организм и сердцебиении пить кофе с кофеином
спокойно пить, наслаждаясь вкусом smile Медсестры развозят утром и вечером еду по палатам и спрашивают трансплантированных пациентов, что они хотят пить - чай или кофе из автоматической кофейной машины. Сортов чая очень много, кстати. И есть еще кофемашины в любом отделении нефрологии и во всех остальных, чтобы пациенты могли пить кофе в любое время суток). И на диализе есть кофе.
 
yurikfirst
Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 08:22 | Сообщение # 23
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
15azalia15, Спасибо за пожелания!)) и вам поскорей желаю сделать пересадку и уйти с диализа)


Ставьте перед собой большИе ​цели, ведь в них легче попасть!

Разрабатываю сайты, консультация и прочее, обращайтесь!
 
15azalia15
Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 10:32 | Сообщение # 24
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
yurikfirst, и Вам спасибо за пожелание:)))).


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 16.02.2015, 07:28 | Сообщение # 25
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
yurikfirst, Хорошего Вам самочувствия, Юрий. С пересадкой. Да. кофе в институте, я не видел, чтобы пили. Чай, да. Чай девочки пили постоянно, с какими-то девчачьими штучками...ну сладости, думаю. Хоть и не разрешали. Разрешали после пересадки...воду. Литра 3-4. Чай, с ложечкой меда, соки, если только фреш. Но где его взять. По этому пили чай и воду, очень вкусно.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
yurikfirst
Дата: Понедельник, 16.02.2015, 08:53 | Сообщение # 26
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
ТВладимир, мне как раз воду сейчас много нельзя, мало выделяется, сказали только пить лекарства запивать, ну и чай, 1, 2 раза в день, стараться меньше пить пока, чтобы почка сама норм справлялась и меньше диализа делать


Ставьте перед собой большИе ​цели, ведь в них легче попасть!

Разрабатываю сайты, консультация и прочее, обращайтесь!
 
yurikfirst
Дата: Четверг, 19.02.2015, 23:04 | Сообщение # 27
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Привет всем снова! Здравия!
Кто знает: а ПУЭР можно пить????например который в таблетках больших


Ставьте перед собой большИе ​цели, ведь в них легче попасть!

Разрабатываю сайты, консультация и прочее, обращайтесь!
 
iriNNka
Дата: Четверг, 19.02.2015, 23:13 | Сообщение # 28
Группа: Нет с нами
Сообщений: 479
Награды: 31
Репутация: 28
Цитата yurikfirst ()
ПУЭР

Чай. Почему бы и нет, если конечно нравится.
Мне показался горьким и не понравился. smile
 
yurikfirst
Дата: Четверг, 19.02.2015, 23:35 | Сообщение # 29
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
iriNNka, ну у меня как бы еще диализная диета, а давление срочно нужно поднимать до нормы или даже чуть выше. что бы почка норм заработала после пересадки.. ограничение в калии и фосфоре у меня


Ставьте перед собой большИе ​цели, ведь в них легче попасть!

Разрабатываю сайты, консультация и прочее, обращайтесь!
 
Xenia
Дата: Пятница, 20.02.2015, 00:39 | Сообщение # 30
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
yurikfirst,ради интереса спрошу - вы читали мой ответ вам выше, где я привела данные о содержании калия в зеленом, черном чае и кофе? В чашке зеленого чая может быть кофеина до 90 мг, в зависимости от сорта, а калия мало по сравнению с черным чаем и кофе. В 100 г сухого зеленого чая содержится 2000-2800 мг калия. Чтобы у вас действительно повысился калий в крови от чая, вам нужно его пить литрами или жевать столовыми ложками. Вы на диализе до пересадки почки не пили чай? Я вам сообщу по секрету, что у всех диализных пациентов в меню есть чай, кофе. В 100 г ржаного хлеба (это примерно три тоненьких кусочка), содержится около 166 мг калия, в 100 г белого хлеба - около 115 мг калия. Или вы и хлеб не едите? Обычная ГД диета допускает поступление 2000 мг калия в день с пищей. Посчитайте, вписывается ли чашка зеленого чая в ваш рацион или нет. Вас смотрели урологи? У вас все нормально с мочеточником, загибов, еще каких-нибудь проблем нет?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет Всем! (Вот теперь в Вашем форуме появился новый диализник)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024