Суббота, 20.04.2024, 08:07
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » С любовью из Красноярска
С любовью из Красноярска
Nastena
Дата: Понедельник, 30.08.2010, 14:17 | Сообщение # 286
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1265
Награды: 31
Репутация: 65
Статус:
Quote (Igor22)
Уровень железа, ферретина и трансферина проверяяли? Избыток железа очень вреден

Не проверяли. Когда обратились к врачу, нам ответили что не нужно проверять, скорее всего он нормальный.
Но мы если получиться, завтра постараемся сдать анализ.
Наконец-то готовы выписки... идем в здровоохранение. Всем форумчанам просто очень огромное СПАСИБО за поддержку!!! Низкий материнский поклон... Если бы не вы, ничего этого не было
 
Mari
Дата: Понедельник, 30.08.2010, 14:52 | Сообщение # 287
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Людмила, удачм вам!


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Igor22
Дата: Понедельник, 30.08.2010, 19:37 | Сообщение # 288
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (Nastena)
скорее всего он нормальный.

это они по звездам нагадали? Проверить обязательно надо.
 
Nastena
Дата: Вторник, 31.08.2010, 05:35 | Сообщение # 289
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1265
Награды: 31
Репутация: 65
Статус:
Quote (Igor22)
это они по звездам нагадали? Проверить обязательно надо.

Наверно опытным путем многоразовых измерений у других больных
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 31.08.2010, 07:13 | Сообщение # 290
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (Ева)
Мне переливали тоже перед операцией(руку разломала).

Ева, что это за страшная фраза, "Руку разломала"?


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Оля
Дата: Вторник, 31.08.2010, 10:47 | Сообщение # 291
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (Аlenа)
Ребята, откликнетесь! Кому переливали кровь, на сколько хватало нормального гемоглобина?

Мне переливали кровь ещё до начала диализа, гемоглобин поднялся с 48 до 70. Дальше поднимала Эпрексом. Второй раз переливали уже на диализе, когда после тяжелейшего бронхита гемоглобин упал до 65-и. Тогда подняли до 80. Больше так низко не падал ни разу за 3,5 года диализа.
Quote (Аlenа)
И ведь гепатит С еще. Только через 180 дней после переливания будет известно, не заразили ли им.

Тут мне повезло, мой доктор оградил меня от такого риска - договорился в отделении переливания крови, что для меня кровь сдаст мой муж. Там сначала попытались возражать, мол, какая разница, у нас 1-ой группы полно крови, всё проверенно. Но мой доктор настоял, чтобы кровь именно моего мужа подготовили для меня, сказал, что "знаю я эти ваши проверки" smile . Спасибо ему за это огромное!


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Igor22
Дата: Вторник, 31.08.2010, 15:00 | Сообщение # 292
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (Nastena)
Наверно опытным путем многоразовых измерений у других больных

Сомневаюсь в этом сильно. Они хоть кому-нибудь когда - нибудь делали анализы ферритина и трансферина? Чаще всего эти анализы не делаются бесплатно и приходится идти сдавать в платную лабораторию. А железо очень токсично, сдали бы Вы все-таки, прежде чем железо колоть. В инвитро эти анализы делают.
 
Nastena
Дата: Среда, 01.09.2010, 11:45 | Сообщение # 293
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1265
Награды: 31
Репутация: 65
Статус:
Quote (Igor22)
сдали бы Вы все-таки

Спасибо Игореша за заботу smile Обязательно сдадим
В здравоохранении сказали квот нет на родственную...:(
 
SMITTT
Дата: Среда, 01.09.2010, 11:52 | Сообщение # 294
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Quote (Nastena)
В здравоохранении сказали квот нет на родственную

Сейчас вроде квоту выдают уже по факту операции, ничего выбивать не надо. Или я ошибаюсь?


 
Nastena
Дата: Среда, 01.09.2010, 12:14 | Сообщение # 295
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1265
Награды: 31
Репутация: 65
Статус:
Транспантологи обещали бумагу написать, ждем... Без нее никто не отправляет...
По электронке долго, а номера телефона нет


Сообщение отредактировал Nastena - Среда, 01.09.2010, 12:16
 
2010
Дата: Среда, 01.09.2010, 17:27 | Сообщение # 296
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
SMITTT, насколько я поняла (возможно и ошибаюсь) - трупную еще как-то реально сделать без квоты и пробивать квоту постфактум, поскольку подходящая почка обычно внезапно появляется. А вот на родственную надо квоту обязательно, поскольку тут время терпит - и почка никуда не убежит....мм....теоретически wacko


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Ева
Дата: Среда, 01.09.2010, 22:06 | Сообщение # 297
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Quote (ТВладимир)
Ева, что это за страшная фраза, "Руку разломала"?

Так примерно и выглядело,как написано cool Спасибо врачам-собрали на пластину разнонапрвленными шурупами.Или винтами..не запомнила


Сообщение отредактировал Ева - Среда, 01.09.2010, 22:07
 
Ева
Дата: Среда, 01.09.2010, 22:10 | Сообщение # 298
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Оля, Ваш доктор -молодец.Я сильно огорчилась необходимости кровь переливать,но на операцию не брали иначе.
 
Оля
Дата: Среда, 01.09.2010, 22:45 | Сообщение # 299
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (Ева)
Оля, Ваш доктор -молодец

Да, я ему осень благодарна, и не только за это переливание. Он спас меня, вытащил с того света, а когда мне не подошёл диализ у него в отделении, он договорился с заведующим другого диализного центра забрать меня к себе. Потом именно он просто заставил меня задуматься о пересадке. И тоже очень нестандартно поступил - видел, что я морально не готова, боюсь, так он вызвал моего мужа и просто внушил ему, что нужно искать варианты, чтобы меня прооперировать. Так и случилось! smile


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Tamilka
Дата: Четверг, 02.09.2010, 18:09 | Сообщение # 300
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
Quote (Nastena)
В здравоохранении сказали квот нет на родственную...:(

Quote (2010)
А вот на родственную надо квоту обязательно

не понимаю, если выделяют деньги на трансплантацию - какая разница родственная или нет? Выделят квоту на трупную - сидит ждет человек, а с родственной пересадкой человек в пролете, ему денег не дают... Не правильно все как-то sad . Nastena, а вы хотели родственную сделать?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » С любовью из Красноярска
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024