Вторник, 23.04.2024, 23:54
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » всем привет (история моей болезни)
всем привет
spsmit
Дата: Вторник, 03.11.2009, 20:15 | Сообщение # 31
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 708
Награды: 10
Репутация: 18
Статус:
tansen, Я специально приезжаю в нижегородскую область каждое лето, чтобы купаться в Ветлуге, если бы я был на ПД, то не мог бы этого делать, это плюс ГД. biggrin
 
волжанин
Дата: Суббота, 07.11.2009, 00:38 | Сообщение # 32
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Tansen, не падайте духом, держитесь изо всех сил. Мужу 27 лет, пересадку сделали в ферале 2008 г., когда мы ждали второго ребенка (так получилось). Но мы надеемся и верим, что обязательно вместе поведем детей в школу, а потом... а вообще стоит ли загадывать в столь отдаленное будущее, жить надо здесь и сейчас, радоваться и ценить каждый прожитый миг, что мы и стараемся делать. И Вам я того же желаю, а еще удачи и большого везения!
 
tansen
Дата: Четверг, 25.07.2013, 21:08 | Сообщение # 33
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
всем привет))) прошло уже довольно много времени с момента последнего моего здесь появления, и вот нужда заставила вновь обратиться на этот сайт. На диализе нахожусь с 2009 года, сейчас терапию получаю в сравнительно небольшом городе, Сарове (Нижегородская обл.), да к тому же он еще и закрытый. Анализы у нас берут раз в месяц, но не все необходимые нам, вот на ПТГ у нас в список не входит, сам езжу в Н.Новгород примерно раз в полгода сдавать на ПТГ. В начале года сдавал, ПТГ был около 450, особого значения не придавал, т.к. ничего сильно не болело, но в последнее время стали побаливать колени и локти, дошло до того, что встаю со стула опираясь на руку, без помощи рук встать не могу, съездил сдал ПТГ больше 1000. Операцию по удалению желез пока делать боюсь, решил попробовать начать пить Мимпару, прочитал на вашем сайте всю информацию про нее, думаю это мое спасение. Вот только большая проблема достать ее, ни у нас, ни в Н.Новгороде ее нет в аптеках, посоветовался со своим знакомым из НиНо, он тоже на диализе уже 9 лет, он ее уже год пьет и проблем не знает, что посоветуете? Может кто-то сможет помочь с приобретением данного лекарства. Буду очень благодарен за ваши советы)
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 26.07.2013, 06:04 | Сообщение # 34
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Скорее всего Мимпара нужна, но точно может сказать только врач, который вас видел и знает все ваши анализы и результаты исследования.
 
tansen
Дата: Среда, 22.02.2017, 20:04 | Сообщение # 35
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
не прошло и 4-х лет с моей последней записи и я снова тут) всех горячо приветствую))) много чего случилось за эти 4 года, постараюсь вкратце их пересказать, последнее сообщение я писал в конце июля 2013 года, а уже 2 августа я поехал в Нижний договариваться насчет операции по удалению паращитовидных желез, там в больнице, когда спускался с лестницы, ноги у меня подвернулись и я кубарем прокатился один пролет, результат - разрыв связок на обоих коленях, пока выяснилось что к чему, пока сделали операцию прошло 2 месяца, плюс примерно полгода восстанавливался, учился заново ходить. К лету 2014 года смог научиться без костылей забираться по лестнице и задумался что ПТГ выше 1000 продолжает разваливать мой организм и нужно делать операцию по удалению паращитовидных желез, операцию сделали в октябре 2014, железы все удалили, но маленький кусочек в руку почему-то не вшили, объяснили тем, что там здоровой ткани не осталось, в руку вживлять нечего. Тут начались основные проблемы, я думал хуже, чем было (когда несколько месяцев лежал в гипсе, а потом учился заново ходить) уже не может, оказалось может( кальций у меня начал стремительно падать, лекарство в таблетках, которое его поднимет, не получалось подобрать, кратковременно спасали только инъекции глюканата кальция в конце диализа, и дома когда совсем невмоготу делал внутримышечно. Это состояние тетания называется (постоянные судороги, нарушение зрения, когда фокусируешься на объекте, то четко видеть начинаешь секунд через 30 примерно, но и куча других неприятных штук). Смог подобрать себе лекарство - альфа Д3 тева, постепенно, очень медленно поднялся кальций и пропали эти ужасные симптомы низкого кальция, около года на это все ушло. Страшно было одному уезжать на диализ за 50 км в другой город, поначалу из-за судорог, только на костылях мог передвигаться, ладно, прошло и слава Богу) 2016 год у меня ровно прошел, продолжал ездить на диализ, устроился на работу, правда в середине года стало подниматься давление, резко, до 180(200)/120(140), ничем сбить не получалось, проконсультировался с кардиологом, она мне назначила таблетки и давление пришло в норму) Сейчас, находясь уже 8 лет на диализе, снова стал задумываться о пересадке. Проблема, из-за которой не стали делать родственную пересадку 8 лет назад никуда не делась - это заброс части мочи при мочеиспускании, обратно в почку из мочевого пузыря, эта болезнь каким-то умным словом зовется, я уже не помню. 8 лет назад врачи не смогли найти решения этой проблемы, может можно что-то придумать, может у кого была похожая проблема с позитивным решением, поделитесь опытом форумчане). Очень надеюсь, что пришло мое время для пересадки))) Если кого напряг или расстроил своей историей, звиняйте)
 
Мелисса
Дата: Четверг, 23.02.2017, 14:01 | Сообщение # 36
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата tansen ()
это заброс части мочи при мочеиспускании, обратно в почку из мочевого пузыря, эта болезнь каким-то умным словом зовется, я уже не помню.

Рефлюкс наверное. У меня был, но давно, в детстве, двусторонний, обошлись без операции, хотя я знаю, что его оперируют.
Добро пожаловать вновь)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » всем привет (история моей болезни)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024