Четверг, 28.03.2024, 15:01
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем привет!
Всем привет!
Sergeich
Дата: Понедельник, 14.09.2009, 12:42 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем привет! Меня зовут Сергей, 41 год, еще недавно работал помощником начальника управления по правовой работе, короче юрист по образованию, полковник в отставке. В декабре прошлого года пошел в поликлинику измерить давление - в результате 2 месяца в больнице и нате, получите "приговор", ХПН в терминальной стадии. Сейчас хожу на гемодиализ 3 раза в неделю.
Помогите пожалуста, посоветуйте. У меня за 1-1,5 часа до окончания сеанса диализа начинает жутко болеть голова и болит весь день. Думал из-за давления, но в последний раз давление было небольшое (160-90), а голова все-равно "разламывалась". Спросил доктора - говорит не знаю в чем причина. Может кто знает, помогите!
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 14.09.2009, 12:55 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
интересны подробности - сколько вы весите, сколько весили раньше, до диализа, сколько весили 10 лет назад, каков рост, какой диализатор применяется, с какой скоростью идет кровообращение в аппарате, Каков уровень мочевины до и после диализа. Сейчас вы худеете или поправляетесь?
 
SMITTT
Дата: Понедельник, 14.09.2009, 16:48 | Сообщение # 3
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Sergeich, возможно, головные боли в следствии маленького срока диализа, у начинающих это не редкость.


 
Sergeich
Дата: Понедельник, 14.09.2009, 17:04 | Сообщение # 4
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Сухой вес сейчас 72 кг, понемногу худею, раньше, до диализа был почти 76 кг. Сколько весил 10 лет назад не помню, но примерно столько-же. рост 184 см. Машины у нас INNOVA, скорость 250 мл/мин, а уровень мочевины у нас замерять не принято. Если что не то ответил - прошу прощения, я еще многого не знаю и не понимаю. Все это очень специфично. Но я стараюсь во всем разобраться.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 15.09.2009, 06:08 | Сообщение # 5
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Если не измерять уровень мочевины до и после диализа раз в месяц, то реальную эффективность диализа выяснить трудно, если не невозможно. Скорее всего Вы истощены и продолжаете истощаться. Возможно, это БЭН. Возможно это связано с недостаточностью дозы диализа

Кстати, видели нашу карту диализа - все ли данные по Костроме правильные?

Просмотреть Костромская область. Отделения диализа. на карте большего размера

 
Sergeich
Дата: Вторник, 15.09.2009, 23:24 | Сообщение # 6
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Да, данные верные. По моему эффективность диализа у нас вообще не оценивается. Огулом всем ставится одна скорость, один состав диализата, и т.п. Анализы по минимуму - 1 раз в месяц развернутый анализ крови, 2 раза - на гемоглобин. Все.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 15.09.2009, 23:52 | Сообщение # 7
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Sergeich)
По моему эффективность диализа у нас вообще не оценивается.
Может быть Вы просто не знаете. Мне кажется уже таких диализных тделений не осталось где не оценивают эффективность диализа... Может быть я ошибаюсь...
 
Анеле
Дата: Среда, 16.09.2009, 00:54 | Сообщение # 8
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Привыкание к диализу - у всех по-разному, от полугода до года. У меня головные боли были вначале и недолго, а знакомая почти два года так страдала - к концу диализа - обезболивающее :(.
 
2010
Дата: Среда, 16.09.2009, 00:59 | Сообщение # 9
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
У меня было - 3 часа лежу нормально, 4-й час подыхаю - сердце болит и того гляди из груди выскочит, голова не болит (вообще такого не бывает), но ощущение, что сейчас лопнет. Даже из-за этого спрашивала у врачей - можно ли 3 часа лежать. Сейчас как-то привыкла уже, плохо только когда давление или сахар упадут.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Pavel
Дата: Среда, 16.09.2009, 10:17 | Сообщение # 10
Группа: Нет с нами
Сообщений: 475
Награды: 5
Репутация: 7
Алексей_Денисов,
Quote (Алексей_Денисов)
Мне кажется уже таких диализных тделений не осталось где не оценивают эффективность диализа... Может быть я ошибаюсь...

Да! Вы ошибаитесь! Таких отделений на периферии сплошь и рядом.



http://www.nefron.3dn.ru
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 16.09.2009, 10:52 | Сообщение # 11
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Pavel)
Таких отделений на периферии сплошь и рядом
Жесть! Как же это возможно? Куда смотрят доктора? И эти люди ездят на наши конференции?
 
Dondo
Дата: Среда, 16.09.2009, 12:54 | Сообщение # 12
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Куда смотрят доктора?

Вдаль...
У нас доктора кроме диализа еще работают на полставки кто вприёмном покое, кто ещё где в больнице. Проблема перефирии - квалифицированный персонал. Врачи тоже по своей основной специализации не нефрологи и даже не терапевты. Медсёсры правда в основном грамотные, но они уже подолгу работают в отделении, а новых заведующая принимает только грамотных. Но им то тоже некоторым нужно привыкнуть к диализникам. Вот с месяц тому назад появился у нас даже медбрат.

Quote (Алексей_Денисов)
Мне кажется уже таких диализных тделений не осталось где не оценивают эффективность диализа...

Увы...осталось. Анализы у нас берут один раз в начале месяца, правда если кому то не совсем хорошо (или совсем нехорошо) могут и почаще брать. Мне так, когда кровь не останавливалась взяли сразу по приходу в центр. Но тут снова проблема. В разных лаботраториях могут и анализы оказаться разными. Ещё проблема - то что не всякий анализ можно сдать на месте, в городе просто не делают такого.


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Среда, 16.09.2009, 13:24 | Сообщение # 13
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
А что можно сделать, допустим, если диализ не очень эффективен, если в наличии только один тип диализаторов? Время диализа можно максимум на час увеличить...
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 16.09.2009, 13:35 | Сообщение # 14
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Можно увеличить время и/или частоту диализных процедур (самое эффективное средство повышения дозы диализа), можно увеличить скорость кровотока (это самое дешевое средство, но менее эффективное чем увеличение диализного времени), можно увеличить поток диализирующего раствора (увеличит дозу процентов на 5, но увеличит затраты центра)
 
светик
Дата: Среда, 16.09.2009, 15:55 | Сообщение # 15
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Врачи в ГД-отделениях чаще реаниматологи или анестезиологи.


 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем привет!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024