Пятница, 26.04.2024, 00:32
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Нефрокальциноз. Что это?
Нефрокальциноз. Что это?
Николай
Дата: Четверг, 12.11.2009, 14:04 | Сообщение # 16
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Dondo)
Кстати мне вполне на полном серьёзе доказывали что если носить камень нефрит, то почки уж точно вылечатся. Потом говорили что в какой то всехлечебной газете утверерждалось, будто стакан молока тёплого лечит ХПН. БСК (Бред сивой кобылы)

В начале болезни, когда все лезли с советами и "примочками" просто вспыхивал от глупости и невежества людей, а сейчас успокоился и у меня на подобные доводы ответ один: "Покажите мне человека у которого заново отрасла конечность, не можете - ну и идите далеко-далёко..."
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 12.11.2009, 16:35 | Сообщение # 17
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
и все же люди лезут с этими глупостями не со зла, а из благих побуждений... наверное, проще их тихо поблагодарить... и не делать ничего что они предлагают
 
kseniya
Дата: Понедельник, 16.11.2009, 17:12 | Сообщение # 18
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Награды: 3
Репутация: 7
Статус:
Не сочтите за наглость, но все-таки... Собираюсь ехать к нефрологу в областной центр, значит появится возможность сдать анализы, которых у нас в глуши даже не делают. Может кто-нибудь посоветует какие анализы можно сдать? У меня нефрокальциноз, хр.пиелонефрит в стадии обострения, ХПН со CКФ= 63. на руках: общ анализ мочи, крови, креатинин, мочевина, электролиты:калий, фосфор, кальций (общ). натрий, хлор, посев мочи на флору. Собираюсь сделать ПТГ, УЗИ паращитовидных желез.
Правда еду одним днем и что-то суточное собирать нет возможности sad
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 16.11.2009, 17:26 | Сообщение # 19
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
УЗИ почек, и пусть напишут ВСЕ размеры и толщину паренхимы тоже.
Пусть тогда уж и щелочную фосфотазу посмотрят
 
kseniya
Дата: Понедельник, 16.11.2009, 17:45 | Сообщение # 20
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Награды: 3
Репутация: 7
Статус:
Это все есть. УЗИ почек: Левая размером 100*49 мм, правая 102*50 мм Почки расположены правильно, с четкими ровными контурами, размеры их не увеличен, ЧЛC не расширены, толщина паренхимы 10 мм. Все пирамидки гиперэхогенны, с акустическими эффектами за ними. Структура почечного синуса плохо дифференцируется за счет высокой эхогенности окружающих их пирамид. (это от 18.06.2009). Есть КТ почек: почки обычно расположены, бобовидной формы, не увеличены. Массивная симметричная кальцинация сосочкового слоя почек выражено в той же степени, что и на КТ от 2008г . Корковый слой 9-10мм. (от 25.06.2009) Алексей Юрьевич, следует повторить УЗИ или КТ?
Тут подняла КТ от 2008 года, а там совсем другие цифры по размерам поче: левая 64*56мм, правая 62*55мм. Какие значения считать более достоверными?


Сообщение отредактировал kseniya - Понедельник, 16.11.2009, 17:52
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 17.11.2009, 06:59 | Сообщение # 21
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (kseniya)
размерам поче: левая 64*56мм, правая 62*55мм. Какие значения считать более достоверными?
это очень какие-то маленькие размеры, Вы уверены что ничего не напутали?
Quote (kseniya)
Левая размером 100*49 мм, правая 102*50 мм
а здесь совсем другое. Лучше сравнивать данные одного метода сделанного одними и теми же руками.
 
kseniya
Дата: Вторник, 17.11.2009, 08:11 | Сообщение # 22
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Награды: 3
Репутация: 7
Статус:
Quote ( Алексей_Денисов)
это очень какие-то маленькие размеры, Вы уверены что ничего не напутали?

нет, посмотрела еще раз, все так, но делала в детской областной больнице, может они решили, что я ребенок biggrin
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 17.11.2009, 09:33 | Сообщение # 23
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
посмотрите внимательнее, это действительно результаты ВАШЕГО исследования?
 
kseniya
Дата: Вторник, 17.11.2009, 11:30 | Сообщение # 24
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Награды: 3
Репутация: 7
Статус:
Посмотрела - точно моё. Я приведу результат, хотя бы для собственного успокоения.
КТ-исследование почек шагом томографа и толщиной скана 10мм и 5мм.
На серии томограмм почки типично расположены, с четкими и ровными контурами, размерами: 62*55мм - правая и 64*55мм - левая. Обе имеют симметричное множественное очагово-зональное отложение солей кальция в паренхиме, левая - в средней трети наружной губы неправильной формы гиподенсивный (15-18ед.Н)участок поперечником 19*10мм. Собирательная система без деформации и конкрементов. Сосудистые ножки дифференцируются отчетливо.
Надпочечники без очаговых изменений паренхимы, обычной размеров и формы.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: КТ-картина двустороннего нефрокальциноза, гиподенсивного участка в наружной губе левой почки. (это от2008г)
К сожалению, на КТ этого года размеров почек нет (хотя делала в другом месте)
Алексей Юрьевич, Вы считаете, что нужно повторить КТ с акцентом, на размер почек? Потому что, мне врач говорила, что главное следить за динамикой отложения кальция.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 18.11.2009, 06:38 | Сообщение # 25
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Дело в том что такие размеры почек должны сопровождаться значительным снижением их функции, а этого, как я понял, нет
 
kseniya
Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 16:24 | Сообщение # 26
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Награды: 3
Репутация: 7
Статус:
я снова на распутьи... вчера ездили с ребенком к нефрологу, она и мою историю болезни немного знает (пару раз у неё консультировалась), вот я и попросила консультацию по поводу моей протеинурии и борьбы с ней. Она сказала, что обязательно нужно принимать препараты иапф и порекомендовала моноприл или энап, т к белок сам травмирует почки.. Десять дней назад я разговаривала со своим лечащим врачом и она сказала, что принимать их мне нельзя, т к белок у меня не большой (это 1,5 г/сут), а давление в норме...Очень не хочется начинать их принимать без лечащего врача, но еще больше не хочется никак не бороться за себя
 
mkagan
Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 16:43 | Сообщение # 27
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Quote (kseniya)
ут подняла КТ от 2008 года, а там совсем другие цифры по размерам поче: левая 64*56мм, правая 62*55мм. Какие значения считать более достоверными?

Ориентироваться нужно на результаты УЗИ - при КТ часто неправильно измеряются размеры почек (возможно плоскость сканирования иная).
Quote (kseniya)
белок у меня не большой (это 1,5 г/сут)

Белок в моче более 1г\сут обычно является показанием для назначения ИАПФ


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
kseniya
Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 16:50 | Сообщение # 28
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Награды: 3
Репутация: 7
Статус:
Только непонятно почему мой лечащий врач думает иначе... Здесь еще и морально-этическая подоплека: приду я к ней в следующий раз и скажу, что, несмотря на её рекомендации, начала их принимать, думаю её это не очень порадует, а нефролога поменять у меня нет никакой возможности
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 17:11 | Сообщение # 29
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (mkagan)
Белок в моче более 1г\сут обычно является показанием для назначения ИАПФ

именно!
 
kseniya
Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 17:19 | Сообщение # 30
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Награды: 3
Репутация: 7
Статус:
Quote ( mkagan, )
Белок в моче более 1г\сут обычно является показанием для назначения ИАПФ

тогда надо попробовать их принимать, тем более, что детский нефролог мне расписала дозу. Наши уважаемые врачи, спасибо вам большое за участие.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Нефрокальциноз. Что это?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024