Пятница, 26.04.2024, 00:42
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем "Здравствуйте!" Я-Татьяна.
Всем "Здравствуйте!" Я-Татьяна.
Аlenа
Дата: Вторник, 14.11.2017, 10:34 | Сообщение # 571
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата Татьяна_zr ()
Я сиараюсь, но мне очень плохо, и я знаю, что у меня рак кишечника.

Привет, Танюша. Эх, и накрутила ты себя!!!! Ну нельзя так, быстренько бери себя в руки!!!!
Да, так бывает, что наваливается все одновременно. Решай проблемы по одной.
Вот сегодня ты ложишься в больничку, и сердечко обследуют и начнут лечить.
панкреатит- не такое уж и редкое заболевание у взрослых людей, ну а если бы все, кто страдает запорами болели раком кишечника, то человечество давно бы вымерло))))
Держись, дорогая. И пиши, как дела.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Xenia
Дата: Вторник, 14.11.2017, 11:52 | Сообщение # 572
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Татьяна_zr,почему ты придумала себе именно рак? Знаешь. сколько еще есть заболеваний ЖКТ?) Я к тому, что у тебя все болит и ты измучена язвой и панкреатитом. Их нужно лечить. Ты и не через такое проходила, а эти проблемы ты преодолеешь. Ты все правильно делаешь - и таблетки, и питание.
 
Татьяна_zr
Дата: Вторник, 14.11.2017, 21:42 | Сообщение # 573
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
подождите, откуда это знание?
Алексей Юрьевич, только мои предположения, основанные на симптомах при этом заболевании, которые я прочитала. Была у проктолога, поставил полипы под вопросом. Назначена колоноскопия.

Цитата Ира ()
Татьяна, ты же в Краснодар в больницу на обследование собиралась? Не получилось?
Ира, была там, сказала, что мне плохо, а меня отправили по врачам и в первую очередь к психиатру smile Назначил капли в нос "Семакс" и еще один препарат, который я пить очень боюсь.
Бегала по врачам и обследованиям в таком состоянии, домой приехали в 21 часу, а в 4 утра на ГД, и так уже на протяжении 3 недель. Хотела еще попроситься к эндокринологу, но не успела.
Хотела еще
И еще зачем-то меня отправила на типирование, когда я говорила, что не могу.

Алена и Ксения спасибо вам, я вас вспоминала, долго не было вас на форуме.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 14.11.2017, 21:45 | Сообщение # 574
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Татьяна_zr ()
Назначена колоноскопия.
отлично. Вот при биопсии и станет все ясно. А предположения - это только предположения.
 
Татьяна_zr
Дата: Среда, 15.11.2017, 13:40 | Сообщение # 575
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Алексей_Денисов, очень смущает подготовка. Назначили препарат ФЛИТ.
Там противопоказания.
Нарушение целостности и воспалительные заболевания кишечника.
Сердечная недостаточность.
Выраженная почечная недостаточность.
Применять с осторожностью у пациентов, принимающих, блокаторы кальциевых каналов, средства на основе лития и препараты, оказывающих влияние на уровень электролитов с риском развития гипокальциемии, гиперфосфатемии, гипокалиемии, а также, обезвоживания на фоне ацидоза и гипернатриемии.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.


Сообщение отредактировал Татьяна_zr - Среда, 15.11.2017, 13:41
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 15.11.2017, 18:40 | Сообщение # 576
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
нужно обсудить с вашим врачом
 
15azalia15
Дата: Вторник, 05.12.2017, 21:41 | Сообщение # 577
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Татьяна_zr, Танюша , как самочувствие , как дела?


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Анеле
Дата: Среда, 06.12.2017, 06:43 | Сообщение # 578
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Тоже - увидела Танину тему, подумала, что она что-то написала.
 
Татьяна_zr
Дата: Среда, 06.12.2017, 12:18 | Сообщение # 579
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Добрый день!
У меня все также. Делали фиброколоноскопию - по результатам умеренный катаральный колит. Эндоскопист сказал, что дело не в кишечнике, надо искать проблему выше.
Да, в октябре по УЗИ картина не очень - и печень, и поджелудочная, и желчный...
ФГДС - эрозивный гастрит.
27.12. повторное ФГДС.
Нашла в Краснодаре опытного сонографиста, на след.неделе поеду.
Есть постоянно хочу, но тяжесть в желудке, похудела катастрофически, запор ужасный. Целый день не сплю, хоть глаз выколи, рано просыпаюсь, ночью судороги ног и потею. С памятью, концентрацией совсем плохо. Амилоидоз уже и до мозга дошел.
Вчера в диализном центре брали анализы - результаты напишу позже. Спасибо, что не забываете.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Olga09084
Дата: Среда, 06.12.2017, 12:57 | Сообщение # 580
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Награды: 3
Репутация: 13
Статус:
Цитата Татьяна_zr ()
Амилоидоз уже и до мозга дошел.

Татьяна, почему Вы решили, что это амилоидоз?
 
-ANNA-
Дата: Среда, 06.12.2017, 13:39 | Сообщение # 581
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Тань, а можно ли вам кисели из льна и бифидобактерии? Вроде простые средства, но помогают хорошо. Особенно помогал кисель из льна от сосущей тяжести в желудке. А бифидобактерии делают калл помягче.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Татьяна_zr
Дата: Среда, 06.12.2017, 15:18 | Сообщение # 582
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Цитата Olga09084 ()
Татьяна, почему Вы решили, что это амилоидоз?
Ольга, Читала и тут, и другие статьи. У меня же ХПН очень давно...
-ANNA-, да, Аня, я принимаю бифидо, и д.р. Кисель из льна противопоказан при панкреатите.
Но запор очень давно и врачи всегда говорили пить слабительное, вот и разленился мой кишечник.
Извините за подробности, не хватает сил тужится, консистенция то как вязкая, то, наоборот, твердая.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.


Сообщение отредактировал Татьяна_zr - Среда, 06.12.2017, 15:21
 
-ANNA-
Дата: Среда, 06.12.2017, 16:05 | Сообщение # 583
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Да, Тань если принимать долго слабительное, то кишечник привыкает. У меня были запоры года три. Полюбила велосипед и пешие прогулки и свежие овощи, фрукты и потихоньку стало все налаживаться. Может есть такие овощи, фрукты с минимумом калия, которые врач вам разрешит.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Татьяна_zr
Дата: Воскресенье, 10.12.2017, 22:08 | Сообщение # 584
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Аня, фрукты и овощи, сухофрукты,я жестоко ограничиваю очень давно, отруби вообще не ела. А теперь уже ничем не восстановить слизистой тонкого кишечника.
У меня ведь давно ХПН, и проблемы с ЖКТ были давно.
А про термин "амилоидоз" я совсем не давно узнала cry Хотя на форуме давно. Но вот посмотрела выписки с прежнего места жительства, B2-микроглобулин уже тогда был 25000
А я, глупая, сорвала своих родителей, дочку и переехала ради пересадки. Какая тут пересадка?
Больше всего "поедаю" себя за переезд. Жуткая депрессия.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
-ANNA-
Дата: Понедельник, 11.12.2017, 08:53 | Сообщение # 585
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Тань, залезла в интернет, перечитала всю твою историю и общего ничего не нашла. Тебе же делали биопсию почки, отправляли ее на гистологию? А если амилоидоз есть, то его просто не могут не обнаружить в том огране, который он поражает. Врачи обязательно бы это заметили...ну там еще куча симптомов...на лицо. Я заметила, что с момента когда ты заболела ты очень жестоко стала следить за питанием и я думаю немного перестаралась. Напиши для примера один день из твоего меню? Может я ошибаюсь, но у тебя страх еды, боязнь сьесть что то не так. А гастрит и колит, а тем более панкреатит и холецистит это болезнь нашего века. У меня панкреатит и холецистит у всех членов моей семьи, включая сына. Гастрит тоже у всех кроме отца. У Юльки холецистит, панкреатит и был эрозивный гастрит до пересадки. Средняя сестра сейчас разводится с мужем и тоже эрозивный гастрит вылез. И каждый раз когда у нее психологические проблемы он обостряется. У папы колит. У мамы был язвенный этрероколит. Вылечила ттт пока не беспокоит. У мамы еще и камни в желчном, большие. Но из за ее веса ей предлагают только полосную операцию, на которую она боится соглашаться. Юлю взяли на пересадку с васкулитом и пролеченным эрозивным гастритом. И тебя возьмут. Дай Бог! Просто нужно пролечиться и начать кушать нормально.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!


Сообщение отредактировал -ANNA- - Понедельник, 11.12.2017, 08:54
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем "Здравствуйте!" Я-Татьяна.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024