Пятница, 29.03.2024, 08:51
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем "Здравствуйте!" Я-Татьяна.
Всем "Здравствуйте!" Я-Татьяна.
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 01.11.2017, 22:12 | Сообщение # 556
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Татьяна_zr ()
Похоже все признаки гиперсмолярного симптома
но ведь просто осмолярность можно измерить.. и уровень натрия в сыворотке
 
15azalia15
Дата: Среда, 01.11.2017, 22:18 | Сообщение # 557
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Татьяна_zr, Татьяна, про обследования у кардиолога я поняла. Эрозийный гастрит можно вылечить за 14 дней, насчёт панкреатита ничего не знаю , не могу сказать. Если ты сомневаешься насчёт эрозий, то перед коронаграфией сделай ещё раз ФГДС. Если ты говоришь , что у тебя белково-энергетическая недостаточность , отсюда могут быть и отёки.. Дифузные изменения ставятся практически почти каждому пациенту и даже не на диализе. Я предполагаю , что у тебя идёт грубейшее нарушение электролитного баланса организма. Я конечно только предполагаю, я же не врач. Таня , за ночь человек может худеть и на 700 грамм. Всё зависит от обстоятельств. Таня выкинь всё из головы , холестерины, глюкозу и т.д. Начинай кушать и нормально пить. Тебе нужны силы! Обратись к неврологу или психотерапевту. Тебе обязательно необходимо снять нервное напряжение, я думаю , что это жизненно важно. Ну или хотя бы попей успокаивающие травяные чаи , гуляй на улице , постарайся отключиться от этих проблем.. я понимаю как это тяжело, но это очень нужно сделать!!!


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Ира
Дата: Среда, 01.11.2017, 22:28 | Сообщение # 558
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата Татьяна_zr ()
затем еще одно обследование - через нос в пищевод стимулируют сердце.

Это не стимуляция сердца, а чреспищеводное ЭХО.
Таня, отвлекись от этого всего, у меня тоже в январе 5 лет ГД, в прошлую пятницу делала гастроскопию, эрозивный гастрит, пью омез.

Если доедешь до 52, попробую поддержать очно)))))
 
Татьяна_zr
Дата: Пятница, 03.11.2017, 12:40 | Сообщение # 559
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Eden, Надежда, да у меня уже есть аппетит, но все равно нельзя, ем маленькими порциями и даже на гемодиализе. Возможность есть померить сухой вес, буду просить.
Да, обязательно все пройдет, надо жить! Только аот все осложняется тем, что обострение хронического панкреатита надо лечить в стационаре капельно, чтобы успокоить поджелудочную железу, а у нас не кладут, мы же на диализе, все нас бояться sad И таблетки от давления не пить, а без них нельзя!

Jvv, Юля, я про такие препараты не слышала, и никто из врачей не рекомендовал их. Почитаю.

Алексей_Денисов, Алексей Юрьевич, на след.неделе будут брать биохимию.

15azalia15, Ирина, да, вы правы, отвлечься не мешало бы. Я вчера уже зарядку даже с дочкой делала. А она, бедная, не отходит от меня,каникулы называются.
Я была у психотерапевта год назад - выписали мне фенозепам, а я и рада была стараться, врач же назначил! Принимала по полтаблетки.
Да, я за ночь теряла и литры в первые дни обострения. Боюсь много пить из-за высокого давления.

Ира, Ир, я знаю, как это называется, просто голова квадратная, поэтому и выгляжу неучем. Я стараюсь отвлечься. А до 52 доехать проблематично -я уже потом поняла, мне же диализ надо делать.

Спасибо всем, что говорите со мной. Очень нужны знания и поддержка!


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Татьяна_zr
Дата: Понедельник, 06.11.2017, 16:01 | Сообщение # 560
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Вот как вот делать коронарографию в таком состоянии - госпитализация назначена на 14.11.

На ПГ, наверное, уже не возьмут - проблемы с кишечником, есть спайки.

Наверное, амилоидоз "сожрал" все органы, либо лимфома....


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 06.11.2017, 16:21 | Сообщение # 561
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Татьяна_zr, подождите, откуда такие предположения, нет оснований
 
Татьяна_zr
Дата: Понедельник, 06.11.2017, 16:31 | Сообщение # 562
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Симптомы - все на лицо....Ничего не помню, что надо, что взяла, куда положила. А анализы берут у нас только в диализном центре. Все внутренности воспалены, давление шпарит, только вчера было 145/80. Морозит, особенно ночью, потоотделение с неприятным запахом.

Еще глюкоза у меня на второй день голодания (из вены) была 5,4. До этого посмотрела, в прошлом году до 6,4 поднималась.
Под ногтем большого пальца кровоподтек. К нашему хирургу идти, он не знает всех особенностей больных на ГД.
Завтра позвоню в Краснодар, попрошусь на обследование.

И по диете сложно. Сейчас в обострении весь ЖКТ, можно только животный и растительный белок и овощи на пару или вареные, овощные супы с мяслом и потом перетертые, супы-пюре, как их готовить, если там калий.
Что вымачивать я знаю, но все равно везде калий.
И, естественно, без соли и сахара все.
Есть все равно постоянно хочется.
Может, кетостерил добавлять, чтобы восполнять белок?


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.


Сообщение отредактировал Татьяна_zr - Понедельник, 06.11.2017, 16:45
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 06.11.2017, 16:53 | Сообщение # 563
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Татьяна_zr ()
позвоню в Краснодар, попрошусь на обследование
это хорошая идея
 
Татьяна_zr
Дата: Воскресенье, 12.11.2017, 15:35 | Сообщение # 564
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Добрый вечер всем!
У кого было обострение всего ЖКТ, в том числе проблемы с кишечником, как быть с белком. Не хватает мне его с едой. Попробую достать кетостерил. А где можно достать смесь СУПРО?
Как быть с кисломолочными продуктами, если белок не усваивается.
Я все время голодная sad


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 12.11.2017, 16:35 | Сообщение # 565
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Татьяна_zr, сильно у вас упал белок и альбумин, какие анализы?

Самое главное убрать причину, побороться с обострением ЖКТ, а то и кетостерил не усвоится как положено или ещё не дай бог обострит сильнее.


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 12.11.2017, 16:50
 
Татьяна_zr
Дата: Воскресенье, 12.11.2017, 17:05 | Сообщение # 566
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Rafter, Максим, да, это главное, конечно, но как вот бороться?
Альбумин 43,2
Общий белок - 74.
Вроде эти показатели в норме.

Гемоглобин 117, но низкий гематокрит - 34, 2
Натрий - 132, сдача на след день после ГДФ
Хлориды - 86


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Бадер
Дата: Воскресенье, 12.11.2017, 23:42 | Сообщение # 567
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1876
Награды: 7
Репутация: 17
Статус:
Цитата Татьяна_zr ()
Поддержите, пожалуйста. Мне нужно взять себя в руки.

Таня, твое жизнелюбие тебе обязательно поможет. Организм и так ослаблен, поддержи его сама, успокойся.


я Татьяна (не Бадер).
Бадер Александр ГД с 15.08.2006 по 25.08.2011.
ГД с 13.02.2012. 06.05.2019 с нами больше нет
 
Татьяна_zr
Дата: Понедельник, 13.11.2017, 22:00 | Сообщение # 568
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Я сиараюсь, но мне очень плохо, и я знаю, что у меня рак кишечника.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 13.11.2017, 22:39 | Сообщение # 569
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Татьяна_zr ()
я знаю, что у меня рак кишечника
подождите, откуда это знание?
 
Ира
Дата: Понедельник, 13.11.2017, 23:41 | Сообщение # 570
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Татьяна, ты же в Краснодар в больницу на обследование собиралась? Не получилось?

Цитата Tatyana12345 ()
Выводит все не хорошее из организма но местно, куда приложишь, и возможно не с первого раза. Говорят и рак тоже

Мрак.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем "Здравствуйте!" Я-Татьяна.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024