Четверг, 28.03.2024, 14:16
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем "Здравствуйте!" Я-Татьяна.
Всем "Здравствуйте!" Я-Татьяна.
filinska
Дата: Понедельник, 10.07.2017, 18:00 | Сообщение # 526
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Татьяна_zr, Танюш, не знаю читала ли ты мои сообщения, где я часто описывала, что после исчезновения мочи, давление удалось взять под контроль только большой схемой из 3-4 препаратов, утром 4 препарата, днем 2, на ночь 2-3 других препарата. При том, что натрий у меня всегда был ниже нормы.
Очень похоже на твою ситуацию, да?

просто пусть врач пробует несколько препаратов, и придется подбирать долго, я некоторые препараты в максимальной дозе пила.

Утром олмесартан 40, лабеталол 100, гидразолин 25, дуретик 100+ по ситуации пролонгированный нифедипин 30
день -в зависимости от давления пролонгированный нефидипин 30+лабеталол 100, гидразолин 25
на ночь моксонидин 0.4+лабеталол 100, гидразолин 25


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Татьяна_zr
Дата: Понедельник, 10.07.2017, 18:47 | Сообщение # 527
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Цитата KAY ()
Можно и за границу слетать. Там ещё и колыбельную споют biggrin
Любой каприз за ваши деньги

Не пойму, что за тон общения? Мы с вами знакомы? Вы и со своими близкими так разговариваете? Или потому что общение через Интернет и человека не видно, можно что угодно ему писать.
Да, у меня есть выбор и я в этом случае за седацию, потому как есть большой шанс, что я не вытерплю до конца процедуру и все эти подготовки заранее коту под хвост. Это в вашем случае отсутствие еды утром и клизма - подготовка, в других клиниках может быть совсем другая.
И я не "нежная ромашка", если что про боль в родах я тоже знаю, вот где боль, вам и не снилось.

Юля, читала твою тему, но вот про давление не видела, видимо, не читала до конца.
Про натрий помню. А в твоем случае натрий ниже нормы - в чем причина?
Сейчас ты тоже на таком большом количестве препаратов или давление пришло в норму?


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.


Сообщение отредактировал Татьяна_zr - Понедельник, 10.07.2017, 18:50
 
Татьяна_zr
Дата: Понедельник, 10.07.2017, 19:05 | Сообщение # 528
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
filinska, Юль,
Цитата filinska ()
гидразолин 25
- это гидралазин? А дуретик - это что за препарат, не нашла в поисковике? Если диуретик, то мне нельзя, почек нет совсем.
А пролонгированный нефидипин - название препаратов какое?


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.


Сообщение отредактировал Татьяна_zr - Понедельник, 10.07.2017, 19:08
 
KAY
Дата: Понедельник, 10.07.2017, 21:24 | Сообщение # 529
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата Татьяна_zr ()
что за тон общения?

А что именно вам не нравится? Я не грубил и не хамил.
Цитата Татьяна_zr ()
Вы и со своими близкими так разговариваете?

Просветите, как с Вами разговаривать, что не так? Необходимо добавлять "Ваше Высочество"?
Цитата Татьяна_zr ()
у меня есть выбор и я в этом случае за седацию, потому как есть большой шанс, что я не вытерплю до конца процедуру

Вы даже не знаете, что это за процедура, но уже всё для себя расписали по полочкам, не осознавая, что любые препараты анастезии для нас не очень хорошо. Дело ваше, о чём я и пишу, что любой каприз... Про боль никто не писал, все только от вида аппарата в обморок падали, так что не надо про роды.
За сим откланиваюсь, дабы не возмущать ваши глаза своим эпистолярием


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
roz1299
Дата: Понедельник, 10.07.2017, 21:45 | Сообщение # 530
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата Татьяна_zr ()
как есть большой шанс, что я не вытерплю до конца процедуру


Добрый вечер. Мне делали процедуру эту, дОктора очень хвалили. в двух местах на поворотах было оооооочень больно, да, я покричала - это секунды . Но когда доктор спросил будем ли продолжать я твердо ответила да - и еще раз покричала. Я бы сравнила с пломбировкой среднего кариеса без обезболивания - попросить помогать дышать глубоко и ровно


у природы нет плохой погоды
 
Rover
Дата: Понедельник, 10.07.2017, 22:51 | Сообщение # 531
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Награды: 2
Репутация: 14
Статус:
У меня несколько знакомых просыпалось во время процедуры от анестезии, продолжали дальше в сознании, но ни кто не говорил, что было больно, может им вводили и обезболивающее вместе с анестезией?


Пересадка почки и поджелудочной 17.10.2019
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 10.07.2017, 23:55 | Сообщение # 532
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Татьяна_zr, Юлия права в том смысле, что, вероятно, нужно использовать несколько групп препаратов, подбирать сочетания. Но у вас сочетания препаратов могут быть совершенно иные, чем у Юлии
 
filinska
Дата: Вторник, 11.07.2017, 01:14 | Сообщение # 533
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Татьяна_zr, Юлия права в том смысле, что, вероятно, нужно использовать несколько групп препаратов, подбирать сочетания. Но у вас сочетания препаратов могут быть совершенно иные, чем у Юлии

Танюш, я именно это и хотела сказать, что нужно подбирать несколько групп, тебе вообще не подбирают комбинации, мне около полугода подбирали, сначала заработала одна схема, потом снова начало подниматься давление, и вот потом пришли к такой схеме, больше полутора лет я на ней, только когда опускается давление-я не пью нифидипин, а когда снова ползет -то добавляю 1 таблетку в день.


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Татьяна_zr
Дата: Среда, 12.07.2017, 06:08 | Сообщение # 534
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Разрешился вопрос с давлением. Измерили сухой вес, оказывается, я похудела сильно, лишней жидкости во мне было 3,5 л. За раз столько не снять, осталось еще немного, но уже нет ни одышки, ни высокого давления.
Всем, кто давал советы и делился своим опытом - большое спасибо!


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
-ANNA-
Дата: Среда, 12.07.2017, 09:49 | Сообщение # 535
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Очень хорошо что все выяснилось, значит и с натрием тоже.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
perfectlady
Дата: Среда, 12.07.2017, 12:06 | Сообщение # 536
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 2
Репутация: 5
Статус:
Цитата Татьяна_zr ()
perfectlady, Елена, и какой результат?


Обычный геморрой нашли, но кровищи было очень много и неделями не прекращалась
 
Татьяна_zr
Дата: Среда, 12.07.2017, 17:05 | Сообщение # 537
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
-ANNA-, Аня, возможно и так, понаблюдаем еще.
perfectlady, вы, наверное, на ГД были, может, гепарин так действовал?

Сегодня была на контрольном УЗИ по гинекологии после лечения, от проблемы вылечилась, зато определяется жидкость 80-100 мл. в проекции малого таза.
Вот ещё - не одно, так другое....Это может быть следствием лишней воды (у меня еще осталось немного) или причина в чем-то другом?


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
15azalia15
Дата: Среда, 12.07.2017, 18:36 | Сообщение # 538
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Татьяна_zr, Танюша , я так рада , что нашли причину твоего плохого самочувствия!!!!!!!! )))))))). А сухой вес измеряли в твоём диализном центре ??? Я тебе ещё утром хотела написать, но меня просто достало низкое давление. Начиная с пятницы и по сегодняшний день. Прощедщую ночь еле пережила. На диализе сегодня работал замечательный доктор , с которым можно спокойно побеседовать , обсудить свои проблемы . И который стремится помочь мне . Сегодня в конечном итоге прибавили сухой вес. Больше писать не буду , а то не дай бог врач пострадает за мои хвалебные речи. После моего откровения насчёт моих сосудов , у меня в личном деле появились два новых диагноза cry wink . За моими словами ведётся тотальная слежка ))))). Танюша извини , что в твоей теме о своём самочувствии, просто сегодня навряд ли ещё писать буду. Насчёт жидкости, скорее всего это последствия лишнего объёма жидкости в твоём организме. Ты и сама пришла к этому выводу. Просто я тебе советую сделать УЗИ внутренних органов и эхо сердца , провериться на наличие перекардита, тоесть проверить наличие асцита ( лишней жуткости в брюшной полости и в перекарде , можно лёгкие проверить. Таня обсуди всё это с врачем. Хорошего тебе самочувствия и скорейшего решения твоих проблем.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.


Сообщение отредактировал 15azalia15 - Среда, 12.07.2017, 18:39
 
Татьяна_zr
Дата: Среда, 12.07.2017, 19:29 | Сообщение # 539
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
15azalia15, да, сухой вес измеряли в моем центре.
Лишняя жидкость только в количестве 80-100 мл в забрюшинном пространстве, выше смотрел, печень, в том числе, там все в порядке.
А вот легкие как проверить - это флюорография? Если б была там вода, думаю, тяжело было б дышать. Сняли вчера лишнее - сразу легче стало. Я похудела - стала 53 кг, а ориентировались на 55, т.е. плюс еще же и приносила жидкость в междиализные дни.
Эхо сердца - это УЗИ?
Цитата 15azalia15 ()
После моего откровения насчёт моих сосудов , у меня в личном деле появились два новых диагноза
прямо как на зоне. Ира, хорошо, что добавили сухой вес.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
15azalia15
Дата: Среда, 12.07.2017, 23:16 | Сообщение # 540
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Татьяна_zr, эхо сердца - это по нашему УЗИ сердца . Насчёт лёгких я тебе написала в кучу , просто подстраховаться. Поговори с врачом , может быть тебе и не нужно будет это обследование. Из моего опыта с жидкостью в перекарде и в брюшной полости. С перикардитом справились быстро , сбрюшной полостью было очень трудно. Но это было так давно. В жизни всё меняется.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем "Здравствуйте!" Я-Татьяна.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024