Суббота, 20.04.2024, 12:46
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем "Здравствуйте!" Я-Татьяна.
Всем "Здравствуйте!" Я-Татьяна.
Татьяна_zr
Дата: Среда, 25.10.2017, 18:34 | Сообщение # 541
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Здравствуйте! Я с новой проблемой, точнее, она, скорее всего, давно, но выяснили только сейчас.С прошлой недели после физической продолжительной нагрузки на следующий день стало плохо - одышка, тяжело ходить, в покое все проходил; паника потеря аппетита, .чувство голода (сосание под "ложечкой").

Была в кардиоцентре. Поставили диагноз:
ИБС. Стенокардия напряжения II - III ФК. Гипертоническая болезнь III cт. III ст. с поражением органов - мишеней: сердце. ХСН IIА ст. II - III ФК.
Назначена коронарография на 14.11.
Назначения:
1. Изосорбида мононитрат пролонгированного действия 50 мг - утром.
2. Бисопролол 5 мг - утром.
3. Моксонидин 0,2 мг. - утром.
4. Валсартан 160 мг. - на ночь.
5. Тромбо АСС 100 мг - после ужина.
6. Аторвастатин 20 мг - после ужина.
Кардиолог сказала, что ишемией не возьмут на пересадку и что это лечится и после проведения лечения восстановят в листе ожидания. Прочитала, что 2 - 3 стадия не лечится. И в глубоком расстройстве и от состояния, и от полученной информации. Опускаются руки, я в растерянности. Я так хорошо переносила диализ 5 лет, неужели это срок для меня?

Делали УЗИ фистулы, кровоток больше 2 л, будут ушивать 1.11, чтобы кровоток был меньше.

Алексей Юрьевич, пожалуйста, скажите, возможно ли после уменьшения фистулы все придет в норму или уже не исправить ничего и шанс на трансплантацию для меня закрыт?
Еще вопросы про препараты: те, которые мне назначены утром, как принимать, если я в 5 утра 3 раза в неделю уезжаю на ГД, приезжаю. в 14 часов, особенно интересует изосорбида мононитрат.
И валсартан 160 мг - он не выводится гемодиализом, и при повышении калия опасен. А как быть? Как он вообще выводится?


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 26.10.2017, 00:08 | Сообщение # 542
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Татьяна_zr ()
возможно ли после уменьшения фистулы все придет в норму
не все придет в норму, но улучшиться может. А про коронарографию разговор был?
 
Татьяна_zr
Дата: Четверг, 26.10.2017, 09:00 | Сообщение # 543
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Да, гспитализация 14.11.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 27.10.2017, 07:38 | Сообщение # 544
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Татьяна_zr ()
Да, гспитализация 14.11.
вот тут, после этого исследования, может быть больше возможностей для лечения
 
Elena1977
Дата: Пятница, 27.10.2017, 11:17 | Сообщение # 545
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день Татьяна. Прочитала вашу историю с 2009 г , Боже мой , сколько же вы всего пережили.. Но вы молодец- держитесь . От всей души желаю вам хорошего самочувствия.
 
Татьяна_zr
Дата: Понедельник, 30.10.2017, 18:22 | Сообщение # 546
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
вот тут, после этого исследования, может быть больше возможностей для лечения
Я поняла.

Обнаружили кучу проблем с ЖКТ, теперь только после лечения эрозивного гастрита можно пройти коронарографию.

Elena1977, спасибо и вам тоже здоровья! У большинства тут на форуме борьба за жизнь из-за ХПН и ее осложнений.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.


Сообщение отредактировал Татьяна_zr - Понедельник, 30.10.2017, 18:37
 
Татьяна_zr
Дата: Вторник, 31.10.2017, 17:14 | Сообщение # 547
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Снова пишу....Прошу информативной помощи и поддержки!!!
Почти 5 лет ГД. Столько осложнений и не знаю где выход, но как у многих есть желание бороться до последнего. ХСН 2-3 ФК, как уже писала. Осложнения: Эрозивный гастрит, панкреатит - обострение, запоры - колоноскопию не делала. Высокая не контролируемая гипертензия. В пятницу 27.10. "уменьшали" фистулу", кровоток стал 620. На диализе в конце подсасывает. Ноги стали отекатть, появились отеки на ногах, хотя теряю в весе продолжительное время. Сначала думала, что из-за нефроуректомии. Хочу съездить в 52 больницу на обследование, жду звонка.
Поддержите, пожалуйста. Мне нужно взять себя в руки. Буду стараться жить до последнего.
Всем здоровья!!!


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
15azalia15
Дата: Вторник, 31.10.2017, 18:56 | Сообщение # 548
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Татьяна_zr, милая Татьяна , ты что дорогая так запаниковала!?? Даже и не думай . Конечно двойная операция по удалению почек, это не пальчик порезать. Но я думаю , что не всё так плохо , во всяком случае надеюсь!!!
Давай разбираться по порядку. Помнишь , ты писала , что у тебя было высокое давление после операции, оказалось наличие лишней жидкости. После этого у тебя давление снижалось? Ты написала , что после большой нагрузки , на следующий день у тебя отдышка, тяжело ходить и т.д. Вариантов этих проявлений может быть массу. Какой у тебя сейчас белок , гемоглобин? При очень интенсивной нагрузке может повыситься калий, тем более у тебя не было аппетита. Ещё вариант- в вашем центре не меняли диализирующий раствор на другой?
Татьяна ты писала , что ходила в кардиоцентр. Какие обследования тебе провели , прежде чем поставить такой диагноз? Чуть больше месяца назад я ходила к кардиологу. Я потратила больше недели на обследования, чтобы врач подобрал мне лечение.
Танюша не нервничай и не паникуй. Тебе же назначили лечение эрозий и панкриотита? Это лечится! У меня такое впечатление , что ты так переживаешь, что если до тебя дотронуться , то ты будешь звенеть как струна. Конечно это аллегория. Поверь , мы женщины такие сильные! И самое главное верь в лучшее!!! Ждём звонка из 52 больницы!


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Eden
Дата: Вторник, 31.10.2017, 20:58 | Сообщение # 549
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
По поводу отеков: вы не могли сильно похудеть на фоне стрессов постоянных и из-за гастрита с панкреатитом? Может снизить сухой вес? Я при обострениях гастрита похудела на 10 кг ( выяснилось, когда сняли всю лишнюю жидкость).


Пересадка почки 21 июля 2017 года
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 31.10.2017, 23:18 | Сообщение # 550
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Eden ()
Может снизить сухой вес?
нужно обсудить это с врачом
 
Татьяна_zr
Дата: Среда, 01.11.2017, 19:16 | Сообщение # 551
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
15azalia15, Ирина, спасибо огромное за поддержку!!! Сами боритесь с проблемами.
Тогда давление держалось таблетками в первой половине дня, а сейчас около недели оно не спадает. 180,190,200 на 99,105. Ну вот сегодня снизилось до 153, а потом опять поднялось. Столько таблеток, уже и соли не ем, бедные мои, итак, пораженные, органы.
Кардиологи делали УЗИ, затем еще одно обследование - через нос в пищевод стимулируют сердце.
Была назначена коронарография, на 14.11. Сказали, только если нет эрозивного гастрита, но позвонила в кариологию, кардиолог сказала, что к 14 ноября я вылечу эрозивный гастрит. Разве можно вылечить за такой короткий срок и эрозивный гастрит, и панкреатит хрон. в обострении, и запоры. Диффузные изменения печени, поджелудочной железы.
Назначен Омез, Микрозим, пью еще пробиотики. Ну и питание.
Теряю жидкость по 0,5 за ночь, потею сильно. Гемоглобин был 107. Глюкоза - 5,4 на голодный желудок.
Боюсь пить из-за давления. Натрий в аппарате низкий давно.
Вот что прочитала:

Пусковым механизмом развития гиперосмолярного синдрома часто служат состояния, которые повышают потребность в инсулине и приводят к обезвоживанию организма. Вот их список: инфекционные заболевания, особенно с высокой температурой, рвотой и диареей (поносом); инфаркт миокарда; тромбоэмболия легочной артерии; острый панкреатит (воспаление поджелудочной железы); кишечная непроходимость; инсульт; обширные ожоги; массивные кровотечения; почечная недостаточность, перитонеальный диализ; эндокринологические патологии (акромегалия, тиреотоксикоз, гиперкортизолизм); травмы, хирургические вмешательства; физические воздействия (тепловой удар, переохлаждение и другие); прием некоторых лекарств (стероиды, симпатомиметики, аналоги соматостатина, фенитоин, иммуносупрессанты, бета-блокаторы, диуретики, антагонисты кальция, диазоксид). Гипергликемическая кома часто оказывается результатом того, что пожилой пациент намеренно пьет слишком мало жидкости. Больные делают это, пытаясь уменьшить свои отеки. С медицинской точки зрения, рекомендация ограничивать потребление жидкости при сердечно-сосудистых и других заболеваниях является неправильно и опасной. А вот как пить, когда еще и отеки. Похоже все признаки гиперсмолярного симптома - еще и позывы к мочеиспусканию, хочется в туалет, а мочи же нет в мочевом.
Источник: http://diabet-med.com/giperglikemicheskaya-koma/

Стресс, конечно, есть. И я, действительно, как пружина. Дочка обнимает, а я аж напрягаюсь вся sad cry


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.


Сообщение отредактировал Татьяна_zr - Среда, 01.11.2017, 19:23
 
Татьяна_zr
Дата: Среда, 01.11.2017, 19:20 | Сообщение # 552
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Eden, да, худею сильно, особенно сейчас. Теперь уже и белково-энергетическая недостаточность. Как впихивать в себя мясо и остальные белковые продукты, когда боюсь повышения холестерина.
Еще и ноги холодеют, под ногтем большого пальца синяк. Куда идти у нас тут маленький город, нет таких врачей.

Алексей_Денисов, Алексей Юрьевич, я только и делаю, что все обсуждаю. Выглядит это, как будто я умничаю. Уже надоела.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Eden
Дата: Среда, 01.11.2017, 20:31 | Сообщение # 553
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Татьяна_zr, впихивайте нежирное мясо (филе курицы, индейки)и яичный белок. Есть возможность измерить сухой вес аппаратом? Если нет, попробуйте понемногу, по 100-200г снижать СВ.


Пересадка почки 21 июля 2017 года
 
Eden
Дата: Среда, 01.11.2017, 20:36 | Сообщение # 554
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
А вообще, бывают такие периоды, когда то понос, то золотуха, бесит ужасно и думаешь, когда же это наконец закончится. Потом все подлечится, жизнь налаживается и опять все хорошо :).


Пересадка почки 21 июля 2017 года
 
Jvv
Дата: Среда, 01.11.2017, 20:47 | Сообщение # 555
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Татьяна_zr, для эрозивного гастрита более эффективен нео зекст или нексиум, это более современный аналог омеза, гораздо дороже, но с меньшими побочками. Мне почему то многие гастроэнтерологи советуют именно эти лекарства.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем "Здравствуйте!" Я-Татьяна.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024