Пятница, 26.04.2024, 02:16
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем "Здравствуйте!" Я-Татьяна.
Всем "Здравствуйте!" Я-Татьяна.
KAY
Дата: Суббота, 08.07.2017, 20:58 | Сообщение # 511
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Как говорят мужЫки: "Один раз - не тридвараз"


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Суббота, 08.07.2017, 20:59
 
-ANNA-
Дата: Суббота, 08.07.2017, 23:49 | Сообщение # 512
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Перед этой процедурой нужно бы к проктологу на консультацию сходить может и отпадет надобность в ней. Анализы кала на скрытую кровь сдать да и первичный осмотр не помешал бы.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
tatsnopko
Дата: Воскресенье, 09.07.2017, 16:34 | Сообщение # 513
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Все зависит от больницы,в которой делаешь эту процедуру.Моей сестре сразу сказали,что будет больно,но обезболивания у них нет,это ведь нужно анестезиолога держать,а денег нет,так что терпите дорогие.И ей было больно так,что она кричала.И она сказала,если придётся повторить,то пойду только в частную клинику,лучше деньги отдам,чем так мучиться.
 
Татьяна_zr
Дата: Воскресенье, 09.07.2017, 19:22 | Сообщение # 514
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
perfectlady, Елена, и какой результат?
dializ2016, Марина, я сама с Ростовской обл., в свое время не сделала в Ростове, теперь, думаю, по-любому, надо сделать.

Анна, да, я, скорее всего, так и сделаю. Только у нас нет проктолога, по-любому, в Краснодар.

Татьяна, я посмотрела, клиника "Уро-про", хвалят одного врача, надо бы узнать - есть ли опыт с диализными больными, если вдруг назначат колоноскопию.

Давление сегодня держится на таблетках, утром выпила Леркамен 10 и Верапамил 80, вечером Эдарби 40 и Леркамен 10. Вчера сняли на 500 мг больше, сегодня нет тяжести в ногах, одышки. Неужели я похудела и во мне лишняя вода. Возможно, это и есть причина нерегулируемой гипертонии и одышки. Посмотрю, может, отпадет необходимость ехать в Краевую. Во вторник будут сухой вес измерять.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.


Сообщение отредактировал Татьяна_zr - Воскресенье, 09.07.2017, 19:29
 
KAY
Дата: Воскресенье, 09.07.2017, 19:55 | Сообщение # 515
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата Татьяна_zr ()
есть ли опыт с диализными больными, если вдруг назначат колоноскопию.

Простите, а чем вы считаете, в данном случае, исследования колоноскопии, отличаетесь от обычного пациента?


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Татьяна_zr
Дата: Воскресенье, 09.07.2017, 20:02 | Сообщение # 516
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
KAY, Алексей, прощаю smile Это я про седативный сон... И про количество жидкости - чем меньше, тем лучше для нас. Многим, все-таки назначают много питья с препаратом.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
cergej0628
Дата: Воскресенье, 09.07.2017, 20:03 | Сообщение # 517
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 8
Статус:
Татьяна_zr, Татьяна, у меня до диализа постоянно тоже было высокое давление. Что только не пила. Мне врач добавил Моксонидин, и давление стало в норме. Понимаю, что у каждого свое, но все же. И сейчас, если вдруг. после диализа поднимается, выпиваю моксонидин минимальную дозу 0,2- и все в норме.
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 09.07.2017, 20:21 | Сообщение # 518
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата cergej0628 ()
Моксонидин


физиотенз в своём составе имеет действующее вещество моксонидин .
 
Татьяна_zr
Дата: Воскресенье, 09.07.2017, 20:39 | Сообщение # 519
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
cergej0628, Татьяна, вы правы, у каждого свое. Я на диализе уже пятый год и давление было стабильно либо контролируемо, а вот после удаления второй почки в феврале стало высоким. Моксонидин раньше помогал, сейчас не берет. Думаю, что просто я никак не привыкну, что нет почек и пью, как обычно. Приношу не много, но это не еда, а вода и она накопилась, а я похудела. И натрий низкий в крови по той причине, что он разбавлен водой, это если по - простому объяснить. Это только мои рассуждения.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 09.07.2017, 21:11 | Сообщение # 520
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Татьяна_zr ()
. И натрий низкий в крови по той причине, что он разбавлен водой, это если по - простому объяснить.


Я сколько раз приходил с низким натрием, но ел при этом ветчину и др. вкусные солёные вещи, но и пил.
А иной раз придёшь до диализа диету не нарушая очень жёстко и воды ни грамма, так натрий показывает выше, чем с ветчиной и копчённой индюшатиной. .
Ещё гематокрит снижался при много выпитой воде.


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 09.07.2017, 21:14
 
KAY
Дата: Воскресенье, 09.07.2017, 21:40 | Сообщение # 521
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата Татьяна_zr ()
Это я про седативный сон... И про количество жидкости - чем меньше, тем лучше для нас. Многим, все-таки назначают много питья с препаратом.

Это уже ваш выбор. Я описал, как это делают в ГКБ


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Татьяна_zr
Дата: Понедельник, 10.07.2017, 11:37 | Сообщение # 522
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Цитата KAY ()
Это уже ваш выбор. Я описал, как это делают в ГКБ
А я писала про клинику "Уро-про", не про ГКБ.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
KAY
Дата: Понедельник, 10.07.2017, 11:41 | Сообщение # 523
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Можно и за границу слетать. Там ещё и колыбельную споют biggrin
Любой каприз за ваши деньги


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Понедельник, 10.07.2017, 11:43
 
binnick
Дата: Понедельник, 10.07.2017, 15:00 | Сообщение # 524
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата KAY ()
Я описал, как это делают в ГКБ
Так у Татьяны же другая "ГКБ"? А как написала Татьяна tatsnopko,
Цитата tatsnopko ()
Все зависит от больницы
Мой опыт полностью это подтверждает.

Опыт работы врачей с диализными пациентами очень много значит. Мне кардиолог в поликлинике рекомендовала фуросемид и я не смог ее убедить, что не надо мне его давать, что он мне не поможет, так как мочи нет.Она спросила: ну отеков у Вас нет, значит, как-то жидкость выводится? Я говорю - диализом. Она: ну вот на диализе фуросемид Вам и поможет! Ну хорошо, про фуросемид я и сам понимаю, а другие лекарства? Как она дозы определит? Но в поликлинике проще, можно, прежде чем принимать таблетки, почитать про них и проконсультироваться с диализными врачами, а из больницы особо не поконсультируешься, еще не факт, что больничные врачи станут Вас слушать.

А колыбельная здесь при чем?
 
KAY
Дата: Понедельник, 10.07.2017, 17:01 | Сообщение # 525
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата binnick ()
А колыбельная здесь при чем?

При том, что процедура для меня заключалась в отсутствии утреннего питания и клизме, а тут чего только не предлагают. На что я и пишу, про колыбельную. Могу добавить про мягкую кровать и подушки biggrin


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Понедельник, 10.07.2017, 17:02
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем "Здравствуйте!" Я-Татьяна.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024