Пятница, 26.04.2024, 00:16
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем "Здравствуйте!" Я-Татьяна.
Всем "Здравствуйте!" Я-Татьяна.
15azalia15
Дата: Пятница, 07.07.2017, 19:41 | Сообщение # 496
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Татьяна_zr, нужно ехать в Краснодар, в областную больницу. И чем скорее , тем лучше. А у меня после замены диализирующего раствора , там не только натрий ниже , изменился калий , появилась глюкоза. Поменяли настройки аппарата , уменьшили поток диализирующего жидкости и у меня рухнуло давление ! " Что хорошо одному , для другого смерть" это я насчёт произошедших перемен.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
shudegoval
Дата: Пятница, 07.07.2017, 19:44 | Сообщение # 497
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
У меня ещё с физиотензом проблемы были. По ночам почему-то. Просыпалась от того, что трудно дышать носом, тоже как отек. Сейчас толи привыкла, толи что, но такой реакции на него нет.


ГД с 2012 г.
 
Татьяна_zr
Дата: Пятница, 07.07.2017, 19:49 | Сообщение # 498
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Цитата 15azalia15 ()
нужно ехать в Краснодар, в областную больницу. И чем скорее , тем лучше.
Ох, это бы я с радостью, но быстрее не получится. Завтра попробую поговорить с врачом диализного центра, не дадут направления - в понедельник пойду в поликлинику к заведующей.

Людмила, вполне может быть, там и в инструкции ко многим препаратам - написано заложенность носа, как побочный эффект. Но у меня иногда бывает, что, наоборот, течет из носа и простудное состояние, на след.день проходит.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.


Сообщение отредактировал Татьяна_zr - Пятница, 07.07.2017, 19:52
 
15azalia15
Дата: Пятница, 07.07.2017, 20:00 | Сообщение # 499
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Татьяна_zr, прочитай в личке.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 07.07.2017, 20:39 | Сообщение # 500
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
15azalia15, вы все перепутали, что только смогли. Перестаньте давать советы на темы в которых не разбираетесь.
 
15azalia15
Дата: Пятница, 07.07.2017, 21:23 | Сообщение # 501
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Алексей_Денисов, может быть мне с сайта уйти , что бы Вы не раздражались . Я высказала предположение , но главной моей мыслью было обращение в Краевую областную больницу . Или Вам Алексей Юрьевич не понравилось , то что я написала про растворы? Но эту ситуацию я буду решать с руководством " Фрезениуса" . Всё документы у меня на руках . Алексей Юрьевич , вы отлично знаете как меня зовут. Мне не нравится , что по отношению ко мне вы заняли такую позицию. Вы УВЕРЕНЫ, что та информация , которая к Вам поступает ПРАВДИВАЯ!? И мне не нравится , когда , вместо решения проблем , мне предлагают сменить диализный центр. И ещё Алексей Юрьевич - я не буду вторым Шпалычем ! Может моё послание покажется Вам резким, но я человек прямой , и юлить не привыкла . Я воспитывалась в семье боевого военного лётчика , где правда , ответственность за свои дела , слова , поступки были и остались в чести. Если бы была офицером , сказала " честь имею " !


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
KAY
Дата: Пятница, 07.07.2017, 21:41 | Сообщение # 502
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата Татьяна_zr ()
Алексей, а вы делали процедуру амбулаторно или когда находились на обследовании в стационаре? Это очень больно? Только честно Все, кто проходил подобную процедуру, напугали до смерти

Я попал в 15 ГКБ с подозрением на кровотечение в ЖКТ, соответственно, меня прямо в больнице и обследовали на 2-й день. Честно, больно или нет - кому как. Болевой порог у всех разный. Мне - нет. А некоторые у нас в ДЦ чуть ли не кричат от боли, когда им зелёные иглы колят. А у вас есть выбор? В принципе, есть. Можно и умереть от того, на что не обследовались biggrin


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Татьяна_zr
Дата: Суббота, 08.07.2017, 07:09 | Сообщение # 503
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Алексей, при чем тут мой выбор? Вы знаете, если люди, которые не могут вытерпеть эту процедуру до конца.
У меня высокий болевой порог и я могу долго терпеть боль. Не могу описать словами, какая была боль, когд вытаскивали тромб при реконструкции фистулы, но я не пикнула. Но вот когда делали ректороманоскопию, на 19 см входа уже не могла терпеть, хотя сказали, что там все нормально.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
KAY
Дата: Суббота, 08.07.2017, 10:27 | Сообщение # 504
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата Татьяна_zr ()
когд вытаскивали тромб при реконструкции фистулы

я тоже проходил эту процедуру. "Шомпол" хирург провёл до плечевого сустава, от кисти. ВАУ! Чувства непередаваемые.
Скажу так, если нет трещин, нет то не так больно, как многим страшно и неприятно. Видел, как некоторые рыдали от смущения, а не от боли при колоноскопии


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Суббота, 08.07.2017, 10:27
 
perfectlady
Дата: Суббота, 08.07.2017, 12:58 | Сообщение # 505
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 2
Репутация: 5
Статус:
Мне недавно делали колоноскопию естественно под наркозом (легкий сон), даже не думала что есть варианты это делать "на живую" Я только от вида трубки чуть в обморок не упала. Татьяна, я не на диализе и пить мне соответственно можно много но вечером перед процедурой нужно было выпить всего 2 стакана лекарства, думаю и вам можно. И за день до процедуры сказали есть только жидкую пищу, ну и в день процедуры совсем ничего.


Сообщение отредактировал perfectlady - Суббота, 08.07.2017, 13:01
 
Татьяна_zr
Дата: Суббота, 08.07.2017, 16:17 | Сообщение # 506
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Цитата KAY ()
"Шомпол" хирург провёл до плечевого сустава, от кисти.
Также! Тромб был длиною от запястья до плечевого сустава, и по времени остановки фистулы - прошел месяц, думала, что уже не восстановить,, там и артерия была затромбирована.
Цитата KAY ()
если нет трещин,
есть, к сожалению, еще с детства.
Цитата KAY ()
Видел, как некоторые рыдали от смущения
этого я не понимаю...Стыдится врачей, которые делают эту процедуру ежедневно.

perfectlady, Елена, вы, наверное, делали эту процедуру под легким снов в частной клинике? Вряд ли в областной будут делать седативный укол по желанию пациента. А жидкой пищей у вас что было? Йогурты, каши?

Направление мне дадут во вторник, звонить буду в понедельник. У меня еще и температура 37 wink Сухой вес хотели сегодня померить, но у врача не получилось - много гостей.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.


Сообщение отредактировал Татьяна_zr - Суббота, 08.07.2017, 16:18
 
perfectlady
Дата: Суббота, 08.07.2017, 18:49 | Сообщение # 507
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 2
Репутация: 5
Статус:
Татьяна, я в Пакистане живу тут делали в частной клинике и сразу сказали что будут делать седацию, о варианте без наркоза я и не подозревала. Это очень лёгкая анестезия, думаю и у вас в больнице должна быть доступна. Почитала вот сегодня отзывы людей кому делали без анестезии-практически все пишут что до конца кишку обследовать не смогли из-за жуткой боли просили прекратить процедуру. Я коктейли пила фруктовые с молоком.


Сообщение отредактировал perfectlady - Суббота, 08.07.2017, 18:50
 
Татьяна_zr
Дата: Суббота, 08.07.2017, 19:04 | Сообщение # 508
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Елена, все понятно. А еще вопрос - через сколько времени вы проснулись после введения седации?


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
perfectlady
Дата: Суббота, 08.07.2017, 19:22 | Сообщение # 509
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 2
Репутация: 5
Статус:
Я боялась плохого результата, очень переживала поэтому сказала мужу сразу же меня разбудить после процедуры чтоб поговорить с врачом. Тоесть всего 20 мин спала, проснулась как с легкого перепоя,ничего не болело.
 
dializ2016
Дата: Суббота, 08.07.2017, 20:04 | Сообщение # 510
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я делала колоноскопию в Ростове в ОКДЦ.Я не на диализе сестра на ПД.Мне назначено было на 12,00. За день сказали завтрак,легкий жидкий обед и все.Фортранс которым все очищаются я не переношу. Выпила дюфалак в обед и ставила 2 клизмы.Одну рано утром.За седацию заплатила за 30 мин. Отошла быстро .Разбудили,посадили,оделась и минут 10 смеялась в коридоре.Потом отпустило.


Марины не стало 05.10.2017г.


Сообщение отредактировал dializ2016 - Суббота, 08.07.2017, 20:06
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем "Здравствуйте!" Я-Татьяна.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024