Пятница, 29.03.2024, 13:24
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем "Здравствуйте!" Я-Татьяна.
Всем "Здравствуйте!" Я-Татьяна.
15azalia15
Дата: Понедельник, 03.07.2017, 20:25 | Сообщение # 481
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Татьяна_zr, Танюша здравствуйте! Очень жаль , что проявилась такая ситуация. Таня , последняя операция по удалению почки была сделана в феврале? Сразу появилось повышение давления или постепенно? А натрий сразу стал низким или постепенно? Есть ещё какие нибудь изменения анализов, печёночные пробы? Анализы щитовидной железы давно сдавали? Самое главное не опускайте руки!!! Жду ответа.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 03.07.2017, 23:05 | Сообщение # 482
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Татьяна_zr, обсудите с вашим врачом многокомпонентную схему гипотензивных. Возможно с прямым ингибитором ренина - алискиреном.
 
KAY
Дата: Вторник, 04.07.2017, 00:35 | Сообщение # 483
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата Татьяна_zr ()
Обычно говорят, что с удалением обеих почек давление нормализуется

Много чего говорят. Лучше спросить у тех, кто это прошёл. Мне удалили обе почки, давление снизилось со 180/140 до 120/80 и с переменным вариантом 90/60 и ещё ниже. Выше 140/110 не поднимается )акое только при большом наборе между диализом)
Цитата Татьяна_zr ()
иногда в уретре есть желание помочиться.

Есть такое. Иногда, очень редко, пара капель просачивается. Я спрашивал - это нормально.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
-ANNA-
Дата: Вторник, 04.07.2017, 13:40 | Сообщение # 484
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Тань, а что вы постоянно принимаете от давления? Юле так часто меняли препараты от давления,что более ли менее подобрали схему,которая работает.Я надеюсь,что в скором времени вы с врачами подберете именно вашу схему.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Татьяна_zr
Дата: Четверг, 06.07.2017, 21:42 | Сообщение # 485
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Добрый вечер, прошу извинить, что долго не отвечала - доступ был к просмотру, а написать не могла.

15azalia15, Ирина, да, последняя операция в феврале. Все анализы в выписке, те, что вы спрашивали (натрий, АЛТ, АСТ) в норме. Из гормонов Т4 свободный - 9,38 пмоль\л, когда норма - 11,50-22,70. Это все результаты дооперационные! Потом в реанимации я слышала, что у меня натрий низкий.
Во вторник буду сдавать в диализном центре анализы, через несколько дней напишу результаты.

Алексей Юрьевич, спасибо!!! В субботу будет мой врач, надо будет обсудить этот препарат с ней.

KAY, Алексей, а у меня как раз наоборот- до удаления было стабильно либо корректировалось небольшой дозой препарата. Я вот уже подумываю, может, опять похудела за лето все-таки. В субботу будем мерить сухой вес.

-ANNA-, Аня, раньше я принимала Апроваск 1/2 - 1 р в день, предизин 35 мг 1 т. 2 р. в день. И физиотенз хорошо сбивал высокое давление.

На прошлой неделе новый кардиолог назначила Эдарби 40 мг 1 таб. и конкор 5мг 1 таб и еще как "скорую помощь" атенолол, но он как-то не помогает.
Моя врач добавила еще Леркамен 10 мг 1 таб.
Вот на такой схеме я сейчас. Я попробовала так: утром выпиваю Леркамен + Каптоприл 25 мг и весь диализ давление держится, только к концу поднимается.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Татьяна_zr
Дата: Четверг, 06.07.2017, 21:47 | Сообщение # 486
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Врач на скорой помощи дал 2 таблетки под язык, как я выше писала, и сказал, что колоть что-то внутривенно - у больницы нет денег, но посоветовал один препарат - эбрантил. Говорит, есть как в инъектиях, так и в таблетках, его принимают, когда очень высокое давление. Кто-то сбивал этим препаратом давление?

Еще у меня при ходьбе ноги ватные, особенно в коленях и как одышка.
В последнее время не простудный насморк - либо течет с носа, либо заложены обе ноздри. Аллергией никогда не страдала.
Запоры одолели. Прямо все навалилось в кучу.

Хотела спросить, как делается колоноскопия у диализных больных. Точнее, подготовка к ней. Как я читала, перед процедурой, нужно выпить специальный препарат (много), чтобы очистить кишечник. А нам как быть, если пить много нельзя. Если кто-либо делала подобную процедуру, напишите, пожалуйста, подготовку, можно ЛС.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.


Сообщение отредактировал Татьяна_zr - Четверг, 06.07.2017, 21:51
 
15azalia15
Дата: Четверг, 06.07.2017, 22:13 | Сообщение # 487
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Татьяна_zr, Таня , я пару дней назад разговаривала с врачом. В первую очередь он рекомендовал обратить внимание на низкий натрий и искать причину , почему он низкий. Есть гипотензивный средства , которые при низком натрии принимаются с осторожностью и под тщательным наблюдением врача. Таня , мне очень хочется , чтобы твои проблемы скорее решились. Напишешь результаты анализов?


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Татьяна_zr
Дата: Четверг, 06.07.2017, 22:29 | Сообщение # 488
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Да, я обязательно напишу!
Спасибо большое за пожелания, все обязательно разрешится! После первой операции, несмотря на остановку фистулы, катетер и реконструкцию фистулы, я восстановилась быстрее. А сейчас что-то разваливаюсь. Но надо бороться. И не такое переживали smile


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
15azalia15
Дата: Четверг, 06.07.2017, 23:00 | Сообщение # 489
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Татьяна_zr, обязательно надо разобраться с проблемой )))!


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
KAY
Дата: Пятница, 07.07.2017, 09:31 | Сообщение # 490
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата Татьяна_zr ()
как делается колоноскопия у диализных больных. Точнее, подготовка к ней.

Мне в 15 ГКБ делали просто: с утра не есть, клизма и вперёд, на исследование


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Татьяна_zr
Дата: Пятница, 07.07.2017, 18:30 | Сообщение # 491
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Цитата 15azalia15 ()
В первую очередь он рекомендовал обратить внимание на низкий натрий и искать причину , почему он низкий
Ира, как искать причину низкого натрия?
Прочитала - причин может быть много, одна из них - онкология...
А также "Большое количество потребляемой воды может “разбавить” количество натрия в вашей крови и, как следствие, уменьшить его...." Может, все-таки, лишняя жидкость в организме есть.
KAY, Алексей, а вы делали процедуру амбулаторно или когда находились на обследовании в стационаре? Это очень больно? Только честно smile Все, кто проходил подобную процедуру, напугали до смерти biggrin


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
15azalia15
Дата: Пятница, 07.07.2017, 19:17 | Сообщение # 492
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Татьяна_zr, насчёт разбавления водой сомневаюсь. Таня ты же не стала приносить воды на диализ больше , чем раньше? Или стала? Причин действительно очень много. Может так среагировал организм на операцию. Стресс для организма. Может гормональный сбой. У тебя Т4 свободный ниже нормы. Я бы обратилась к эндокринологу проконсультироваться насчёт анализа и ещё раз проверить работу щитовидной железы и работу надпочечников. Специалисту будет лучше знать , что нужно проверить. Какой натрий у тебя сейчас стоит в программе. У меня тоже нет в организме почек. И на диализе я практически лежала почти всю свою диализную жизнь на растворе с натрием 140 , пока не поменяли на раствор с натрием 138. Начались серьёзные проблемы . Таня я не врач. В институте я всегда могла спокойно высказать свои предположения по любому вопросу , и в ответ получала позитивное общение , обсуждение проблемы. Я попытаюсь здесь высказать одну мысль. Твоё высокое давление и низкий натрий в крови , а может быть и в растворе взаимосвязаны между собой. До удаления почек , натрий в растворе был достаточен для организма . После удаления произошёл сбой в организме, натрий в крови резко упал(ещё в реанимации) и видимо начался рост давления . (Имхо) и ещё одно предположение . При низком натрии организм плохо отдаёт воду , может быть у тебя лишняя жидкость в организме ? Танюша нужно искать! Обращайся к разным специалистам, пусть врачи вплотную занимаются тобой! Я за тебя буду держать кулачки!!!


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Татьяна_zr
Дата: Пятница, 07.07.2017, 19:27 | Сообщение # 493
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Ирина, да мне и обращаться-то некуда sad Я же живу в маленьком городе, это только если добиваться направления в Краснодар.
Я совсем в этом ничего не понимаю. Я знаю, когда натрий в аппарате ставят больше, чем он в плазме, то он ведь должен повышаться. У меня в аппарате стаавят, по-моему, 137.
Приносить больше не стала.
Что произошло у тебя, когда поставили раствор с натрием 138 и зачем поменяли?
Я не могу ничего делать. Лежу, сижу - более менее. Когда физическая нагрузка - начинают тяжелеть ноги, тяжело дышать. Это не жизнь. Я все делаю через силу. Даже убираться дома не могу.
За период после операции была у двух платных кардиологов, о результатах посещения писала выше. Последний раз меня кардиолог просто послушала ((((


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.


Сообщение отредактировал Татьяна_zr - Пятница, 07.07.2017, 19:38
 
shudegoval
Дата: Пятница, 07.07.2017, 19:29 | Сообщение # 494
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте! Может проблемы с носом из-за лекарств? У меня нос закладывало, после приёма нифедипина, как-будто отекал внутри.


ГД с 2012 г.
 
Татьяна_zr
Дата: Пятница, 07.07.2017, 19:31 | Сообщение # 495
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
shudegoval, Добрый вечер, я уже думала об этом. Так реагируют сосуды носа, как побочка.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем "Здравствуйте!" Я-Татьяна.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024