Пятница, 19.04.2024, 07:42
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте! Я из Якутска (А как у вас?)
Здравствуйте! Я из Якутска
oldyakut
Дата: Понедельник, 27.07.2009, 08:50 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Награды: 10
Репутация: 14
Статус:
Меня зовут Михаил. Мне 41 год. С 1995 года на диализе. Давно к нему привык. С 2003 года - председатель организации диализников Якутска.
Республика Саха(Якутия) большая, диализ же сосредоточен в 2-ух городах - Якутск и Мирный. Никакого социального жилья у нас нет. Те кто начал жизнь заново на диализе предоставлены сами себе и в поисках жилья и на транспорте. Несколько человек умерло по дороге на диализ. Правда, каждому диализнику выплачивают в месяц по 3000 рублей. Но это уходит скорее на жилье и лекарства. Поздние осложнения диализа в Якутске не контролируются и не лечатся, поскольку в городе нигде не делают анализы на паратгормон. Анализы на кальций и фосфор - только платно. Анализы на креатинин, мочевину, гемоглобин - один раз в три месяца бесплатно.
Хотелось бы знать ситуацию в других регионах.
 
Mari
Дата: Понедельник, 27.07.2009, 09:00 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
oldyakut, какой кошмар у вас творится. У нас раньше много людей из Якутии приезжали на пересадку.
Проблемы есть везде, где больше, где меньше, но анализы везде практически берут раз в месяц до и после диализа и бесплатно. Диализников лечат, проверяют паратгормон и др. по необходимости. Если надо оперируют, и даже делают эндопротезирование суставов если позволяет состояние больного.
Почему у вас такое? Ведь Якутия достаточно богатая республика!


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
СолнцА
Дата: Понедельник, 27.07.2009, 10:19 | Сообщение # 3
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Quote (Mari)
Ведь Якутия достаточно богатая республика!

Во всяком случае алмазы в нашей стране в основном все якутские wink


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
Ludmila
Дата: Понедельник, 27.07.2009, 16:38 | Сообщение # 4
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Михаил, зайдите в личные сообщения.


Бегущая по граблям
 
ТЕМа
Дата: Вторник, 28.07.2009, 01:41 | Сообщение # 5
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Да, кошмар! Проблем везде хватает, это точно. Но анализы раз в три месяца - нонсенс. Я живу в Калуге - это 180 км от Москвы. У нас берут два раза в месяц бесплатно биохимию, общий и раз в три месяца паратгормон. Лекарства дорогостоящие выписывают хоть и со скрипом, но бесплатно. Лечат, по мере возможности операции делают, если кому надо. А вот с транспортом так же - на диализ добирается кто как может. Недавно один мужчина ехал с диализа домой на совей машине и разбился насмерть. На всю область у нас 14 аппаратов. Некоторые люди из районов добираются на автобусах по 3-4 часа. А уж про социальное жильё мы вообще не слышали.


ТЕМа
 
Pavel
Дата: Вторник, 28.07.2009, 11:38 | Сообщение # 6
Группа: Нет с нами
Сообщений: 475
Награды: 5
Репутация: 7
Михаил, зайдите в личные сообщения. biggrin



http://www.nefron.3dn.ru
 
Северянка
Дата: Среда, 15.06.2011, 11:28 | Сообщение # 7
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
На днях Михаил после ГД в медцентре упал и сломал шейку бедра. Голос бодрый Шутит. Продолжает вести работу даже лёжа. В пятницу операция. Ребята!поддержим Михаила-такой славный жизнелюбивый человек. Он так много делает для ХПНщиков. Михаил-надежда и опора диализников. Не знаю, что бы мы без него делали
 
Анеле
Дата: Среда, 15.06.2011, 11:33 | Сообщение # 8
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Михаил, держитесь, пожалуйста. Скорейшего Вам выздоровления и желательно без последствий.
 
binnick
Дата: Среда, 15.06.2011, 12:15 | Сообщение # 9
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Северянка, Передавай ему привет и самые лучшие пожелания!
 
Северянка
Дата: Среда, 15.06.2011, 12:25 | Сообщение # 10
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
binnick, передам обязательно- я ему ВСЁ прочитаю smile
 
Мелисса
Дата: Среда, 15.06.2011, 12:35 | Сообщение # 11
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Конечно, Ольга, передавайте наши пожелания скорейшего выздоровления!


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
2010
Дата: Среда, 15.06.2011, 13:12 | Сообщение # 12
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Буду за него кулаки держать! Чтобы все обошлось.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Dondo
Дата: Среда, 15.06.2011, 13:20 | Сообщение # 13
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Всё будет отлично, и не из такого выбирались biggrin biggrin biggrin
Держись, мы все с тобой!!!!


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
lyym
Дата: Среда, 15.06.2011, 13:58 | Сообщение # 14
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Михаил, поправляйтесь скорей (((


.
 
Луиза
Дата: Среда, 15.06.2011, 18:22 | Сообщение # 15
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
oldyakut, пусть все пройдет хорошо! Выздоровления Вам!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте! Я из Якутска (А как у вас?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024