Пятница, 29.03.2024, 18:42
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Приветик! А можно в вашу компанию?
Приветик! А можно в вашу компанию?
Ivonna
Дата: Суббота, 19.11.2011, 21:24 | Сообщение # 136
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Награды: 16
Репутация: 16
Статус:
Tamilka, Леночка!С прраздником со ВТорым ДНОЕМ РОЖДЕНИЯ ВАС!!Долгих лет жизни ВАм и ашей Почечке!!!ПУсть она Вам служит долгие годы, как Родная! smile


Инна
 
Татьяна_zr
Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 01:34 | Сообщение # 137
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
с праздником! здоровья вам и всей вашей семье!


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Tamilka
Дата: Понедельник, 21.11.2011, 21:05 | Сообщение # 138
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
Quote (Бадер)
Tamilka, получается, что операция была в канун дня рождения мужа

Татьяна, Вы верно подметили. Утром 18-ого меня привезли из реанимации в отделение - первое знакомое лицо - мужа smile И я такая красивашная, с отёкшими глазами wacko , в общем, во всей красе - поздравляю его с днем рождения.

Quote (Бадер)
наверное, это был самый памятный день рождения?

Это точно, причём у нас обоих! biggrin
 
Tamilka
Дата: Воскресенье, 06.01.2019, 13:53 | Сообщение # 139
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
Давненько я не была здесь...
Вот и подошла к концу моя история с пересадкой почки. 2018 год закончился для меня плоховато... с 02.01.2019 я снова на диализе. Папина почка прослужила мне верой и правдой 8 с небольшим лет. Я очень благодарна ему за этот период. Морально, конечно, тяжеловато. И ему - когда сообщила об этом. У него анализы почечные нормальные, слава Богу - заставила сдать недавно. А в целом - сказывается возраст, конечно.
По поводу моей почки. Последние 3 года сражалась с высоким давлением. Летом 2018 даже 240 /160 было.Скорее всего на фоне приема циклоспорина. Обострились проблемы с кишечником (постоянно жидкий стул), похудела сильно, отсутствие аппетита. Креатинин 200, мочевина 16 (такие анализы были на протяжении последних 3-х лет, держались, во всяком случае). А потом кровотечение кишечное - и гемоглобин 40. В июле переливание крови. Немного воспрянула, креатинин скакнул, но потом опять вернулся. И тут я где-то простыла. Выскочил герпес на губах и в носу. Кровотечение из носа - и опять гемоглобин упал ниже плинтуса. И тут я заподозрила неладное (даже не знаю, откуда мысль пришла мысль провериться на ЦМВ). И точно. Острая форма. Стало понятно откуда постоянно плохое самочувствие, слабость, заложенность носа. Сдала анализы, а креатинин уже за 300 и мочнвина 36. И это все за пару месяцев. Сразу подумала о фистуле, т.к. свою закрыла лет 5 назад. 12 декабря сделали операцию, после опять же переливания крови, т.к. с таким гемоглобином - 47, ни о какой операции и речи быть не могло.
Вот такие дела.
Подхожу к ситуации философски... Может все к лучшему?... Надо решить проблемы с кишечником. Дам передышку своему организму. Все таки низкий иммунитет (слишком низкий) играет свою роль. Была в ноябре у НИИ Шумакова, у Ведерниковой. Она сразу сказала - не держаться за почку, иначе организм сам не справится с наплывшими проблемами. Дипломатично - слово "диализ" не звучало. Сказала, что надо готовиться ко второй пересадке. Для сея так и решила.
Так что закрываю Раздел "Моя первая пересадка почки" книги под название "ЖИЗНЬ". Считаю, что он удался.
 
Анеле
Дата: Воскресенье, 06.01.2019, 14:04 | Сообщение # 140
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Семь лет без диализа - хороший подарок). И что папа нормально себя чувствует - тоже.
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 06.01.2019, 15:53 | Сообщение # 141
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Tamilka, Лена, так бывает. Ничто не вечно. Конечно, надо думать о второй пересадке - ты еще молодая и активная.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Tamilka
Дата: Воскресенье, 06.01.2019, 15:59 | Сообщение # 142
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
Цитата Анеле ()
хороший подарок)

Именно так и воспринимаю.
 
Tamilka
Дата: Воскресенье, 06.01.2019, 16:02 | Сообщение # 143
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
Цитата Мелисса ()
ты еще молодая и активная

Наташа, за последний год всего как-то поубавилось...
 
olga1971
Дата: Понедельник, 07.01.2019, 03:46 | Сообщение # 144
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Tamilka, держитесь и надейтесь на вторую пересадку. У нас пошел всего лишь 4-год после пересадки, но все годы, особенно первый - были тяжелым испытанием, и ЦМВ в том числе. Излечите его сейчас запросто, супрессию отменили или получаете?.


olga
 
Tamilka
Дата: Понедельник, 07.01.2019, 11:27 | Сообщение # 145
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
Цитата olga1971 ()
супрессию отменили или получаете?.

Преднизолон сказали пить, циклоспорин постепенно отменить, майфортик перестала пить. На фоне отмены супрессии давление снизилось. Во всяком случае контролируется таблетками. Даже слишком низкое для меня 120/80, 110/70 было . Приходится чуть выше держать - для фистулы.
 
binnick
Дата: Пятница, 11.01.2019, 00:30 | Сообщение # 146
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Лена, вот так история ( выходит, нам с тобой в одно и то же время кровь переливали...
У меня тоже желудочное кровотечение было, гемоглобин 35... А потом тоже проблемы с ЖКТ начались, видно, какую-то инфекцию подхватил.
Так фистулу сделали? Как диализ?
 
Tamilka
Дата: Суббота, 12.01.2019, 13:42 | Сообщение # 147
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
Коля, да, сделали. Первое, о чем подумала, когда анализы плохие получила. А когда легла в больницу для операции, оказалось, что уровень гемоглобина не позволяет. Пришлось повторно вливать пару раз. Подняли до 94 и тогда только сделали.
Только снизу руки, около прошлой, не получилось. Вена хорошая, а артерии не было подходящей. Прошлую перекрыли. Вернее, даже сделали, но она не потянула. Пришлось вверх подниматься по руке. Почти около локтя получилась. Но так как вена уже "бывалая", даже не пришлось её разрабатывать. Надулась через день. Боялась, что при подключении будут гемотомы или типа того.... но нет, иглы поменьше взяли и никаких проблем. Диализ начала с 2,5 часов на 200 оборотах. Решили с врачом плавно входить. Каждый раз прибавляла по 30 мин. Сейчас 4 часа на 250 оборотах. Моя комплекция пока позволяет проводить очистку с Kt/v 1.3. В планах увеличить обороты до 350. Но врач говорит не спешить. Переношу нормально. Самочувствие хорошее. Аппетит появился. Времени только мало стало свободного...
 
binnick
Дата: Воскресенье, 13.01.2019, 02:10 | Сообщение # 148
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Да, времени диализ много забирает. Тут или спать, или чем-нибудь интересным заниматься. Кино, музыка, книги, форум!))
Скорость 350мл/мин хотите повысить, а время увеличить у вас можно?
 
Tamilka
Дата: Понедельник, 14.01.2019, 19:56 | Сообщение # 149
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
Не спрашивала.. Но я сама не стану, во всяком случае, сейчас у меня нет такой необходимости. Хожу в последнюю смену ДЦ, иногда последняя ухожу. ДЦ не круглосуточно работает. Возможно, предложат перейти в дневную смену - и лежать сколько хочешь. Но я работаю, и так приходится уходить с работы на час раньше.


Сообщение отредактировал Tamilka - Понедельник, 14.01.2019, 19:58
 
binnick
Дата: Вторник, 15.01.2019, 22:31 | Сообщение # 150
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Не знаю, как у вас, у меня дневная смена отнимала весь(!) день!
С работы не выгнали только благодаря хорошему отношению. Ещё и пробки днём(((
После диализа голодным хорошо если к 7 вечера на работу добирался, но это такая работа, что можно было до 23 работать.
Так что, похоже, если спрашивают, то выбора все равно нет, лучше как сейчас, чем в дневную смену лежать дольше. Но, если Вт,чт,сб, то, может, можно договориться в субботу приходить днём и лежать дольше?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Приветик! А можно в вашу компанию?
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024