Четверг, 28.03.2024, 14:31
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте, я Наталья (IgA-нефропатия)
Здравствуйте, я Наталья
nata
Дата: Пятница, 19.06.2009, 20:54 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные

Здравствуйте, меня зовут Наталья, мне 33 года.
Проблемы с почками начались в 9 лет (1986 год), когда мама обнаружила у меня коричневатую мочу. В моче был белок и эритроциты. Полежали пару раз в больнице. Детский диагноз звучал - интерстициальный нефрит. Белок еще какое-то время в анализах встречался, позже либо его не было, либо - 0,033. В 2005 году наступила беременность, в анализах мочи опять появился белок (0,4 г/л). После обследования в нефрологии был поставлен диагноз хр. гломерулонефрит с изолированным мочевым синдромом, ХПН-0. Беременность протекала относительно благоприятно. Правда, в 3-м триместре были отеки, белок в моче поднимался до 1,08 г/л. К концу беременности белок пропал, родила сама, в срок. Анализы все время сдавала регулярно, и примерно год назад белок начал расти. Сначала 0,3-0,6г/л, а после лечения антибиотиками другого заболевания - 1,25-1,5 г/л. После консультации с нефрологом (я задавала также и вопрос о возможности еще одной беременности) было принято решение лечь на обследование с проведением нефробиопсии. После биопсии диагноз был уточнен – Iga-нефропатия. На данный момент белок держится в районе 1-1,7 г/л.
Мне хотелось бы задать вопросы по результатам обследования, но не могу разобраться, как у вас здесь прикрепляются файлы. Подскажите, пожалуйста!
 
binnick
Дата: Пятница, 19.06.2009, 21:08 | Сообщение # 2
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Наталья, здравствуйте!
К сожалению, на форуме не очень много свободного места, поэтому большинство файлов хранится в других местах интернета, а на форуме - только ссылки на эти файлы. В каком виде Ваши файлы? Если это рисунки (сканированные копии, например), то нужно разместить их в каком-нибудь бесплатном интернет-фотоальбоме (на mail.ru, radikal.ru, photofile.ru и т.п.), а сюда скопировать ссылку.

Ну или нажать кнопку img и в открывшееся окошко скопировать адрес изображения, но это можно на потом оставить))

 
Мелисса
Дата: Суббота, 20.06.2009, 12:56 | Сообщение # 3
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
nata, Добрый день, тезка! У меня был такой же диагноз -
Quote (binnick)
хр. гломерулонефрит с изолированным мочевым синдромом, ХПН-0
. Теперь я перенесла диализ и трансплантацию. Чем можем - поможем!


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
explorer
Дата: Воскресенье, 21.06.2009, 04:41 | Сообщение # 4
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Судя по всему у вас будут очень эффективны меры по нефропротекции(блокада раас(иапф,(бра)+тиазидные диуретики,статины и пр,)и ваша цель суточная протеинурия как можно меньше(лучше меньше 0,3г/сут) а так же низкое артериальное давление(вплоть до гипотонии).
по поводу того что у в анализах не было протеинурии не обольщайтесь,зачастую это всего лишь "маска лаборатории".
Естественно что вашему врачу виднее и состояние функции почек нам неизвестно.


Спустя 70 лет на мою родину вернулся ФАШИЗМ!!!
http://renoprotection.livejournal.com/ журнал о нефропротекции
http://renoprotection1.livejournal.com/ (продолжение журнала)
 
Андрей_Наташа_13
Дата: Вторник, 30.06.2009, 13:55 | Сообщение # 5
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 5
Репутация: 7
Статус:
Здравствуй тёзка smile у меня тоже всё ухудшилось во время беременности (не родила) с 6 лет сахарный диабет. Сейчас на ПД, пиши, спрашивай. Поможем. Посоветуем Подбодрим wink


Наташи нет с нами с 9декабря 2011года.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте, я Наталья (IgA-нефропатия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024