Вторник, 16.04.2024, 07:48
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте! Меня зовут Ксения.
Здравствуйте! Меня зовут Ксения.
2010
Дата: Понедельник, 18.05.2009, 13:23 | Сообщение # 16
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Действительно, не всегда лучше знать..Я если бы знала - не уверена, что было бы лучше. В лучшем случае оттянула бы диализ на несколько месяцев, а страху было бы..Но это я говорю ТОЛЬКО для себя, ни в коем разе не навязываю свою точку зрения..те более, что так можно и не выжить.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 18.05.2009, 13:42 | Сообщение # 17
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Наташа, я много видел пациентов с ХПН (давно перевалило за 1000 человек) и всем им лучше было (бы) знать заранее. Но КАК?!! Вот в чем вопрос! Одни и те же факты можно сказать пациенту по-разному...
 
Татка
Дата: Понедельник, 18.05.2009, 13:45 | Сообщение # 18
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 9
Репутация: 13
Статус:
Не думаю ,чтобы и мне было лучше,знать заранее ,что обречена,это не лучший вариант -уж лучше не знать


Пересадка почки 21.08.2004-27.01.2017.
на гемодиализе с 27.01.2017-26,12,19
Пересадка почки 29.12.19


Сообщение отредактировал Татка - Понедельник, 18.05.2009, 14:11
 
lora
Дата: Понедельник, 18.05.2009, 13:58 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные

Quote (Татка)
и мне было лучше,знать заранее ,что обречена,это не лучший вариант -уж лучше не знать
Мне кажется, что знать надо как можно раньше, но не о том, что обречен, а к чему это может привести. Тогда, вероятно, было бы больше осторожности и попадание на диализ в плановом, а не как, например, я - в крайне критическом состоянии. Тогда и жили бы, вероятно, более осторожно и внимательней к себе. Хотя, как известно, везде стоит если... sad
Quote (Алексей_Денисов)
всем им лучше было (бы) знать заранее. Но КАК?!! Вот в чем вопрос!
Браво Доктор! Решающее слово здесь - КАК!
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 18.05.2009, 18:20 | Сообщение # 20
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
С моей "кочки зрения", нужно все знать и заранее планировать. Если недостаточно информации от врача, можно найти ее самому и делать какие-нибудь выводы. А иначе что ж, как страус, голову в песок? Кстати, говорят, что про страусов - абсолютная неправда! smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Eka1808
Дата: Понедельник, 18.05.2009, 19:31 | Сообщение # 21
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Награды: 52
Репутация: 54
Статус:
Quote (lora)
Мне кажется, что знать надо как можно раньше, но не о том, что обречен, а к чему это может привести. Тогда, вероятно, было бы больше осторожности и попадание на диализ в плановом, а не как, например, я - в крайне критическом состоянии. Тогда и жили бы, вероятно, более осторожно и внимательней к себе. Хотя, как известно, везде стоит если..
Полностью с Вами согласна. У меня такая же ситуация была. Многих осложнений можно было бы избежать, знай я заранее, что мне нужен диализ



ПД 2001-2004, ГД 2004-2006, пересадка 2006-2016, 2016 - ГД
"Невозможно – это не приговор. Это вызов. Это шанс проверить себя."
 
LennyK
Дата: Понедельник, 18.05.2009, 21:16 | Сообщение # 22
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Согласна, что знать надо и как можно раньше. Сама сейчас жалею, что занялась проблемой почек поздно. Берегла бы себя раньше, внимательнее ко многому относилась бы.
 
Dzmitry
Дата: Вторник, 19.05.2009, 00:37 | Сообщение # 23
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Quote (LennyK)
Согласна, что знать надо и как можно раньше. Сама сейчас жалею, что занялась проблемой почек поздно. Берегла бы себя раньше, внимательнее ко многому относилась бы.

И я об этом же жалею.Как и многие на этом форуме.Но время вспять не повернешь,да и любой опыт,неважно,хороший он или плохой-это опыт.Я надеюсь,что наши истории помогут другим...


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
2010
Дата: Вторник, 19.05.2009, 00:39 | Сообщение # 24
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
моя - вряд ли..ну если только - как НЕ надо делать никому и никогда...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Dzmitry
Дата: Вторник, 19.05.2009, 01:13 | Сообщение # 25
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Quote (2004)
моя - вряд ли..ну если только - как НЕ надо делать никому и никогда...

Понятно,что всегда лучше свой положительный опыт,или,на край-чужой отрицательный.Но! Любой опыт-это опыт....И у каждого есть,чем поделиться,и твоя история-тоже не исключение.Любой,прочиташий ее,найдет там что-то для себя.Все восхитятся твоим мужеством и жизнелюбием,кто-то прочтет о том,что не надо было делать врачам,кто-то подчерпнет для себя полезную инфу (а ее там немало).Так что не надо скромничать,Наташа. smile


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Naasory
Дата: Вторник, 19.05.2009, 08:50 | Сообщение # 26
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
По поводу опыта и т.д. У меня гломерулнефрит обнаружили через пару дней как я заболела, и сразу же начали лечить. Вот уже почти 11 лет мне его лечат... постоянно smile Не знаю, будет ли это иметь значение в будущем.
 
Lene
Дата: Вторник, 19.05.2009, 10:42 | Сообщение # 27
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
всем им лучше было (бы) знать заранее

Да уж... Я когда лежала в госпитале года 3 назад, помню слова нефролога - у вас анализы в пределах нормы, поэтому можете кушать всё и не о чём не думать. А обследовалась я тогда вовсе и не с почками, а просто очень плохо себя чувствовала и всё естественно думалось на диабет. Но... мой лечащий врач уже тогда сообщил моим родителям, что лет через 5 меня ждёт диализ. Почему тогда все решили мне об этом не говорить - не понятно, может не хотели пугать, не знаю. Но когда я случайно забрела на этот форум и сама стала копаться во всех своих проблемах, анализах, сама стала корректировать свою терапию (а в итоге всё сделала правильно, т.к. состояние улучшилось), то сейчас очень жалею, что этого всего не знала раньше. Можно сказать, что эти 3 года были потеряны...


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 19.05.2009, 10:49 | Сообщение # 28
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Lene)
Почему тогда все решили мне об этом не говорить - не понятно
да совершенно непонятно, Вы же были совершеннолетней!
 
Pringles
Дата: Суббота, 30.05.2009, 12:08 | Сообщение # 29
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Но когда я случайно забрела на этот форум и сама стала копаться

Я кстати тоже не сразу все понял... В Германии мне не сказали что ждет меня диализ, наоборот сказали что будет все хорошо, только вот упадет креатинин или нет это будет ясно позже. У нас, в РФ, тоже не сразу сказали, в клинике Тареева - сказали задолго после выписке, но когда я попал на этот форум, я уже все знал biggrin
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте! Меня зовут Ксения.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024