Четверг, 28.03.2024, 14:30
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » креатенин 1,768 возможно жить! (Главное не здаваться и быть оптимистом!!!)
креатенин 1,768 возможно жить!
Naasory
Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 23:34 | Сообщение # 16
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Quote (FuFarick)
ну с этим уже покончено! так что я ни совсем понимаю что ты имеешь ввиду?

Я имею ввиду, что без последствий это не прошло. Но как уже сказал кто-то, "Что нас не убивает - то делает нас сильнее"

 
FuFarick
Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 23:54 | Сообщение # 17
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Уважаемый Дан,
Quote (Дан)
Много ли мочи? Какой у вас вес? Были ли судороги или падение давления при скачивании 4 кг? Какой режим и параметры диализа?

мочи в день диалеза1,5-1,8л в междиалезной пириод 2,0-2,4л сухой вес 74,63 потом потолстел чуть чуть стал76,1(ем много и нече не делаю) при скачивании 4 кг давление 220/120-130 помог клафелин(у меня вообще есть страшнейшая история с первым моим диалезом) а про режимы знаю тока скорость 250 уже из фистулы беруть(кстати так смешно всех подключают в одну руку а меня как Хреста враспирают в обе руки smile )
 
Dzmitry
Дата: Понедельник, 06.04.2009, 00:16 | Сообщение # 18
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Quote (Naasory)
Но как уже сказал кто-то, "Что нас не убивает - то делает нас сильнее"
...но здоровья не прибавляет...(к сожалению) sad


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Dzmitry
Дата: Понедельник, 06.04.2009, 00:22 | Сообщение # 19
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Фарид,добро пожаловать на форум.Как Вы уже успели заметить,тут очень много людей,которые всегда могут помочь советом,поддержать.И Вы сами тут можете найти уйму разнообразной и полезной инфы.
Располагайтесь! biggrin


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.


Сообщение отредактировал Dzmitry - Понедельник, 06.04.2009, 00:23
 
FuFarick
Дата: Понедельник, 06.04.2009, 00:41 | Сообщение # 20
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Dzmitry, СПАСИБО smile
 
Дан
Дата: Понедельник, 06.04.2009, 01:00 | Сообщение # 21
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Награды: 3
Репутация: 14
Статус:
FuFarick,

Обычно, если при скачивании никаких судорог и снижения давления нет, то есть еще лишняя вода.

Вы только начинаете диализ, надо пробовать искать сухой вес, постепенно уменьшая предыдущий последиализный вес.

Возможно, что вы поправились просто за счет снижения мышечной массы и увеличения лишней воды (недаром подозревали отек легких - это очень опасно). Такое и у меня было в начальной стадии диализа (очень давно).

С вашим давлением надо бы соль и содержащие соль продукты полностью исключить.

Поговорите с врачами на эти темы.

 
FuFarick
Дата: Понедельник, 06.04.2009, 01:19 | Сообщение # 22
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Дан, Спасибо за совет соль не ем совсем!
 
FuFarick
Дата: Понедельник, 06.04.2009, 01:21 | Сообщение # 23
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Все я спать завтра точнее седне в 8 в больницу опять и на месяц снова наверное так что до новых встреч через месяц, а дай бог и раньше! Спасибо всем.
 
Dzmitry
Дата: Понедельник, 06.04.2009, 01:21 | Сообщение # 24
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Quote (FuFarick)
соль не ем совсем!

Весьма разумно.Я и сам так поступаю.И не понимаю других,кто меня жалеет.Мне сейчас соленое просто в рот не лезет... biggrin


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Marta
Дата: Понедельник, 06.04.2009, 06:46 | Сообщение # 25
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
FuFarick, согласна с Даном - скорей всего, это лишняя вода. Причем судороги могут быть показателем, что воду снимают, например, слишком быстро - если внутри водички много, за один раз все не сделаешь.
У меня поначалу тоже было очень высокое давление, и нижнее до 120 доходило. Нормализовалось не сразу, через несколько месяцев. Первое время были судороги сильные, вводили глюкозу - хотя где-то было обсуждение этого вопроса, Денисов писал, что не в глюкозе тут дело.
Не требуйте скорых результатов, соблюдайте все назначения - надо восстанавливать организм и входить в ритм новой жизни.
Удачи!
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 06.04.2009, 08:45 | Сообщение # 26
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Фарид! Врачи определят сколько "лишней воды" есть в Вашем организме и постепенно уберут ее всю. Удачи!
 
dumka
Дата: Четверг, 09.04.2009, 15:07 | Сообщение # 27
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Здраствуй Фарид))) ПОВЕРЬ МНЕ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО. Иначе и не бывает. Я был на диализе больше 8 лет - сейчас почти год после пересадки.
У меня креатинин после операции опустился на 1.9 и так и держится - но все время на одном и том же уровне. Мой лечащий нефролог (профессор и начальник исследовательской группы) говорит что с таким креатинином можно жить после пересадки кучу лет и ничего страшного. Поэтому мне немного странно что тебе начали делать диализ с креатинином 1.8

Когда ( в 19 лет ) я был еще без диализа - у меня скакнул креатинин на 2.1 и мне его опустили без диализа - препаратами ( от давления и мочегонным ). Может быть Алексей_Денисов сможет обьяснить чем вызвано решение врачей при креатинине 1.8 начинать делать диализ ?

 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 09.04.2009, 15:20 | Сообщение # 28
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
креатинин был 1768 мкмоль/л - цифра очень высокая.
Слава Богу, в Москве такое - редкость...
так что
Quote
креатенин 1768 - возможно жить!
но недолго...
хорошо, что пациент попал на диализ все же...
 
FuFarick
Дата: Четверг, 09.04.2009, 16:12 | Сообщение # 29
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Всем привет!!!!
Тока с диалеза, приехал домой кушаю, спасибо что помогаете разобраться!
Кстати моего профессора сделавшего фистулу, и вообще отличного мужика и доктора и хирурга зовут Виктор Константинович Денисов интересно ваш ли это родственник Алексей_Денисов, ?
 
Marta
Дата: Четверг, 09.04.2009, 16:16 | Сообщение # 30
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
FuFarick, как самочувствие?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » креатенин 1,768 возможно жить! (Главное не здаваться и быть оптимистом!!!)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024