Пятница, 19.04.2024, 01:08
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я мама ребенка с ХПН (познакомимся?)
Я мама ребенка с ХПН
inzina
Дата: Понедельник, 19.07.2010, 18:10 | Сообщение # 106
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
а Вы обследовались как потенциальный донор? Состояние здоровья позволяет быть донором почки?

Нет. Поясняю, пока не наступила терм. стадия, никто раньше времени не проводит обследования бесплатно. Я нашла лабораторию, где делают на платной основе такого рода обследования, сумма получается не подъемная . Деньги я найти смогу, но я задумалась, есть ли смысл сейчас проводить обследование? Н а сегодняшний день я абсолютно здорова для своего возраста.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 19.07.2010, 19:15 | Сообщение # 107
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (inzina)
Н а сегодняшний день я абсолютно здорова для своего возраста.
это хорошо...
 
inzina
Дата: Пятница, 08.10.2010, 10:50 | Сообщение # 108
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Quote
Отделение гемодиализа 4-й городской больницы нуждается во врачах-специалистах
07.10.2010, 15:03 Красота и здоровье

Юлия Гордиенко, Дмитрий Белковский, TUT.BY
В отделении гемодиализа 4-й городской клинической больницы каждый день делают около 60 сеансов переливания крови. Трижды в неделю пациенты, у которых собственные почки утратили свои функции, 4 часа очищают свою кровь с помощью искусственного аппарата. Заведующего отделением – Сергея Карася, врача с 25-летним стажем, у которого на счету не одна операция по трансплантации почки, на работе мы не застали – его обязали пройти 4-месячные курсы по первичной специализации.

Само отделение находится в ожидании капитального ремонта, но самый животрепещущий вопрос – кадровый. Дело в том, что все специалисты должны иметь первичную специализацию, а курсы по нефрологии открылись совсем недавно. В итоге в отделении всю смену работают 1-2 врача на 24 пациента. О своих пожеланиях к будущим переменам в отделении рассказала корреспондентам TUT.BY исполняющая обязанности заведующего Наталья Соболевская.

Я не знала и не думала, что так все запущено с врачами, столица и на тебе. Ну, ладно пол-ки, у нас на участке никогда больше года не было педиатра, практически с рождения без педиатра. Но тут же речь идет о диализе. Кошмар одним словом!

 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 08.10.2010, 11:48 | Сообщение # 109
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
для журналистов что гемодиализ, что переливание крови - все Божья роса... перед тем как писать, читать они не пробовали?
 
2010
Дата: Пятница, 08.10.2010, 12:09 | Сообщение # 110
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (inzina)
всю смену работают 1-2 врача на 24 пациента.

Это что-то из ряда вон? У нас бывало, что 1 (один) врач (естественно, с медсестрами) приходился на 4 (четыре) подряд смены, в КАЖДОЙ из которых было где-то как раз 24 человека. А уж по двое - это постоянная практика.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
inzina
Дата: Пятница, 08.10.2010, 13:21 | Сообщение # 111
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
для журналистов что гемодиализ, что переливание крови - все Божья роса... перед тем как писать, читать они не пробовали?

Это еще раз доказывает, насколько это проблема не интересна и далека, даже для журналистов, которые эту тему освещают и несут в массы. Извините, я Ваше замечание сплагиатила в комменты после статьи, может это поможет ей быть более внимательной в следующий раз.
 
inzina
Дата: Пятница, 08.10.2010, 13:26 | Сообщение # 112
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Quote (2010)
Это что-то из ряда вон?
Я думаю, да. Наверное, я много не знаю и многого хочу. biggrin А, как должно быть в идеале?
 
inzina
Дата: Вторник, 13.11.2012, 01:46 | Сообщение # 113
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Здравствуйте. Решила подать голос, хотя "набеги" делала и не упускала из виду, что у кого делается. За это время мы подросли, нам уже 9 лет. В 3-й класс пошли, правда из-за частых простуд приходилось переводиться на домашнее обучение. СКФ постепенно снижается, прибавились боли в ногах. Врачи говорят, что это возрастное, типа пройдет. Вечерами бывает криком кричит. Чем помочь, незнаю. Сижу и глажу, пока не заснет. Добавился еще холестерин - высокий. И так диету соблюдаем, эндокринолог рыбий жир назначила. Не очень то помогает все это снизить холестерин. Знаете, еще меня очень смущает "лечение" нефрологов наших. Никакой нефропротекции не назначается, ссылаются на западный опыт, мол с ХПН 1 ничего не надо делать. Странно как то, пока врач не поменялся, назначали курсами лек-ва, а теперь говорят, что и диету соблюдать не надо. Знаете, еще один вопрос меня терзает на сегодняшний день. В этом году у нас бесплатно стали прививать детей, которые находятся в группе риска от ветрянки. Мы не болели до сих пор и каждый год я мандражирую по этому поводу. Консультировалась с врачами, дали добро. По принципу из двух зол выбираем наименьшее, пришли в пол-ку делать, а нам отказали, сославшись на мед. отвод отвсех прививок. Т.е. побоялись взять на себя ответственность. Вот сижу теперь и думаю, настаивать или оставить, как есть, чтоб только не навредить. Как то сильно в пол-ке подорвали мою веру, что лучше привиться, чем в более взрослом возрасте переболеть естественным путем. Вот, сколько у меня накопилось вопросов. Из новостей могу рассказать , что в нашей дет-кой бол-це всем деткам, которые там годами были и жили(с отдаленных р-нов страны) на диализе сделали пересадки. Всех повыписывали и отправили по домам. Сделали пересадки даже "безнадежным". Господи, это такое счастье. Да, кому я говорю, вы все все это знаете и понимаете. Действительно, за последние годы у нас произошли большие изменения и в лучшую сторону.
 
filinska
Дата: Вторник, 13.11.2012, 02:13 | Сообщение # 114
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
inzina, приеветик
мне такая идея в голову пришла... подумайте
в Киеве есть очень известный нефрлолог Иванов Д.Д.,он изначально детский нефролог, лучший по нефропротекции и додиализной стадии..
проезд где-то миллион вам обойдётся, я могу спросить сколько стоит у него детская консультация, или на крайний случай по почте списаться..
всё-таки Киев-не так далеко, а если есть машина-так вообще 6 часов и вы тут


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
inzina
Дата: Вторник, 13.11.2012, 11:18 | Сообщение # 115
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Спасибо filinska за предложение, Киев вроде не так далеко от нас, но не наездишься все равно.Хотя буду иметь ввиду. Наблюдение и консультации нужны не раз не два, а постоянно, Вы ж понимаете конечно. Мы наблюдаемся сейчас в Республ. нефрологич. дет. центре при 2-ой нефро-урол. дет. бол-це Минска. Круче в Белоруссии ничего нет, но вот с лечением как то никак, кроме энама на ночь ничего не назначают. Может, я отстала от жизни и сейчас, действительно 1 степень ХПН не корректируют. Мы раньше наблюдались в консультат. центре "Мать и дитя", но наша нефролог уволилась к сожалению, ушла на пенсию. Она нам и канефрон, и хофитол, эссенциале форте, полифепан и мн. другое назначала пить в зависимости от анализов и жалоб, внимательно осматривала ребенка, всегда измеряла давление, сердцебиение, отеки, сыпь. Здесь же не разу до реб. не дотронулись, я просто перестала реб. возить на консультации, езжу без нее (с рез-тами анализов). Самое печальное, что мы потеряли своего замечательного нефролога, а новый не нашелся пока и я опять в прострации какой-то. Ведь согласитесь, что 90% успеха это когда найден "свой" врач, а когда вам в глаза говорят: " Мама, ну что вы хотите?! У вас же ребенок... (пауза) какой, какой..., ну никакой, вы ж сами знаете" и разводят ручками. Врача хочется убить, а самой повеситься.
 
мамаИРА
Дата: Вторник, 13.11.2012, 11:34 | Сообщение # 116
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Quote (inzina)
Врача хочется убить, а самой повеситься.

Да уж встречаются врачи с явным недостатком ума...Мне вообще предложили родить другого ребёнка, так и сказала, не ещё одного,а другого...


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
Мелисса
Дата: Вторник, 13.11.2012, 11:35 | Сообщение # 117
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (inzina)
Врача хочется убить, а самой повеситься

ненене! Ваш ребенок будет жить, потому что Вы найдете врача, и у ребенка замечательная мать! А один или два раза я бы съездила и на разовую консультацию в Киев, а там, глядишь, и у вас по месту жительства появится нефролог, которому Вы будете доверять.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
filinska
Дата: Вторник, 13.11.2012, 14:17 | Сообщение # 118
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
inzina, Инна ,смотрите, я начала наблюдаться у этого врача на 1 стадии тоже,вам нужно будет показываться раз 3 месяца или раз в полгода.
Всё остальное время вы можете с ним связываться по интернету,это входит в стоимость первичной консультации.
может вы читали, что я, живя в Египте, корректировала с ним своё лечение полтора года,когда у меня с первой стадии всё свалилось в последнюю.
я же постоянно в Минске бываю, поэтому подскажу-расскажу,как легче-дешевле подъехать,помогу записаться


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
inzina
Дата: Вторник, 13.11.2012, 23:17 | Сообщение # 119
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Юля, перелопатила Вашу истории и , к сожалению про Египет не нашла. Да, ладно не в этом суть. Насчет Иванова Д.Д, заманчиво. Может действительно получиться съездить. Совместить полезное с приятным. По Киеву погулять, ребенку показать город и с врачом познакомиться. Так что жду подробностей от Вас.
 
inzina
Дата: Пятница, 04.01.2013, 17:58 | Сообщение # 120
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Минздраву поручено утвердить порядок создания и ведения Единого регистра трансплантации
Министерству здравоохранения поручено утвердить порядок создания и ведения Единого регистра трансплантации.

Соответствующее постановление Совета Министров Беларуси от 27 декабря 2012 года № 1216 официально опубликовано сегодня на сайте Национального правового интернет-портала, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Формирование единого регистра трансплантации предусмотрено проектом закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законы Беларуси по вопросам трансплантации органов и тканей человека», который белорусские парламентарии приняли во втором чтении в июне 2012 года.

Согласно проекту, в Единый регистр трансплантации будут внесены сведения о лицах, которые заявили о своем несогласии на забор органов и тканей при наступлении их смерти, а также людях, которым проведена трансплантация. Создание такого регистра позволит осуществлять контроль за использованием органов и тканей человека, а также обеспечит оперативное оказание медицинской помощи лицам, нуждающимся в трансплантации.

По количеству органных трансплантаций Беларусь занимает первое место среди стран СНГ. За январь-ноябрь 2012 года в республике была выполнена 251 операция по трансплантации органов, из них 50 — печени, 182 — почки и 19 — сердца. Сегодня в стране выполняют 25,5 трансплантации органов на 1 млн. населения. Для сравнения: в России — 9,5, в Украине — 2,2.


Сообщение отредактировал inzina - Пятница, 04.01.2013, 17:59
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я мама ребенка с ХПН (познакомимся?)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024