Пятница, 29.03.2024, 09:17
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » ~ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ~
~ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ~
MaSyA
Дата: Понедельник, 23.03.2009, 18:58 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Всем доброго времени суток!!!Вот такая у меня история.....
Зовут меня Женя,сейчас мне 23 года...у меня с детства были проблемы с почками,но особо они меня никогда не волновали.Несколько раз болели бока и поднималась температура.А тут начали отекать ноги и очень сильно,я сначала особо внимания то не обращала т.к. у меня работа на ногах,занималась самолечением....18 февраля как обычно пришла на работу,а управляющая меня увидела,что я неважно выгляжу и отстранила от работы,сказала идти к врачу,что я и сделала.Пришла в свою поликлинику к терапевту,сказала,что отекают ноги...показала...ну она не долго думая вызывает мне наряд скорой помощи на дом и ставит диагноз"Острый гломерулонефрит".Когда меня привезли в больницу врач глаза округлила посмотрев мой диагноз smile и чтоб меня успокоить,сказала,что в поликлинике ошиблись,но дальше было веселей...Пролежав месяц в больнице мне поставили диагноз"Врожденная аномалия развития почек:двухсторонний пузырно-мочеточниковый рефлюкс,дисплазия почечной ткани,хронический пиелонефрит с исходом в сморщивание почек,ХПН,терминальная стадия....целый букет weep Вот данные моих анализов последних-Hb г/л 98;Эц 3.22;Лейкц 6.8;креатинин 739.3;мочевина 29.2;мочевая кислота 391.Врачи сказали,что мне нужен диализ,сначала я отказывалась,но заведующая сказала,что я дура(так и сказала)и что без диализа я проживу максимум год,а потом .......Поняв что слезами горю не поможешь я согласилась.Меня на неделю отпустили домой,чтоб совсем м ума в больнице не сойти.И вот в среду мне уже ложиться,будут вшивать фистулу(((страшно до ужаса...Да никогда бы не подумала,что это случится со мной...в 23 года стать инвалидом....если честно,ио ужасные мысли в голову лезут,идя по улицы понимаю,что уже не будет все как раньше......не будет многих друззей,клубов....я уже молчу про семью...вряд ли я кому нибудь буду нужна с трубкой,да еще могу и не родить...вот такая история
P.S. жду ваши мнения,советы и осуждения


"ПОКА ДЫШУ-НАДЕЮСЬ"
 
smoke063
Дата: Понедельник, 23.03.2009, 19:21 | Сообщение # 2
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
привет, сколько времени прошло после того как тебя ввели в программный ГД? От себя скажу - у меня было аналогичное состояние, я отказался от стац лечения когда мне доктор предложил дожидаться квоты 3 мес в больнице (чтобы вшили фистулу и начали делать ГД), я написал отказную ))) доктор мне пожал руку и сказал, что я очень смелый и решительный человек (в то время я надеялся что почки посадил приемом таблеток <хотя они у меня с детства болели, видимо осложнение после ангины, которой переболел в детстве> и что после того как они мне провели экстренный ГД мои почки заработают, побыв дома 5 дней почувствовал во рту опять противный привкус, сдал анализы, и мочевина вновь выросла до 46, тут я понял и смирился, что без ГД я не проживу (сейчас я на ПД). Поэтому хочу сказать, поначалу тоже не хотел жить, думал зачем почему, как все будет, но потом понимаешь что жить можно в любых условиях, человек он как крыса )), ко всему приспосабливается, но с другой стороны и не так просто уйти в мир иной, а поэтому остается жить. Поэтому хочу тебя подбодрить и самое главное не отчаиваться, а искать только + в своей жизни, а о минусах и не вспоминать, потому что рано или поздно наступает депрессия и опять все снова (нужно будет находить положительные моменты в жизни). Мне кстати тоже 23 года, не женат (теперь уж и не буду наверное), толком и не пожил, но ничего не поделаешь, наверное это предписано нам свыше с самого рождения. Вот такой я "небольшой" )) топик сочинил, может мысли вслух, но они мои )))
 
Ирина1978
Дата: Понедельник, 23.03.2009, 19:26 | Сообщение # 3
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Привет. Добро пожаловать на форум. Не стоит сильно переживать. Еще вся жизнь впереди, сами все постепенно узнаете. А сейчас главное Вам на самом деле нужно на диализ и чем быстрее тем лучше. Все будет хорошо. Почитайте наши истории и увидете, что все не так плохо как кажется. Да, с этим нужно примириться и все войдет в свою колею. И родить еще сможете, и друзья будут и клубы. Главное сейчас вам нужно привести себя впорядок. И зря Вы говорите, что не будет семьи и никому не нужна. Я уже третий раз замужем biggrin , и дочка у меня, правда я не сама родила, но многие родили сами. Так что не нужно кидаться впанику и сделать сейчас все с умом. Удачи Вам. И обращайтесь, если что, здесь могие будут рады Вам помочь.


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
MaSyA
Дата: Понедельник, 23.03.2009, 19:26 | Сообщение # 4
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
smoke063 меня еще даже ни куда не ввели,в среду ложусь в больницу вшиваться)))блин мне не нравится это слово))......спасибо тебе большое за поддержку))


"ПОКА ДЫШУ-НАДЕЮСЬ"
 
MaSyA
Дата: Понедельник, 23.03.2009, 19:29 | Сообщение # 5
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Ирина1978 СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!Прочитав Ваши слова прям аж легче стало на душе smile


"ПОКА ДЫШУ-НАДЕЮСЬ"
 
lora
Дата: Понедельник, 23.03.2009, 19:33 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные

MaSyA, не отчаивайся - это главное! Я когда заболела, то мне было 27 лет, дети, двое, маленькие, муж, думала, что сразу бросит. А сегодня мне скоро исполнится 42 года. Дети выросли со всеми сложностями маминой болезни, то есть многие заботы пришлось взять им на свои плечи. Муж не то что не ушел, а мы с ним как-то аж срослись благодаря моей болезни. Я не знаю как бы сложились моя жизнь, будь я здорова, но точно знаю, что только благодаря тому, что я болею, у меня крепкая семья.
Трудно принять, что уже не будет тех радостей, к которым привык, но ведь появится что-то новое. Да, другое, но с этим тоже можно жить. Можно! И нужно! Крепитесь и ищите плюсы, как сказал smoke063, а минусы старайтесь забывать.
 
Ирина1978
Дата: Понедельник, 23.03.2009, 19:37 | Сообщение # 7
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Потому что это на самом деле так. smile Все будет хорошо. Вначале конечно страшно, главное не паникуйте и все будет нормально. Как у нас выражаются, сейчас больные с почками восновном стали умирать не от почек, а от старости. Трудно будет, но надо держаться и все будет впорядке. С пересаженной почкой люди сейчас живут не один год, если конечно Вы решитесь. Так что почитайте форум и все будет хорошо. Многое конечно придется поменять в жизни, но это не смертельно.


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
binnick
Дата: Понедельник, 23.03.2009, 19:42 | Сообщение # 8
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
MaSyA, здравствуйте!
Тут что сделаешь, тут действительно "слезами горю не поможешь". И вообще сейчас, наверно, надо дела делать, и при креатинине 700 не надо от диализа отказываться - делайте фистулу, пока еще она "созреет"...
На мой взгляд, Вам сейчас важно как можно лучше "сохраниться" до диализа. В смысле, быть очень осторожной с калием, учиться есть мало фосфора и, наверно, натрия (и вообще учиться диете). Следить, чтобы не было никаких осложнений, то есть наблюдаться у хорошего врача. Ну и самообразовываться. Наверное, найдете что-то полезное на форуме в "Начальных стадиях" и посмотрите тему Что где на форуме


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
MaSyA
Дата: Понедельник, 23.03.2009, 19:44 | Сообщение # 9
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Большое Вам всем спасибо за поддержку!!! smile


"ПОКА ДЫШУ-НАДЕЮСЬ"
 
MaSyA
Дата: Понедельник, 23.03.2009, 19:47 | Сообщение # 10
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
binnickСпасибо за совет обязательно посмотрю...


"ПОКА ДЫШУ-НАДЕЮСЬ"
 
Pringles
Дата: Понедельник, 23.03.2009, 20:12 | Сообщение # 11
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Тебя MaSyA, можно понять, все очень неожиданно... Но не надо грустить... А мужа найдешь, молодая ещё biggrin Мне вот 20 лет и жены нету ещё.)


Сообщение отредактировал Pringles - Понедельник, 23.03.2009, 20:13
 
MaSyA
Дата: Понедельник, 23.03.2009, 20:20 | Сообщение # 12
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Pringles smile спасибки


"ПОКА ДЫШУ-НАДЕЮСЬ"
 
Mari
Дата: Понедельник, 23.03.2009, 20:38 | Сообщение # 13
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
MaSyA, жизнь на ГД не заканчивается, наоборот она только начинается. Пересадишь почку, выйдешь замуж, родишь ребенка..... Потом сама себя теперешнюю будешь вспоминать и улыбаться. Мы все через это прошли. Сейчас живем, трудимся, любим.....


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)


Сообщение отредактировал Mari - Понедельник, 23.03.2009, 20:39
 
MaSyA
Дата: Понедельник, 23.03.2009, 20:50 | Сообщение # 14
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Mari Да я уже это поняла.что все даже на диализе живут и радуются жизни smile Буду брать пример с Вас всех))


"ПОКА ДЫШУ-НАДЕЮСЬ"


Сообщение отредактировал MaSyA - Понедельник, 23.03.2009, 20:51
 
smoke063
Дата: Понедельник, 23.03.2009, 21:43 | Сообщение # 15
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Masya а фотку пришлешь свою? tongue
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » ~ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ~
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024