Пятница, 19.04.2024, 21:21
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Приветик из Днепра (а зовут меня Лена)
Приветик из Днепра
lapshyna
Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 00:51 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
На ПД третий год, за это время два раза успела побывать в реанимации с приступами судорожного синдрома на фоне высокого давления. После последнего приступа старший брат изъявил желание стать донором. Я конечно же изначально была против, а после консультации с доктором о том, что если у брата обе почки здоровы, то никакого ущерба его здоровью не будет, если только морального. Все как будто было решено. Съездили в трансплантационный центр, встали на учет в лист ожидания, осталось только сдать перекрестный анализ на совместимость. И тут произошел неожиданный поворот событий. Звонит мне мой братик, а он живет в другом городе и задает такой вопрос, почему я не хочу чтобы мама или папа стал моим донором, отвечаю ему что они не подходят по возрастному цен су. Короче говоря понимаю, что мой брат начинает морозиться, придумывать всякие отговорки. И вот теперь не знаю осуждать его или как? С одной стороны дал слово, держи его, но а с другой стороны я не имею никакого права осуждать его. А с еще с другой стороны очень очень хочется долго радовать близких своим присутствием. И если бы эти ужасные приступы не повторялись, может и пересадка пока не понадобилась, меня вполне устраивает ПД. Спасибо за внимание! Желаю всем крепкого здоровья и хорошего настроения!


Люблю жизнь
 
2010
Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 00:57 | Сообщение # 2
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
тут у нас эту тему уже обсуждали. Осуждать - дело бесперспективное, ну испортите отношения - да и все. Лучше попробовать выяснить - отчего приступы. У меня на ПД давление просто зашкаливало иногда, сейчас (на ГД) даже низкое стало.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
lapshyna
Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 01:09 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Переходить на ГД это не выход. С давлением пока все нормально, а страх то остался, чтобы все не повторилось вновь. Причину приступов доктора и сами не знают, только предполагают, что из-за высокого давления.


Люблю жизнь
 
2010
Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 01:22 | Сообщение # 4
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Можно на трупную почку встать на очередь, некоторым везет - ждут всего пару месяцев.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 11:34 | Сообщение # 5
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (2004)
ждут всего пару месяцев.

Два не два, но я - всего 6 месяцев, разве это много?



Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
СолнцА
Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 14:18 | Сообщение # 6
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
lapshyna, при адекватном диализе высокого давления не будет! Или ПД неверно Вам подобрали или все-таки на ГД переходить нужно.
Брата Вашего упрекать вообще нельзя. Для любого человека характерно, что первый эмоциональный порыв всегда благороден. А потом начинает думать, пугается своих будущих поступков. Он не обязан отдавать Вам часть своего тела. Отдать почку - это не рядовой поступок, это проявление неслыханного героизма. Родители часто совершают такой подвиг, а остальные родственники.... только как исключительный случай.
Кстати, а кто Вам сказал про возрастной ценз? Сколько же лет Вашим родителям?


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
Igor22
Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 14:36 | Сообщение # 7
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (СолнцА)
Кстати, а кто Вам сказал про возрастной ценз? Сколько же лет Вашим родителям?

Действительно, интересно.
Quote (lapshyna)
Переходить на ГД это не выход

А это почему? Если ПД вам подходит, то пока не выход. Но со временем все равно придется. (Кто-то и по 10 лет на ПД живет)И это выход! Тут многие живут на ГД и не жалуются.
В украине сейчас туго очень что с ГД, что с пересадкой. Так что, думаю, надо просто соблюдать диету и следить за давлением, анализами, чтобы не повторялось приступов. И самое главное - РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ!
 
Sergei
Дата: Понедельник, 23.03.2009, 08:00 | Сообщение # 8
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
lapshyna, Не стоит напрягать брата расспросами, а лучше на эту темы с ним вообще не говорить. Думаю ему тяжело не меньше вашего.
Предположим, вам пересадили его почку, но сколько она вам прослужит, а вдруг после пересадки произойдет что-то неординарное и пересаженная почка отторгнется, хоть и все тесты подтвердили высокое совпадение, а как вам потом общаться с братом, ведь вы лишите его почки и сами можете остаться без нее.
Если брат сомневается, то лучше встать в лист ожидания и ни в коем случае не укоряйте его.
Удачи!


пересадка почки декабрь 2002г. НИИ ТиИО
 
lora
Дата: Понедельник, 23.03.2009, 19:18 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные

Quote (2004)
на трупную почку встать на очередь, некоторым везет - ждут всего пару месяцев.
В этом у нас есть отличия. У Украины и России разные законы о трансплантации. У нас трупную почку можно годами ждать... Раньше было проще, а сейчас очень мало операций делается.
Надо выяснять причину высокого давления. Если недостаточный диализ, то надо подбирать или схему проведения или вообще переходить на ГД. Это все вопрос врачей. И это очень важно.
А по поводу брата, действительно
Quote (СолнцА)
Отдать почку - это не рядовой поступок, это проявление неслыханного героизма.

Я уже не один случай видела, когда почка донорская отторгалась прямо на операционном столе. А в семье появлялся еще один инвалид. Мои пытались тоже из семьи найти донора для меня, да я категорически отказалась даже рассматривать такой вариант. Представить себе не могу, как буду жить дальше, зная, что по моей вине родственник стал инвалидом. Сама себя сгрызу...
По мне лучше сохранить с близкими хорошие отношения, чем выяснять отношения или осудить брата. Брата ничем не заменишь... Надо искать другие варианты.
 
lapshyna
Дата: Вторник, 24.03.2009, 00:45 | Сообщение # 10
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Моим родителям по 70 лет, а максимальный возраст для пересадки 55-60 лет, у нас в Украине.


Люблю жизнь
 
lapshyna
Дата: Вторник, 24.03.2009, 00:59 | Сообщение # 11
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Да наверное так и сделаю, встану в лист ожидания и буду ожидать. А время расставит все на свои места.


Люблю жизнь
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Приветик из Днепра (а зовут меня Лена)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024