Суббота, 20.04.2024, 12:11
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Жалость и любовь
Жалость и любовь
apis_bez
Дата: Понедельник, 16.03.2009, 14:25 | Сообщение # 16
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Лиля, у меня тоже обэтом знают очень узкий круг людей. Остальным это знать не обязательно. Конечно хочется сделать операцию, но это в принципе не реально, но попытки буду делать. есть тут одна такая штука, не помню как называетя. вроде квота какаято, не знаю. Но еее надо выбивать так ее фиг дадут, каррупция на высшем уровне
 
2010
Дата: Понедельник, 16.03.2009, 14:33 | Сообщение # 17
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
apis_bez, я вот что-то не поняла - были активны, а сейчас что случилось? что-то ведь можете делать и быть полезным? По моему мнению (может быть и ошибочному) лучше не заморачиваться всеми этими размышлениями (любовь, жалость...), а просто стараться быть нужным и полезным. Меня на работе грузят по полной, ну, иногда могут отпустить пораньше, если надо, но не из жалости, а просто не хотят меня терять как рабочий кадр, знают, что потом я им все сделаю как надо.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
apis_bez
Дата: Понедельник, 16.03.2009, 14:39 | Сообщение # 18
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
2004, я закончил саою академию, ис разу попал на гд, потом меня на работу уже ни кто не брал, хоть там ученая степень, изза этого тоже психика качнулась, так перебиваюсь мелкими шабашками, но все равно этого мало, как морально так и материально
 
apis_bez
Дата: Понедельник, 16.03.2009, 14:40 | Сообщение # 19
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Юлия, посмотрю эту тему, заинтриговала
 
Лиля
Дата: Понедельник, 16.03.2009, 15:01 | Сообщение # 20
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Quote (Юлия)
apis_bez, у нас на форуме была очень обширная тема "Взаимное паразитирование". Почитайте. Правда там все переругались, но кое-что полезное найти можно biggrin .
А где эта тема? Поиск не дает результата. Сама попыталась найти - не нашла.


Желание находит 1000 возможностей. Нежелание - 1000 причин.
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 16.03.2009, 18:37 | Сообщение # 21
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
apis_bez, Мне кажется, Вы сами замыкаете круг - я неактивный - я ненужный - меня жалеют. Так потому и жалеют, что сидите неактивный! Ищите поле применения! Активного человека и жалеть не будут, наоборот - буду наваливать проблемы, и по работе и по жизни. Хотя я считаю, что ничего зазорного в жалости нет, если люди делают это от души.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
2010
Дата: Понедельник, 16.03.2009, 18:49 | Сообщение # 22
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
apis_bez, ищите - и найдете. Конечно, сейчас кризис, но ведь кончится он когда-нибудь! Главное - не терять квалификации и надежды.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Marta
Дата: Понедельник, 16.03.2009, 19:27 | Сообщение # 23
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Quote (Мелисса)
Активного человека и жалеть не будут, наоборот - буду наваливать проблемы, и по работе и по жизни. Хотя я считаю, что ничего зазорного в жалости нет, если люди делают это от души.

согласна на все 100. Занятие себе найти легко - "забота сама себя находит". С материальным, конечно, труднее, но тут надо просто трепыхаться постоянно, как та лягушка в молоке.
И поменьше заморачиваться - иногда бывает время для самоанализа, но постоянное самокопание жутко вредно, говорю на собственном опыте. Как в огороде - прополол, посадил и больше не копай(ся). Ну, мне так кажется.

Поначалу я тоже никому не говорила, я даже чувствовала себя жутко виноватой в том, что заболела, что это нарушает многие планы по поводу меня и со мной связанные. А потом успокоилась - shit happened. Теперь говорю об этом спокойно - ну вот такая я, это некая моя характеристика, к сожалению, неотъемлемая (пока!). И люди это воспринимают тоже спокойно, ну, поохают сначала, первые 5 минут. Друзья разговоры начинают с вежливого: "Как здоровье?", я отвечаю: "Нормально" - и мы идем дальше.
Очень много зависит от того, как вы это подаете/ощущаете

 
lora
Дата: Понедельник, 16.03.2009, 19:46 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные

Боязнь жалости от окружающих - это от нежелания смириться с судьбой. Есть заболевания и пострашнее, где от боли люди наркотики вынуждены принимать, или становятся не ходячими. У нас же руки - ноги имеются. Многие спортом занимаются, ведут активный образ жизни. ХПН - это не предел жизни, это просто новый этап, отличительный от прошлого. Нужно с этим смириться, принять то, что жизнь преподнесла и идти дальше.

Знаете, apis_bez, когда в жизни у меня случаются непредвиденные неприятности, я всегда смотрю на своего мужа, за 21 год нашей совместной жизни я знаю - что бы не случилось, он всегда скажет-не беспокойся, дорогая, это все преодолимо, и это пройдем. Скажет спокойно и я успокаиваюсь. И начинаем искать выход из сложившейся ситуации. Я это к тому говорю, что вы - мужчина, и на этом простом основании вы должны найти в себе силы справиться с новым обстоятельством в вашей жизни. И если другие вас жалеют, а вам это не нравится, то вы тоже должны найти способ, как говорить о себе, чтоб окружающие вас воспринимали иначе. Может в шутку что-то говорить?...

Правда, у мужчин как-то все иначе в голове устроено, они не только себя, но и окружающих могут своим решением поддержать.

Алексей, у вас хорошее образование, все устроится, не отчаивайтесь, нужно просто время. Главное - найти в себе силы для оптимизма! Удачи!

 
apis_bez
Дата: Понедельник, 16.03.2009, 19:52 | Сообщение # 25
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
lora, спасибо, учту, действительно, бывает еще хуже
 
binnick
Дата: Понедельник, 16.03.2009, 20:34 | Сообщение # 26
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
А я что-то так и не уловил связи между активностью и жалостью. Кажется, неактивного человека могут жалеть, а могут и не жалеть. Например, грубо говоря, нравится - пожалеют, не нравится - ну и фиг с ним. И активного могут жалеть, а могут и не жалеть... нет?


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
2010
Дата: Понедельник, 16.03.2009, 22:54 | Сообщение # 27
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Тут скорее связь с самоощущением. Меня вот не очень-то жалеют (не знаю - хорошо это или плохо). просто не до этого - дела делать надо. И вообще - почему-то когда рассказываю о своих бедах - так получается, что все ржут. Вот как-то так умудряюсь рассказывать - вроде не нарочно. Ко мне подруга в реанимацию ржать приходила, как изображу ей что-нить из реанимационных будней - так она чуть не по полу каталась.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
lora
Дата: Понедельник, 16.03.2009, 23:27 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные

Quote (2004)
когда рассказываю о своих бедах - так получается, что все ржут.
Вот кто так может?! Это талант надо иметь!Так держать Наташ!
Quote (binnick)
не уловил связи между активностью и жалостью
Да может и нет этой связи... Хотя мне кажется, что связь есть. Я много лет наблюдая за людьми вижу, что если человек пассивный, то как-то невольно его хочется пожалеть, бывает, что они еще и сами жалуются, а бывает, что человек активен, и разговор идет не о самочувствии, а о каких-то других вещах.
Кстати, одно из наблюдений многих лет. Активные люди, как правило оптимисты, и живут долго. А не активные, пессимисты, и живут не долго...
 
2010
Дата: Вторник, 17.03.2009, 00:16 | Сообщение # 29
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
не, ну куда без юмора??? Иногда лежу на диализе, оглянусь....все такие сурьезные, несчастные..Я так лягу нога на ногу и изображаю - вроде сигару курю. И про себя думаю - ну сюда бы шампанского - чем не курорт. Надо же настроение поправлять smile


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Eka1808
Дата: Вторник, 17.03.2009, 00:29 | Сообщение # 30
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Награды: 52
Репутация: 54
Статус:
apis_bez, Прочитайте пожалуйста это http://www.dr-denisov.ru/publ/12-1-0-179 Думаю, Вас впечатлит история хрупкой девушки. И Вы чему то научитесь у неё. Зря Вы не хотите обратится к психотерапевту, не обязательно же он Вам назначит таблетки. Вам, самому надо перестать жалеть себя и начать действовать. Вы изначально настраиваете себя на отрицательный результат. "Хочу сделать пересадку, но это не реально выбить квоту", Говорите Вы. Поймите, за Вас никто ничего не сделает и не принесёт на блюдечке с голубой каёмочкой. Всего надо добиваться трудом и стремлением к победе. Пробить бетонную стену, если это понадобиться, для положительного результата. Мне тоже говорили, что не возможно добиться эндопротезирования с пересаженной почкой. Но я не остановилась на оказе. Поставила себе цель, что я буду нормально ходить и пошла к ней. Я подала документы в минздрав области, подождала месяц и написала письмо о своём положении, министру здравоохранения нашей области. И вуаля - получила квоту на операцию. Если бы мне отказали, я бы пошла дальше и написала письмо президенту. Надо за себя бороться. Под лежачий камень вода не течёт. Сейчас мне надо делать вторую ногу, жду ответ на свой запрос. И не дай Бог им мне отказать!!! Я всё переверну. Посмотрите на форумчан. У каждого за спиной пережито столько горя... Но они не зацикливаются на нём, а идут дальше. Посмотрите на Наташу 2004, или Наташу, которая VredinkA, . Сколько они перенесли!!! И не жалуются, а идут в перёд. Извините, меня если я чересчур резка, может я не так что-то поняла. Но Вы сами не хотите чтобы Вас жалели.



ПД 2001-2004, ГД 2004-2006, пересадка 2006-2016, 2016 - ГД
"Невозможно – это не приговор. Это вызов. Это шанс проверить себя."


Сообщение отредактировал Eka1808 - Вторник, 17.03.2009, 00:47
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Жалость и любовь
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024