Четверг, 25.04.2024, 22:36
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем здравствуйте! Меня зовут Роман. (я из Липецка)
Всем здравствуйте! Меня зовут Роман.
Romano
Дата: Среда, 04.02.2009, 00:02 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Приветствую всех посетителей форума. Сегодня я впервые наткнулся на этот сайт.

Меня зовут Роман. Я из города Липецка. 1990 года рождения. На диализе я с конца декабря 2005года. Получается уже три года и один месяц.

В силу возраста все эти годы диализ мне делали в детской областной больнице. В октябре мне исполнилось 18. Но во взрослую больницу решил перейти с нового года. И вот с середины января диализ у меня в ЛОКБ (Липецкая областная клиническая больница).

Все три года проведённые в детской больнице, завершились по сути ничем. Планировали поставить на очередь в Москву, врач отсылал историю болезни в РДКБ, но они отвечали возвратом, ссылаясь на недостаточный срок моего наблюдения...
И вот сейчас я уже три недели во взрослой больнице, отсюда будут направлять на трансплантацию в Воронеж. Хочется надеяться, что этот вариант будет удачным. Хотя пока, у других больных все продвигается медленно.

P.S. Пришел на этот форум в поисках совета что делать дальше....и для общения с людьми, которые были, или к сожалению как и я на данный период жизни ходят на гемодиализ.

 
binnick
Дата: Среда, 04.02.2009, 10:21 | Сообщение # 2
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Добро пожаловать, Роман! smile


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Алексей
Дата: Среда, 04.02.2009, 10:38 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные

Роман, проверьте информацию о Липецке. Поправьте нашу информацию, если нужно
Не изменились ли телефонные коды, сами телефоны, имена контактных людей, адреса, количество машин, количество пациентов. Напишите

Просмотреть увеличенную карту
 
Romano
Дата: Среда, 04.02.2009, 12:12 | Сообщение # 4
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ну вообщем все правильно, но есть два момента. Код города сменился с 0742 на 4742. И еще, Лебедева Ольга Леонидовна она заведущая нефрологии, а заведущий отделением гемодиализа Малышев Алексей Юрьевич.
 
Алексей
Дата: Среда, 04.02.2009, 12:38 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные

исправил, спасибо!
 
nichipor3
Дата: Среда, 04.02.2009, 20:33 | Сообщение # 6
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Награды: 6
Репутация: 24
Статус:
Quote (Romano)
будут направлять на трансплантацию в Воронеж

А разве в Липецке нет пересадки?


Хочу жить вечно. Пока получается......
 
nichipor3
Дата: Среда, 04.02.2009, 20:37 | Сообщение # 7
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Награды: 6
Репутация: 24
Статус:
Quote (Romano)
будут направлять на трансплантацию в Воронеж

А разве в Липецке нет пересадки?


Хочу жить вечно. Пока получается......


Сообщение отредактировал nichipor3 - Среда, 04.02.2009, 20:38
 
Romano
Дата: Среда, 04.02.2009, 21:52 | Сообщение # 8
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
nichipor3, Нет, в Липецке трансплантацию почки не делают.
 
karina-katarina
Дата: Воскресенье, 08.02.2009, 21:22 | Сообщение # 9
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Romano! Привет ! Я на диализе 2 года.
 
Marta
Дата: Воскресенье, 08.02.2009, 21:52 | Сообщение # 10
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Romano, привет! Добро пожаловать!

Как вы переносите длз? В Воронеже будут делать неродственную пересадку?

 
lora
Дата: Воскресенье, 08.02.2009, 22:32 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные

Quote (Romano)
что делать дальше

Romano, а дальше жить! Гемодиализ или пересадка почки - а жизнь все равно идет.
 
Romano
Дата: Вторник, 10.02.2009, 21:06 | Сообщение # 12
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Marta)
Как вы переносите длз?


Здравствуйте Мarta. Диализ я переношу нормально. Минус наверное один - болят ноги, то покалывает, то тянет, и все это в процессе самого диализа.

Quote (Marta)
В Воронеже будут делать неродственную пересадку?

Пока еще никакие документы в Воронеж не посылались, и сам я туда не ездил, поэтому не владею информацией какие там делают пересадки.

Quote (lora)
Romano, а дальше жить! Гемодиализ или пересадка почки - а жизнь все равно идет.

Здравствуйте lora. Под фразой "Что делать дальше", я подразумевал советы и рекомендации посетителей форума по вопросу пересадки. Стоит ли направляться в Воронеж, или может в другой город, либо в другую страну...

 
lora
Дата: Вторник, 10.02.2009, 23:52 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные

Рома, хорошо то, что хорошо идет. Если хорошо идет гемо-, то пусть идет гемодиализ. Походить на него сколько есть возможности (у меня эта возможность, к примеру, закончилась со сработанной пятой фистулой, сосуды плохие, фистулу формировать больше нельзя). Но ты молодой и жить надо стараться дольше, поэтому о пересадке думать надо, чтоб когда резерв гемо- истощится, то ты был бы готов переходить, к примеру, на пересадку.Кстати в Запорожье после пересадки почки наши хлопцы женились и детей заводили, живут, до сих пор живут и трудятся. В нашей болезни главное быть оптимистом! (ничего что я на ты?) Так что оптимизма тебе и долгих лет счастливой и радостной, не смотря ни на что, жизни! bye
 
2010
Дата: Среда, 11.02.2009, 00:47 | Сообщение # 14
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
не совсем согласна. Если бы родственная пересадка была - одно дело...а так - если ждать, когда ресурс ГД истощится - до пересадки можно и не дожить....


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
lora
Дата: Среда, 11.02.2009, 00:56 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные

Quote (2004)
если ждать, когда ресурс ГД истощится - до пересадки можно и не

Quote (2004)
дожить.
Вот поэтому надо к этому готовиться (к пересадке). Всегда видишь свои ресурсы в перспективе.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем здравствуйте! Меня зовут Роман. (я из Липецка)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024