Четверг, 28.03.2024, 19:40
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте! Меня зовут Иван.
Здравствуйте! Меня зовут Иван.
karina-katarina
Дата: Четверг, 29.01.2009, 21:40 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Хотел бы присоединится к Вам! Немного о себе: Нахожусь на диализе 2 года. Работал на флоте. Всё началось с белка в моче, потом стало повышаться давление. Обратились к знакомому доктору кардиологу, она положила к себе в отделение, стала капать капельницы,и после каждой капельницы были головные боли. Потом проверили работу почек.И креатинин подскочил с нормы до 310. И сразу поставили диагноз - гломерулонефрит. Лет 5держался на сорбентах. В очередном рейсе стал себя чувствовать хуже. Вызвали вертолет и доставили меня на Каймановые острова. В вертолёте сразу подключили к капельнице. После сбора всех анализов на следующий день пришёл профессор и предложил диализ. Другого выхода не было. Сделали "подключичку" и стали проводить диализ. Креатинин был 1400. По всем кабинетам возили на каталке. За три сеанса диализа поставили на ноги и отправили домой. Летел на Киев. Потом начались поиски диализного центра. Спасибо не отказала Горловка. Потом открыли в Мариуполе. И я вернулся домой. Вот так началась моя диализная жизнь.


Сообщение отредактировал karina-katarina - Четверг, 29.01.2009, 23:25
 
Xenia
Дата: Четверг, 29.01.2009, 21:47 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
karina-katarina, добро пожаловать на форум.Я Вас очень понимаю.Моя болезнь тоже случилась внезапно,без предупредильных звоночков.
Вы не планируете пересадку? Чем занимаетесь в междиализные дни? Как переносите диализ?
 
Xenia
Дата: Четверг, 29.01.2009, 22:12 | Сообщение # 3
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
karina-katarina, а можно спросить почему у Вас женский ник?Да еще и двойное женское имя.Звучит красиво.
 
Луиза
Дата: Четверг, 29.01.2009, 22:36 | Сообщение # 4
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
karina-katarina, да, ник странный.
 
karina-katarina
Дата: Четверг, 29.01.2009, 22:43 | Сообщение # 5
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Спасибо! karina-katarina это ник моей жены. Она зарегистрировалась под этим именем. С ориентацией всё нормально чтобы у Вас не возникали лишние вопросы. И общение начала она. Пока не планирую.Очень много ушло на восстановление. Может немного позже. Делали диализ одну неделю 2 раза, другую неделю 3 раза. Черердовали. Потом после болезни (была высокая температура, и очень высокое давление200/120, которое месяца3 не мог ничем сбить) перевели на 3-х разовый диализ. Работаю сторожем по ночам. Диализ переношу по разному бывает и плохо, бывает и нормально. Иногда сильные головные боли после диализа. Очень крутят ноги, как- будто током пробивает. И чешется тело.


Сообщение отредактировал karina-katarina - Четверг, 29.01.2009, 22:46
 
Marta
Дата: Четверг, 29.01.2009, 22:50 | Сообщение # 6
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
karina-katarina, добро пожаловать!
Да, я через полтора года только-только начала восстанавливаться. А уж если болезнь - лучше точно не спешить, чтобы пересадка уж удалась - если Вы на нее решитесь
 
karina-katarina
Дата: Четверг, 29.01.2009, 22:50 | Сообщение # 7
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Мою жену зовут Марина. А отец в детстве называл её Карина -Катарина. А дочь зовут Карина. Со временем мы это исправим. Просто неожидали, что так отразится.
 
karina-katarina
Дата: Четверг, 29.01.2009, 22:55 | Сообщение # 8
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Я слышал, что надо 3 года обязательно пробыть на диализе, а потом на пересадку. Не знаю насколько это правда! Если будет возможность, то думаю решусь! А пока.......
 
Оля
Дата: Четверг, 29.01.2009, 23:06 | Сообщение # 9
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (karina-katarina)
Я слышал, что надо 3 года обязательно пробыть на диализе, а потом на пересадку
глупости! Чем меньше на диализе до пересадки, тем лучше. Главное, чтобы состояние было стабильное, самочувствие хорошее, не было не залеченных болезней.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Луиза
Дата: Пятница, 30.01.2009, 00:11 | Сообщение # 10
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
karina-katarina, я когда-то жила в Горловке, на улице Кирова.
 
SMITTT
Дата: Пятница, 30.01.2009, 00:34 | Сообщение # 11
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Ну 3 года диализа до пересадки хватили. А мне врачи говорили, что полгода, иначе не возьмут.


 
Xenia
Дата: Пятница, 30.01.2009, 00:46 | Сообщение # 12
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Мне сказали ждать год.Год уже прошел,кстати,но меня еще не внесли в государственный список очередников,ожидающих почку.
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Пятница, 30.01.2009, 05:39 | Сообщение # 13
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Quote (Оля)
глупости! Чем меньше на диализе до пересадки, тем лучше
Не глупости. Многое определяет в каком состоянии человек попал на диализ. Если планово - одно , а если в остром и дистрофичном состоянии - другое дело. Может потребоваться длительное время на восстановление организма. По крайней мере мне сказали. чтоб первый год даже не думал о пересадке.
 
wampir666
Дата: Пятница, 30.01.2009, 10:57 | Сообщение # 14
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
мне тоже говорили что на диализ надо походить года 2-3 а потом на пересадку идти!но пересадку сделали через пол года после начала диализа!!!а саму почку ждал всего 2 недели после сдачи документов!!!как говорится повезло!!! smile так что если здоровье позволяет то можно и не ждать 3 года!!!


Сообщение отредактировал wampir666 - Пятница, 30.01.2009, 11:00
 
Оля
Дата: Пятница, 30.01.2009, 11:36 | Сообщение # 15
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (О(тчк)к(тчк))
Многое определяет в каком состоянии человек попал на диализ.

так я об этом тоже написала, что главное, чтобы состояние было стабильно-хорошим. Понятно, что у каждого человека всё индивидуально. Кому-то нужно 2-3 года для того чтобы прийти в себя, а кому-то достаточно и нескольких диализов.
Я, например, пол года "очухивалась", а на пересадку решилась только через 3 с половиной года. А вместе со мной оперировались люди, которые совсем не были на диализе, и которые проходили на диализ всего несколько месяцев, и которые были на диализе 10 лет.


Пересадка почки 31.08.2007г.


Сообщение отредактировал Оля - Пятница, 30.01.2009, 11:41
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте! Меня зовут Иван.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024