Четверг, 25.04.2024, 21:07
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Еще один из Луганска
Еще один из Луганска
Victoria
Дата: Пятница, 13.02.2009, 17:58 | Сообщение # 16
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
lora, Кажется по всей Украине такая-же ситуация. У нас тоже без предварительного согласования фиг ляжешь. Никогда мест нет. Надо предварительно за 2 недели звонить иначе.......


...ибо Я Господь, целитель твой. Исх.15:26
 
lora
Дата: Пятница, 13.02.2009, 18:02 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные

... иначе с перитонитом прийдется вступать в переговоры, уговаривая подождать 2 недели tongue
 
Victoria
Дата: Пятница, 13.02.2009, 18:10 | Сообщение # 18
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Quote (lora)
... иначе с перитонитом прийдется вступать в переговоры, уговаривая подождать 2 недели

Или лечиться по телефону


...ибо Я Господь, целитель твой. Исх.15:26
 
Marushka
Дата: Пятница, 13.02.2009, 19:04 | Сообщение # 19
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Награды: 5
Репутация: 12
Статус:
Quote (lora)
Маришка, привет!!! Я рада тебя видеть!!! Слава Богу, ты в строю!!! Так ты в областной была? Как туда легла, приехали без предупреждения, или уговаривали Гринева?

1 февраля залилась в 8 утра зеленым раствором и легла спать дальше проснулась к дневной заливке чуть болел живот, как будто расперло . ну у меня после зеленого плюсом 700-800 грамм выходит, такое ощущение не новое для меня. Слив начался болезненный и понаростающей. к концу заливки я уже стонала от боли. Началась дикая рвота и острая боль, как будто режут по всему животу. Сразу подумала на перитонит, но раствор слила прозрачный. через 2 часа невыносимой боли скорая приехала, было воскресенье и сказали что в диализное меня нет смысла везти, что там мне не помогут. Повезли в 3 (на Щербакова). Там несколько хирургов долго расспрашивали что это за трубочка, и почему она там, и т.д. потом созванивались с завом нашим, он их консультировал и говорил что мне капать. Подозрения на апендицит,печеночную и почечную колики отпал. три дня они пытались отправить меня в нефрологию, а зав. говорит-без анализов не возьму. типа- взялись за меня- обследуйте. собрали анализы, он сказал нужна цитология. А на протяжении трех дней я рвала желчью и ничего не ела. хирурги сказали что и не пить. заливки были мучительные!!! Раствор ужасный, сначала темно желтый и мутный, потом посветлел но как с молоком. Потом они выяснили что у меня острый панкреатит, и он дал осложнения на перитонит. 5 я была в нашем отделении. живот уже почти не болел, раствор почти прозрачный. Анатольевич назначил мне цефран вв/к, метрагил вв/к, цефазолин,гентамицин и гепарин в диализный раствор. еще колю рекормон с феролеком, а то гемоглобин 78. прошло 2 недели а антибиотики еще не отменили sad как-то боязно cry



ПД с 05.2006 г. по 01.2017 г.
В листе ожидания с 08.2011 г.
 
Igor22
Дата: Пятница, 13.02.2009, 19:18 | Сообщение # 20
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Марина, а как у тебя сейчас с рвотой? Желчью рвешь?
Что у тебя с остальными анализами? Креатинин и мочевина не упали?
 
Marushka
Дата: Пятница, 13.02.2009, 19:26 | Сообщение # 21
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Награды: 5
Репутация: 12
Статус:
За анализы мои щас не скажу, т.к. выписка будет готова в понедельник. в выписке из хирургии видела что креатинин 840, мочевина 12, гемоглобин 76. сейчас у меня постоянная изжога. пью содовую воду. уже не рву (слава богу!!!).


ПД с 05.2006 г. по 01.2017 г.
В листе ожидания с 08.2011 г.
 
2010
Дата: Суббота, 14.02.2009, 00:00 | Сообщение # 22
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Marushka, сколько надо - столько и коли антибиотиков....Я за второй год ПД только 2 недели продержалась БЕЗ антибиотиков - и ничего, жива, как видишь...А что делать - не долечишь перитонит - потом все по новой начинать.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
2010
Дата: Суббота, 14.02.2009, 00:05 | Сообщение # 23
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
а доктора говорили - ты чем себе думаешь? У тебя скоро ПД к концу придет, а на ГД мест нет...Ты думаешь, что мы кого-нибудь убьем, а тебя на его место посадим???Выслушав это раза 3 подряд, я просто перестала к ним (врачам) ездить, полгода не была и сажала антибиотики, пока совсем худо не стало....


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Igor22
Дата: Суббота, 14.02.2009, 00:25 | Сообщение # 24
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (Юлия)
Да ты что, целый год на антибиотиках???

безумие какое-то... Marushka, даже не думай. Коннтактировать с врачом надо, хоть каждый день доставать.
Галина, ты не в курсе?
 
Мелисса
Дата: Суббота, 14.02.2009, 08:33 | Сообщение # 25
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
2004, Юлия, Marushka, Такое ощущение, что мы зря ругаемся на своих самарских врачей! smile Как только я слила мутный раствор и почувствовала себя плохо, я позвонила в отделение ГД - ПД-шный врач у нас оттуда, и, несмотря на то, что было, между прочим, 2-е января (!), дежурный врач ГД связался с моим, он назначил мне лечение, сказал, что завтра дежурит сам и велел приезжать. Острота состояния снялась дня через 2, а после зимних каникул я вышла на работу, продолжая до двух недель колоть в раствор разные антибиотики, несмотря на то, что чувствовала себя здоровой и работала. Так что две недели с антибиотиками- это абсолютная ерунда, тем более, что у Вас, Marushka, такое тяжелое течение перитонита.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
okslady
Дата: Понедельник, 12.03.2012, 12:05 | Сообщение # 26
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Валера я тебя на форуме вижу часто. Как сейчас твои дела. Напиши.


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Suhov
Дата: Вторник, 25.06.2013, 22:54 | Сообщение # 27
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 4
Репутация: 1
Статус:
Всем добрый вечер!
Столкнулся с такой проблемой. Появилась сильная слабость, особенно на следующий день после диализа. Ну просто даже не хочется вставать с кровати, а не то что бы куда то еще и сходить. По ощущениям, как упало давление, но давление в норме, даже может быть и повышенное. Я в принципе грешил на то, что это все еще идет восстановление после удалении почки. Да вот разговорились на эту тему в смене, оказывается еще минимум у 4 -х человек такая же ситуация. Гемоглобин у всех в пределах 95 - 110. Может ли такая слабость, быть связанная с какими либо нарушениями в параметрах диализа? Может какая другая причина?
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 25.06.2013, 22:58 | Сообщение # 28
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Натрий?
 
Suhov
Дата: Среда, 26.06.2013, 14:42 | Сообщение # 29
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 4
Репутация: 1
Статус:
Мне ставят 136. У других не знаю ,сегодня спрошу.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 26.06.2013, 15:11 | Сообщение # 30
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
хорошо бы проверить какой он в крови
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Еще один из Луганска
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024