Пятница, 19.04.2024, 05:33
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Еще один из Луганска
Еще один из Луганска
Suhov
Дата: Среда, 28.01.2009, 14:07 | Сообщение # 1
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 4
Репутация: 1
Статус:
Разрешите представиться. Еще один ХПН-щик из Луганска (Украина). Зовут меня Валера, мне 44 года. На диализе (ГД) 3 года. До того как попал на диализ, не знал вообще что такое почки! Часто болела голова, было высокое давление – жменями глотал таблетки и на работу. Обследовался в больнице, в том числе делали УЗИ почек – все нормально, выписали таблетки от давления и на том все закончилось. Это у же потом, когда попал на диализ, мой врач посмотрев на результаты УЗИ сказал чтобы я сходил в больницу и сказал большое спасибо тому кто делал УЗИ. По тем результатам он как минимум должен был отправить меня на консультацию к нефрологу. Два года было потеряно! А потом все банально просто: грипп, и в течении недели перестал ходить , есть и т.д. В больницу буквально принесли (гемоглобин был 45), через вены качать не могли, вставили катетеры и диализ делали через них 2 месяца, пока не сформировалась фистула. Вот такая история. До ноября 2008 диализ у нас был 2 раза по 5 часов, сейчас 3 раза по 4 часа.
У меня вопрос к администраторам. Во-первых огромное Вам спасибо за этот форум!!!! Вы даже не представляете с каким удовольствием я все тут читаю! Узнал много того, чего раньше и не знал! У нас в Луганске вообще ситуация интересная. Врачи на диализе нам ничего не рассказывают. Анализы свои (которые иногда берут один раз в полгода ) и то узнать нельзя. На все вопросы отвечают: «А оно вам надо?». А о том чтобы назначит какое-то лечение, речь не идет в принципе. Наши диализные врачи говорят нам что их задача провести диализ и все! Со всеми вопросами обращаться в поликлинику по месту жительства! Поэтому лечением фактически занимаемся сами из общений друг с другом . Тот был в Запорожье, тот был в Киеве, там дали рекомендации принимать то-то, там то-то и т.д.
В связи с этим вопрос. Я еще не совсем разобрался в этом форуме подскажите, в какой ветке лучше задавать вопросы по самому диализу?.
 
Мелисса
Дата: Среда, 28.01.2009, 14:30 | Сообщение # 2
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Suhov, Добро пожаловать! Ветки называются "Мы начали жизнь на диализе", "Задайте вопрос врачу". По поводу ответов на Ваши вопросы со стороны врачей: по Основам законодательства (российского) пациент имеет право знать свое состояние и диагноз. Наверняка украинское содержит аналогичные нормы, т.е. требуйте, Вы правы!


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Marta
Дата: Среда, 28.01.2009, 14:42 | Сообщение # 3
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Suhov, добро пожаловать!
Многие вопросы по диализу уже обсуждались, так что есть смысл просмотреть указанные Мелиссой темы, вдруг ответы уже там сидят! smile
 
lora
Дата: Среда, 28.01.2009, 18:17 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные

Валера, рада видеть луганчанина! В другом месте задала вам пару вопросов, а потом заглянула сюда, стало быть на вопросы уже есть ответ. Можно на ты? Мне 42 года, поэтому мы почти в равных весовых категориях. Меня зовут Лариса Гащишина. А по каким дням ты ходишь и в какую смену?
 
Suhov
Дата: Среда, 28.01.2009, 22:09 | Сообщение # 5
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 4
Репутация: 1
Статус:
Quote (lora)
Можно на ты?

Нужно!
Quote (lora)
А по каким дням ты ходишь и в какую смену?

Понедельник, среда, пятница в третью.
 
Suhov
Дата: Четверг, 29.01.2009, 22:05 | Сообщение # 6
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 4
Репутация: 1
Статус:
Чем больше читаю этот форум, тем больше убеждаюсь, что Украина и Россия в отношении инвалидов две очень разные страны.
Льготы по коммунальным платежам, льготные или вообще бесплатные медикаменты, путевки, компенсации за операции, доставка на диализ или компенсация за дорогу!!! Ау, Украина, отзовитесь, может я просто не знаю что у нас это тоже все имеется?
Лично я знаю о двух льготах.
1. Проезд в транспорте (город бесплатно , межгород 50% в зимнее время).
2. Льгота по оплате городского телефона (только в нашем городе).
P.S. На диализ носим свой спирт, вату, перчатки, шприцы, до 2009г был свой гепарин (сейчас дают бюджетный, но надолго-ли). А как у Вас?
 
wampir666
Дата: Пятница, 30.01.2009, 11:09 | Сообщение # 7
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
м-да оказывается у нас в Беларуси в этом плане даже лучше на диализе лечили к терапевту вообще не ходили!!свое носить ничего не надо было все там давали и гепарин и все остальное!!вот только одеял не хватало на всех так свои носили!!
 
Оля
Дата: Пятница, 30.01.2009, 11:54 | Сообщение # 8
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Suhov, в Киеве ещё доплачивают 100 гривен к пенсии и за телефон платим только абонплату и за междугородние разговоры. Вот и все льготы.
Лично мне моё удостоверение инвалида помогает исключительно в одном случае - всегда есть место на парковке возле супермаркета biggrin


Пересадка почки 31.08.2007г.


Сообщение отредактировал Оля - Пятница, 30.01.2009, 11:55
 
lora
Дата: Среда, 04.02.2009, 20:55 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные

Quote (Suhov)
1. Проезд в транспорте (город бесплатно , межгород 50% в зимнее время).
2. Льгота по оплате городского телефона (только в нашем городе).

А и все sad ....Какие там бесплатные лекарства, эритропоетин бесплатный или прочие излишества! О чем вы говорите?! Вот луганская область громко кричит о том, что всю Украину кормит шахтерским трудом, а на людей у нас денег нет. ХПН-щиков содержать роскошь большая. Все время пытаются урезать на жизни людей. Досадно...Так что живем не благодаря..., а вопреки...
 
Eka1808
Дата: Пятница, 06.02.2009, 16:31 | Сообщение # 10
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Награды: 52
Репутация: 54
Статус:
Quote (Suhov)
У нас в Луганске вообще ситуация интересная. Врачи на диализе нам ничего не рассказывают. Анализы свои (которые иногда берут один раз в полгода ) и то узнать нельзя. На все вопросы отвечают: «А оно вам надо?». А о том чтобы назначит какое-то лечение, речь не идет в принципе. Наши диализные врачи говорят нам что их задача провести диализ и все! Со всеми вопросами обращаться в поликлинику по месту жительства!

Я думала, что только у нас в Екатеринбурге такое твориться. А оказывается ещё хуже бывает. У нас хоть анализы регулярно, раз в месяц дерут.



ПД 2001-2004, ГД 2004-2006, пересадка 2006-2016, 2016 - ГД
"Невозможно – это не приговор. Это вызов. Это шанс проверить себя."
 
Halina
Дата: Суббота, 07.02.2009, 00:28 | Сообщение # 11
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Eka1808, приятно увидеть на форуме землячку. Правда я уже восьмой год как живу на западной окраине страны.
 
lora
Дата: Суббота, 07.02.2009, 12:41 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные

Широка страна моя родная... А я с Ижевска...
 
Marushka
Дата: Пятница, 13.02.2009, 17:42 | Сообщение # 13
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Награды: 5
Репутация: 12
Статус:
Всем привет большой!!! А я вот только что выписалась из нашего злополучного отделения. 1 февраля заболела вся брюшина увезли по скорой в хирургию, думали аппендицит или еще что-то. оказался панкреатит, от него пошел перитонит. 3 дня держали в хирургии, наш заведующий не хотел меня принимать... Вообще у меня вопрос- с перитонитом я уже справилась, мне давали 4 антибиотика. сейчас сказали еще в пакет колоть гентамицин и цефазолин и получается что я на антибиотиках уже 2 недели. не многовато ли?


ПД с 05.2006 г. по 01.2017 г.
В листе ожидания с 08.2011 г.
 
Marushka
Дата: Пятница, 13.02.2009, 17:44 | Сообщение # 14
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Награды: 5
Репутация: 12
Статус:
я не здаю анализы в нашем отделении. раз в месяц в платную клинику. в нашем отделении здаш и ответов никогда не увидишь angry


ПД с 05.2006 г. по 01.2017 г.
В листе ожидания с 08.2011 г.
 
lora
Дата: Пятница, 13.02.2009, 17:54 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные

Маришка, привет!!! Я рада тебя видеть!!! Слава Богу, ты в строю!!! Так ты в областной была? Как туда легла, приехали без предупреждения, или уговаривали Гринева?
PS: для тех кто не знает нашего отделения. Чтоб лечь в наше отделение нефрологии и гемодиализа надо уговаривать нашего заведующего. Он не хочет принимать нас даже с перитонитом, говорит, чтоб шли лечиться по месту жительства к терапевту. А терапевты от нас шарахаются, боятся нашего диализа и боятся нас лечить. Замкнутый круг....
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Еще один из Луганска
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024