Пятница, 29.03.2024, 09:09
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Алла
Алла
Алла
Дата: Пятница, 02.01.2009, 18:05 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
всем привет! biggrin мне 30 лет. А вот болеть стала с 10. Оказываеться есть пострашнее диагноз чем ХПН. В 10 лет начинаються приступы. Тошнота, рвота, судороги. Холодеют руки , ноги. Закладывает нос. В детстве приступ продолжаеться примерно сутки. Где я только не обследовалась и чего только не делали врачи всё бесполезно.
Только научились снимать приступ - спасибо врачу скорой помощи. Сделал укол внутривенно - клофелин, диабазол, папаверин. Через минуту становилось лучше. Где-то в 14 лет обратились к невропатологу - он принимал на дому. Ему уже под 90 лет и тяжело передвигаться, но голова работает здорово. Прописывает нитразепам и карбамазепин. Но вместо 3-х месяцев положенных я лечилась 2. В итоге я забыла болезнь на десять лет. В 24 года я рожаю и через год у меня отказывают почки и начинаются приступы. 3-и раза только откладывали операцию по вживлению катетера из-за приступов. Вшили катетер а через 4-дня креатинин упал с 500 до 180 без диализа. И мне назначили заливаться 2 раза. До следующего года у меня стремительно ухудшалось состояние. Я слёзно малила врача назначить 3-ю заливку. Организм не справлялся. И слишком много лишней жидкости сливалось - 3 литра. Врач согласился только тогда когда меня привезли в тяжёлом состоянии под новый год. Да как назло приступы вознабновились. Так вот меня выписали из больницы через две недели в тяжелом состоянии. Немножко помагал душ - до 7 раз в сутки. Мама достала какой-то сбор трав. И через месяц в два раза улучшились анализы. Креатинин стал 180, мочевина 8. Вот и не верь после этого в народную медицину. А так сейчас состоние средней поршивости. Это когда не совсем плохо, но уже не хорошо. Спасибо меня поддерживают мои родные. Да и на работе пошли на встречу. Работаю с 9-00 до 11-00. получаю где-то от 4 до 6 тыс. так-что жизнь бьёт ключом да всё по одному месту . Всех с наступившим 2009 году. Наилучших пожеланий tongue
 
t0lsty
Дата: Пятница, 02.01.2009, 18:13 | Сообщение # 2
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Привет Алла! Вливайся! Все будет хорошо!!! Тут все свои!
=)


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
2010
Дата: Пятница, 02.01.2009, 19:47 | Сообщение # 3
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Алла, я чего-то не пойму. Вы сейчас на ПД? Если на ПД - кто вам не дает сливаться столько раз, сколько вам надо? Зачем умолять врача? и вообще очень много непонятного...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
СолнцА
Дата: Пятница, 02.01.2009, 20:48 | Сообщение # 4
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Quote (Алла)
есть пострашнее диагноз чем ХПН

Вряд ли в этом можно убедить людей с потерянными почками... Хотя нет страшнее болячек, чем твои собственные, конечно.

Quote (2004)
и вообще очень много непонятного...

Да уж, очень...


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
binnick
Дата: Пятница, 02.01.2009, 21:05 | Сообщение # 5
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
в мире вообще много непонятного...


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Алла
Дата: Суббота, 03.01.2009, 10:19 | Сообщение # 6
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
Всех приветствую! Я нахожусь на ПД. Заливаюсь 3 раза. А что конкретно Вам не понятно? wacko
 
Денисов
Дата: Суббота, 03.01.2009, 10:47 | Сообщение # 7
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (Алла)
Я нахожусь на ПД. Заливаюсь 3 раза.
Почему 3 раза? Каков Ваш вес? Рост? Какова остаточная функция почек?


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Алла
Дата: Суббота, 03.01.2009, 10:52 | Сообщение # 8
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
мой вес 80 кг. рост 158. Правая почка не работает уже 4-года. При беременности уже поставили гипоплазию правой почки. Но рожать почему-то разрешили. И сейчас левая почка работает за двоих. Диурез за сутки 1200.
Слив за один раз 2300. Креатинин 240, мочевина 10.
 
Денисов
Дата: Суббота, 03.01.2009, 10:56 | Сообщение # 9
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Остаточная функция почек подразуерает не только количество мочи, но и ее качество.. Какова СКФ - скорость клубочковой фильтрации?
Измеряли ли эффективность ПД?


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Алла
Дата: Суббота, 03.01.2009, 11:11 | Сообщение # 10
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
КФ -14; Канальцевая реабсорбция 94,7; СКФ на 1,73м - 10,6
 
Денисов
Дата: Суббота, 03.01.2009, 11:21 | Сообщение # 11
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
в таком случае 3-х кратный обмен мне кажется недостаточным.


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Алла
Дата: Суббота, 03.01.2009, 11:29 | Сообщение # 12
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
Наш врач так не думает. Мне как то попытались сделать гемодиализ - анализы резко ухудшились. Так он пришёл и сказал что нельзя проводить находясь на ПД. И катетер убрали для гемодиализа.
 
Алла
Дата: Суббота, 03.01.2009, 11:36 | Сообщение # 13
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
И вообще врач считает что при таких анализах не может мне быть плохо. Есть вот пациенты у которых креатинин 400-600 вот им может быть плохо а мне нет. Но я просто умерала когда креатинин поднялся до 500.
 
t0lsty
Дата: Суббота, 03.01.2009, 11:56 | Сообщение # 14
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Quote (Алла)
И вообще врач считает что при таких анализах не может мне быть плохо. Есть вот пациенты у которых креатинин 400-600 вот им может быть плохо а мне нет. Но я просто умерала когда креатинин поднялся до 500.

Я сейчас готовлюсь к гемодиализу, у меня одна почка с нефростомой, в сутки диурез через нее идет 2.5-3.5 литра, креатенин 500-800, мочевина 25-35, сейчас сделали фистулу - жду когда созреет и на ГД.
Так вот, я конечно себя чуствую фигово, но как правило после того как поем немного мяса или калорийной пищи и если много хожу, а так, в принципе, тьфу 3 раза через левое плечо ;), я вполне дееспособен. Езжу за рулем, сижу за компом, работаю не полный рабочий день..


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
Алла
Дата: Суббота, 03.01.2009, 12:05 | Сообщение # 15
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
а я вообще ем и даже пью всё чего хочу только ограниченно. Гемоглабин 130 держиться. Дополнительно ничего для этого не пью. сейчас чувствую вроде бы не плохо. В это лето даже часто выезжали на Волгу и на Сок. Уедем с утра пораньше и до 14.00 и так здорово себя чувствуешь. я тоже работаю за комп. но на работе выхода в интернет нет - надо разрешение. У нас режимное предприятие.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Алла
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024