Суббота, 20.04.2024, 00:56
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Блог пациента » Нетяжелый случай -2 (интересные показатели СКФ)
Нетяжелый случай -2
Ютана
Дата: Среда, 12.03.2014, 23:11 | Сообщение # 121
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 776
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
А уролог не при делах?


Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина...
 
Xenia
Дата: Четверг, 13.03.2014, 11:53 | Сообщение # 122
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Ютана,для сдачи анализа мочи на сахар и др. показатели лучше пойти уже сразу к нефрологу, если не хотите к хаузартцу. Но уролог пока точно не нужен.
 
Ютана
Дата: Вторник, 18.03.2014, 13:51 | Сообщение # 123
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 776
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Мой нефролог закрыл свою практику для меня , потому что у меня к нему были пренезии юридичекого характера.
Есть ли на сайте люди способные мне помочь разобраться с тем что со мной происходит.
Если при почечной недостьаточности появляется сахар в моче(+++....) это что значит?
Сахар на тощак чсегодня 100, через час после завтрака одними углдеводами 112.
что все эти симпомы означают?
Есть упомянутые в интерненете онемения и покалывания в руках, со срением проблемы давно - не могу понять причин.
вчера один глаз видел как в затемненных очках, а один нормально.


Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина...
 
Xenia
Дата: Среда, 19.03.2014, 23:20 | Сообщение # 124
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Ютана,пойдите к другому нефрологу. Сдайте анализ мочи у хаузатрца. Расскажите врачу, что ваши полоски показывают повышение глюкозы и вы волнуетесь, хотите проверить мочу лабораторным способом. На форуме невозможно делать анализы, комментировать их и ставить диагнозы. Одних показаний тест-полосок, измеряющих глюкозу в моче, недостаточно, чтобы разобраться, что и как там у вас. Глаза проверьте у офтальмолога. Сходите к невропатологу.

Почему не обсудите показания глюкометра с врачом, который вам выдал аппарат?


Сообщение отредактировал Xenia - Четверг, 20.03.2014, 12:05
 
Ютана
Дата: Четверг, 20.03.2014, 23:09 | Сообщение # 125
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 776
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Цитата
Почему не обсудите показания глюкометра с врачом, который вам выдал аппарат?

Сама купила все а птеке, когда появились сахарные симптомы...
потом кпила тестполоски для определения параметров мочи...

Домашний врач с медсестрой делают вид , что у меня плохие вены и они не могут взять мне кровь... Идти к дургому? Звонок из кассы отрезвит любого врача... Поход к каждому новому врачу предполагает предварительный перезказ моего состояния...
спишут на диабед дадут таблеток от сахара ,это экономически выгодно привязать пациента к своей практике. Никто ничего не будет выяснять...


Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина...
 
Xenia
Дата: Пятница, 21.03.2014, 19:30 | Сообщение # 126
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Ютана,если бы у вас был диабет, то вам уже сказали бы об этом. У моего папы преддиабет, но сначала провели лекции у хаусартца о правильных диете и образе жизни.
Через месяц контроль анализов. Никто сразу таблетки просто так не выдал.

Почему бы вам просто не расслабиться и не жить спокойно? А еще нужно либо наладить отношения со старым хаузартцем, либо найти нового. Потому что периодически, обычно 1 раз в 6-12 месяцев, нужно сдавать кровь и мочу на анализы. А если ваш домашний врач не может брать у вас кровь, то сами понимаете, что вы лишены регулярного наблюдения.

Но непонятно, как часто все-таки вы сдавали у дом.врача кровь на анализы до этого. Может быть, вы просите брать у вас анализы каждый месяц?
 
Ютана
Дата: Понедельник, 24.03.2014, 19:30 | Сообщение # 127
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 776
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
В том , то и дела что организм не знает как реагировать на все то , что с ним происходит...вот и выдает то высокий сахар, тто низкий.Я сдавала на тощак - 70 было...сейчас меряю по утрам - 100.
Понятно , что даже если и выпишут, я не стану пить. скоро домой .Проверю опять анализы. В июне. Других шансов у меня нет.
Не прошу уже никого ни о чем. в практиках не получишь рецепт на постоянные препараты, если не сдашь анализы...
Все какой никакой доход... От меня не хотят доходов ... лишь бы не нести ответственность ... Они очень хотят , чтобы я пошла к другому врачу...


Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина...
 
Xenia
Дата: Суббота, 29.03.2014, 18:52 | Сообщение # 128
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Ютана,это нормальный уровень глюкозы натощак - от 70 до 100. Такие колебания допускаются. А вам выписаны постоянные препараты? Какой врач вам их назначил? А сейчас домашний врач не продлевает вам рецепты, пока вы не сдадите кровь на анализ? Но анализ у вас отказываются брать, потому что у вас плохие вены. Да… Трудная ситуация. Осталось только лететь в Казахстан, ведь в Германии негде сдать кровь. Пойдите к другому врачу.

Поищите врачей здесь:
http://www.jameda.de/arztsuc....e0bec1b
http://www.arzt-auskunft.de/
 
Ютана
Дата: Среда, 02.04.2014, 00:43 | Сообщение # 129
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 776
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Цитата
Ютана,это нормальный уровень глюкозы натощак - от 70 до 100

но у меня состояние гипогликемии... , после приема пищи это сотояние купируется минуть через двадцать - тридцать...
Я боюсь этого состояния...
Цитата
А вам выписаны постоянные препараты? Какой врач вам их назначил?

ага , наркотики... , гормональные пластыри - после ампутации матки и яичников...
Цитата
А сейчас домашний врач не продлевает вам рецепты, пока вы не сдадите кровь на анализ?

это в идеале, а моя ситуация далека от идеала...
Цитата
Пойдите к другому врачу.

и перескажите свою историю лбви и сексуальных отношений с кассой ,
с медициной, со всеми специалистами широких и узких направлений,
адвокатов хорошо заработавших на моем нездоровье....
Смысл?


Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина...
 
Xenia
Дата: Суббота, 05.04.2014, 13:33 | Сообщение # 130
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Ютана ()
и перескажите свою историю лбви и сексуальных отношений с кассой ,
с медициной, со всеми специалистами широких и узких направлений,
адвокатов хорошо заработавших на моем нездоровье....
Смысл?

Правильно, никакого смысла в перессказывании вашей истории нет. Никому она неинтересна. Надеюсь, у вас нет мании величия? smile Я шучу. Не переживайте, не все врачи, а если говорить точнее, то никто не спрашивает, почему вы ушли от предыдущих врачей, из клиники, праксиса. Такие "мигрирующие", меняющие врачей пациенты были, есть и будут всегда. Потому что присутствует так называемый человеческий фактор. С какими-то врачами у пациентов не сложились отношения, а с другими все хорошо.
Не спрашивают потому, что :
1) у врачей нет времени выслушивать какие-то истории. У них мало времени даже на выслушивание жалоб и расспросы о болезни. Историю болезни вообше никто не спрашивает. Решают острые вопросы по здоровью на настоящий момент.
2) всем врачам нужны пациенты по материальным соображениям. Если вы зарекомендуете себя нормальной пациенткой, то у вас не будет никаких проблем с новыми врачами. А если вы не устроите их по каким-то причинам , то вам просто откажут в наблюдении и порекомендуют найти новых специалистов.
Поспрашивайте у других людей в вашем городе, селе, к какому хаузартцу они ходят, какой врач более внимательный и опытный. Потом сходите к этому врачу на прием. Вы же знаете, что люди ездят даже в другой город, если нашли хорошого врача. К нашей хаузэртцин ездят из других городков. А другие люди из нашего города ездят за 30-40 км к специалистам на прием, хотя такие же врачи есть и у нас. У меня в городке просто нет нефролога и пульмонолога. Я постоянно катаюсь за 40- 150 км.


Сообщение отредактировал Xenia - Суббота, 05.04.2014, 13:36
 
Xenia
Дата: Суббота, 05.04.2014, 18:23 | Сообщение # 131
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Ютана ()
но у меня состояние гипогликемии... , после приема пищи это сотояние купируется минуть через двадцать - тридцать...
Я боюсь этого состояния…
состояние гипогликемии начинается при уровне глюкозы ниже 70 mg/dl. И чтобы такие показания были постоянными в анализах. У вас же глюкоза колеблется в рамках нормы 70-100 mg/dl. Вот пойдите к новому хаузартцу, он вас еще раз проверит на диабет. Эта проверка включает в себя другие анализы тоже, не только утренний сахар.
 
-ANNA-
Дата: Четверг, 08.10.2015, 09:56 | Сообщение # 132
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Ютана куда пропала?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Блог пациента » Нетяжелый случай -2 (интересные показатели СКФ)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024