Четверг, 28.03.2024, 19:50
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » не знаю,как помочь дочери.
не знаю,как помочь дочери.
Анеле
Дата: Суббота, 04.07.2020, 12:05 | Сообщение # 61
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Фрукты, овощи можно с каким-то антикалийным препаратом. Здесь в разделе Доска объявлений продают периодически. Кайексалат, Сорбистерит и другие.
 
rudkovskaya
Дата: Суббота, 04.07.2020, 12:15 | Сообщение # 62
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 1
Репутация: 9
Статус:
Анеле, спасибо.
 
Механик
Дата: Воскресенье, 05.07.2020, 16:01 | Сообщение # 63
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
rudkovskaya, выпечку ем домашнюю и магазинную тоже. Конечно без фанатизма. Из фруктов ем а основном яблоки и груши. Персики, абрикосы вообще не ем, у нас их все равно практически вкусных не бывает))
 
rudkovskaya
Дата: Пятница, 10.07.2020, 23:21 | Сообщение # 64
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 1
Репутация: 9
Статус:
Добрый вечер! Подскажите,как быть. В анализе мочи лейкоциты 100.Нефролог назначила Монурал однократно,сказала,что можно выпить не все 3 грамма,а 2,т.е.2/3 пакета.В инструкции сказано,что при клиренсе креатинина < 10 препарат противопоказан.СКФ сейчас 12. СКф и КК - это одно и тоже,т.е. цифры совпадают ?
 
rudkovskaya
Дата: Суббота, 11.07.2020, 13:29 | Сообщение # 65
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 1
Репутация: 9
Статус:
понятно,что лейкоциты нужно убирать,,но боюсь,чтобы не было ухудшений после Монурала.Нефроог считает,что если диурез около 2л есть,тогда всё обойдётся...
 
Rafter
Дата: Вторник, 14.07.2020, 20:35 | Сообщение # 66
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата rudkovskaya ()
Rafter, если что - то можете подсказать по Ростову,напишите в моей теме,

Подскажу что знаю. Спрашивайте.

в карантинные времена в Ростове пересаживали, плановые госпитализации свернули, а пересадки шли во всю.
Да и спросить могу непосредственно у причастных врачей.


Сообщение отредактировал Rafter - Вторник, 14.07.2020, 20:38
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 14.07.2020, 20:54 | Сообщение # 67
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата rudkovskaya ()
СКф и КК - это одно и тоже,т.е. цифры совпадают ?
не совсем одно и тоже и в этой стадии цифры уже могут не совпадать, даже скорее всего не совпадают
 
rudkovskaya
Дата: Вторник, 14.07.2020, 21:14 | Сообщение # 68
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 1
Репутация: 9
Статус:
Алексей_Денисов, Спасибо,Алексей Юрьевич.Просто в инструкции к Монуралу сказано,что Противопоказания к применению -
тяжелая степень почечной недостаточности (КК<10 мл/мин);доктор говорит ,что у Вас 12 (думаю,что он имел ввиду СКф),значит принимайте.Сомневаетесь - выпейте меньше(1,5 - 2 грамма)
 
rudkovskaya
Дата: Вторник, 14.07.2020, 21:20 | Сообщение # 69
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 1
Репутация: 9
Статус:
Rafter, спасибо.Меня ещё волнует такой вопрос.Доктор Мойсюк в последнем вебинаре говорил о том,что пациента после пересадки должен вести один доктор.А если человек возвращается в свой регион,то кто его там наблюдает? Откуда там тот единственный доктор?Или пациент периодически должен приезжать на консультации в тот центр,где провели трансплантацию?
 
fffas
Дата: Вторник, 14.07.2020, 22:31 | Сообщение # 70
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата rudkovskaya ()
Доктор Мойсюк в последнем вебинаре говорил о том,что пациента после пересадки должен вести один доктор.А если человек возвращается в свой регион,то кто его там наблюдает? Откуда там тот единственный доктор?Или пациент периодически должен приезжать на консультации в тот центр,где провели трансплантацию

Это все в идеале . а по факту даже у нас несколько тысяч пациентов на пару врачей ( при чем один из них полный раздолбай ) . и вы думаете вас будут помнить ? ха, ха три раза .
Местные участковые терапевты от нас до сих пор шарахаются , хотя у нас локально человек 10 и сроки уже за десять лет .
Один вариант - самообразование и форум в помощь .
 
rudkovskaya
Дата: Вторник, 14.07.2020, 22:46 | Сообщение # 71
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 1
Репутация: 9
Статус:
fffas, Спасибо.Что форум в помощь,я уже поняла,а с врачами - печально.
 
Rafter
Дата: Среда, 15.07.2020, 06:42 | Сообщение # 72
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата rudkovskaya ()
Что форум в помощь

Это важно. Мне лично помогло и не раз.
 
Rafter
Дата: Среда, 15.07.2020, 06:48 | Сообщение # 73
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
rudkovskaya, сейчас об этом не думайте. Если дочь планирует продолжать жить в Крыму, то наблюдаться придётся там.

Найдёте кто станет наблюдать, звонить станете. Анализы на концентрацию иммуносупрессии в Крыму делают.


Сообщение отредактировал Rafter - Среда, 15.07.2020, 06:57
 
rudkovskaya
Дата: Пятница, 17.07.2020, 21:24 | Сообщение # 74
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 1
Репутация: 9
Статус:
Добрый вечер! Сегодня дочери сделали молча кардиограмму,но приписали : возможно гипертрофия левого желудочка.Подскажите,пожалуйста,это следствие ХПН? Лечение назначает кардиолог,а корректирует нефролог?
 
rudkovskaya
Дата: Пятница, 17.07.2020, 21:26 | Сообщение # 75
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 1
Репутация: 9
Статус:
поделитесь опытом.Спасибо.


Сообщение отредактировал rudkovskaya - Пятница, 17.07.2020, 21:28
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » не знаю,как помочь дочери.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024