Пятница, 19.04.2024, 01:43
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » не знаю,как помочь дочери.
не знаю,как помочь дочери.
Юля
Дата: Воскресенье, 09.08.2020, 20:33 | Сообщение # 121
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Юля уже несколько лет пересажена.
 
rudkovskaya
Дата: Понедельник, 24.08.2020, 20:33 | Сообщение # 122
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 1
Репутация: 9
Статус:
Добрый вечер! Подскажите,повышен ПТГ-13,64(норма 1.6 - 6.9).Ни разу не сдавали.Прочитала,что все на форуме сдают - и мы сдали.Обращаться за назначениями к эндокринологу?
"Полез"хлор - 111( норма101 - 110),зато снизился креатинин ( был 420 (в июне)постепенно снизился до 362,лаборатория одна,Инвитро).Мочевина 18,8,тоже скачет. Альфа Д3 Тева по назначению нефролога 1р/н по 0,25.Калий,кальций (снижается,но пока в норме)фосфор ,натрий в норме.
 
Роман94
Дата: Понедельник, 24.08.2020, 22:52 | Сообщение # 123
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
rudkovskaya, а фосфор и кальций у вас какой?


Моя тема, добро пожаловать!
Про эталонную медицину
Дорогое плацебо помогает лучше, чем дешёвое.
 
rudkovskaya
Дата: Понедельник, 24.08.2020, 23:03 | Сообщение # 124
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 1
Репутация: 9
Статус:
Роман94, Кальций 2.12 ( норма 2.10- 2.55) фосфор 1.28 (норма 0.74 - 1.52). и что делать с хлором?
 
Deshi2
Дата: Вторник, 25.08.2020, 07:08 | Сообщение # 125
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
rudkovskaya, мне ПТГ диализный врач корректировал. Может вам тоже сходить в диализный центр на прием? Заодно и познакомитесь там со всеми.
Креатинин 420-360 - это весьма небольшая разница, в пределах диеты. Остаточная функция почек, возможно, есть какая-то.

Цитата rudkovskaya ()
что делать с хлором?

У вас он немного повышен, у меня наоборот хлора недостаток. Мне с этим ничего не делали, спросите у нефролога.
Кстати, как у вас дела с фистулой?


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Роман94
Дата: Вторник, 25.08.2020, 09:11 | Сообщение # 126
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
rudkovskaya, вам нужно на консультацию к нефрологу,возможно нужно добавить препараты кальция для снижения ПТГ.


Моя тема, добро пожаловать!
Про эталонную медицину
Дорогое плацебо помогает лучше, чем дешёвое.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 25.08.2020, 09:27 | Сообщение # 127
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата rudkovskaya ()
повышен ПТГ-13,64(норма 1.6 - 6.9)
это даже несущественное повышение для пациента с ХБП
 
rudkovskaya
Дата: Вторник, 25.08.2020, 15:56 | Сообщение # 128
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 1
Репутация: 9
Статус:
Deshi2, дочь выбрала ПД. В ДЦ не рекомендуют устанавливать катетер в нашем городе.Направляют в СПБ.Но там пока не принимают.


Сообщение отредактировал rudkovskaya - Вторник, 25.08.2020, 15:58
 
Deshi2
Дата: Вторник, 25.08.2020, 15:57 | Сообщение # 129
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
rudkovskaya, о, понятно, так вот о каком катетере вы говорили. Для молодых легких хороший выбор.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
rudkovskaya
Дата: Пятница, 18.09.2020, 21:51 | Сообщение # 130
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 1
Репутация: 9
Статус:
Здравствуйте,форумчане!
Моя дочь сейчас находится в НИИ нефрологии в Санкт - Петербурге.Вчера ей поставили диагноз: СКВ (волчаночный нефрит),ХБП 4.Только стали свыкаться(если так можно сказать)с мыслью о диализе - получили новый удар в виде СКВ. Откликнетесь,пожалуйста,те,у кого такая же беда.Точно помню,что такие истории на форуме были,только не помню у кого,т.к. всё лето" жила" на сайте,прочитала много историй,пытаясь найти ответы на свои вопросы.Читаю информацию об этой болячке -тоже куча вопросов,н-р: как совмещаются диализ и торможение процессов СКВ, пересаживают ли почку больным СКВ,если да,то какие прогнозы...
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 18.09.2020, 22:07 | Сообщение # 131
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Нередко с прогрессированием ХБП активность СКВ снижается. Я видел и полное угасание активности процесса при переходе на диализ. Пересадка возможна при отсутствии активности.
 
rudkovskaya
Дата: Вторник, 29.09.2020, 21:54 | Сообщение # 132
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 1
Репутация: 9
Статус:
Здравствуйте!Нуждаемся в Вашем совете .Дочь продолжает находится в НИИ нефрологии им.Павлова. Поставлен диагноз СКВ (волчаночный нефрит),ХБП 4.Биопсия оказалась малоинформативной.Предложили у них вшить катетер для ПД,а у нас направление в институт Мечникова(к хирургу Гуркову А.С.). Нам в ДЦ сказали,что Александр Сергеевич при установке катетера использует какой- то свой метод. В отделении хирургии сказали дочери,что у них специалисты не хуже и нет необходимости бегать по другим больницам.Как быть?
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 29.09.2020, 23:37 | Сообщение # 133
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Хорошо знаю Гуркова. Отличный хирург. Других в Питере не знаю.
 
rudkovskaya
Дата: Вторник, 03.11.2020, 21:56 | Сообщение # 134
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 1
Репутация: 9
Статус:
Здравствуйте,подскажите,как бороться с сыпью после преднизолона.Или с уменьшением дозы всё само уйдёт? Сыпь к утру "затухает" ( лицо особенно),а к вечеру снова разгорается... Промываем чередой,календулой - нет эффекта. Может, метипред лучше принимать?
 
Апофеозка
Дата: Вторник, 03.11.2020, 23:23 | Сообщение # 135
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
rudkovskaya, С уменьшением дозы должно все пройти и конечно лучше метипред или медрол .


Пересадка почки 22.04.2010
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » не знаю,как помочь дочери.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024