Пятница, 29.03.2024, 04:44
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » не знаю,как помочь дочери.
не знаю,как помочь дочери.
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 17.07.2020, 23:24 | Сообщение # 76
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата rudkovskaya ()
гипертрофия левого желудочка.Подскажите,пожалуйста,это следствие ХПН?
да, это возможно
 
rudkovskaya
Дата: Суббота, 18.07.2020, 18:19 | Сообщение # 77
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 1
Репутация: 9
Статус:
Уважаемые форумчане! Подскажите ,пожалуйста,какие таблетки можно принимать от головной боли в терминальной стадии ХПН.Спасибо.
 
filinska
Дата: Воскресенье, 19.07.2020, 02:19 | Сообщение # 78
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
rudkovskaya, парацетамол для нас лучший вариант


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
rudkovskaya
Дата: Воскресенье, 19.07.2020, 09:27 | Сообщение # 79
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 1
Репутация: 9
Статус:
filinska, Спасибо.Я прочитала инструкции к препаратам в дом.аптечке( триалгин,цитрамон,анальгин)- и везде в противопоказаниях ХПН,только в спазмалгоне нет однозначных противопоказаний.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 19.07.2020, 09:43 | Сообщение # 80
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата filinska ()
rudkovskaya, парацетамол для нас лучший вариант
да
 
rudkovskaya
Дата: Воскресенье, 19.07.2020, 19:00 | Сообщение # 81
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 1
Репутация: 9
Статус:
Алексей_Денисов, Спасибо.А спазмалгон не подходит?
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 19.07.2020, 21:22 | Сообщение # 82
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
парацетамол безопаснее всех других
 
Mariya163
Дата: Воскресенье, 19.07.2020, 22:19 | Сообщение # 83
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 3
Репутация: 4
Статус:
Цитата rudkovskaya ()
Лечение назначает кардиолог,а корректирует нефролог?

Мужу лекарства от давления назначал нефролог (до диализа), потом в самом диализном центре нефролог корректировал лечение, примерно через год после диализа еще раз потребовалась корректировка таких лекарств и уже кардиолог с диализного центра назначил дополнительно лекарство. У нас было так
 
rudkovskaya
Дата: Вторник, 28.07.2020, 17:51 | Сообщение # 84
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 1
Репутация: 9
Статус:
Сегодня были на консультации у нефролога.Анализы:креатинин 404,мочевина 23,гемоглобин - 108,электролиты в норме.СОЭ 40.Назначено:приём жидкости до 2,5л,Альфа Д3Тева 0,25 /1р. в неделю.Продукты,содержащие калий (?) (при диурезе от 2л ),К - 4,3. Когда сказали,что записаны на формирование фистулы,только что не покрутила у виска("это бред",кисть руки постоянно холодная,туда кровь не поступает""," откуда Вы знаете,что она Вам в ближайшее время понадобится" и пр.) И так на распутье,а тут ещё и такие высказывания. И по калию сомнения :нужны ли продукты с калием?
 
rudkovskaya
Дата: Вторник, 28.07.2020, 17:56 | Сообщение # 85
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 1
Репутация: 9
Статус:
И ещё.Оказывается в Симферополе есть ПД,просто никто о нём почему - то не упоминал,хотя в ДЦ мы были трижды.Сегодня позвонила,сказали - есть.Как пишут на форме ,что всю информацию нужно вытягивать,так оно и есть.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 28.07.2020, 18:13 | Сообщение # 86
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата rudkovskaya ()
Продукты,содержащие калий (?) (при диурезе от 2л ),К - 4,3
я бы не стал.
Цитата rudkovskaya ()
Когда сказали,что записаны на формирование фистулы,только что не покрутила у виска("это бред",кисть руки постоянно холодная,туда кровь не поступает""," откуда Вы знаете,что она Вам в ближайшее время понадобится" и пр.
а это точно был нефролог?
 
rudkovskaya
Дата: Вторник, 28.07.2020, 19:01 | Сообщение # 87
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 1
Репутация: 9
Статус:
Алексей_ДенисовДа,это нефролог.Но ,как я понимаю,у неё такая позиция:зачем отправляться туда( на диализ) ,если пациент стабилен,давление в норме ,отёков нет, анализы тоже ,см. выше.А если что,то катетер в шею - и диализ, а потом уже и формировать. фистулу,когда ясно,что она вам УЖЕ нужна.Как-то так,Алексей Юрьевич.Её слова: " На сегодня Вам диализ не нужен.Так зачем формировать фистулу не зная,когда вам она понадобится"
 
Deshi2
Дата: Вторник, 28.07.2020, 19:39 | Сообщение # 88
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата rudkovskaya ()
откуда Вы знаете,что она Вам в ближайшее время понадобится" и пр.) И так на распутье,а тут ещё и такие высказывания.

Странный врач. Я считаю, что заранее сформированная фистула - залог успеха. сравниваю себя, до сих пор мучаюсь на катетере (уже второй) и отца, который за год сделал фистулу, а через год пришел на диализ, и его даже в больницу не положили, а просто начали делать диализ.
Когда придете на формирование фистулы, попросите, чтобы сделали исследование сосудов на руке (обычно это УЗИ) перед операцией.

Цитата rudkovskaya ()
Как пишут на форме ,что всю информацию нужно вытягивать,так оно и есть.

Это общая проблема нашей медицины, у нас прекрасные врачи, но чтобы к ним попасть нужно самому стать немного доктором :). Да это в общем в любой сфере, не только медицина.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать


Сообщение отредактировал Deshi2 - Вторник, 28.07.2020, 19:39
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 28.07.2020, 21:55 | Сообщение # 89
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата rudkovskaya ()
это нефролог.Но ,как я понимаю,у неё такая позиция:зачем отправляться туда( на диализ) ,если пациент стабилен,давление в норме ,отёков нет, анализы тоже ,см. выше.А если что,то катетер в шею - и диализ, а потом уже и формировать. фистулу,когда ясно,что она вам УЖЕ нужна
Это подход характерный для прошлого века. Уже с конца 70-х годов подход начал меняться повсеместно... ну, конечно, есть "медвежьи углы"... их можно обнаружить хоть в Детройте, хоть в Симферополе...
 
YULIA-AB
Дата: Среда, 29.07.2020, 13:00 | Сообщение # 90
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
А я читаю тему и удивляюсь - почему такое недоверие врачу? Ведь врач видит пациента, ведёт постоянное наблюдение, и если врач считает, что на данном этапе формировать фистулу преждевременно, то почему же это не так?
Ведь фистула при отсутствии Диализа и остановиться может. Никто вам не гарантирует, что она будет исправно жужжать. А тогда придётся делать реконструкцию, удовольствие ниже среднего...или ещё новую фистулу...
Тем более, что вы следите за анализами, за питанием, и вообще, в теме. Т.е. начало Диализа не застанет вас врасплох, как бывает, когда ой-ой-ой, а креатинин уже 1000, катетер, Реанимация, трам-тарарам...
Когда вашей дочери Диализ потребуется, тоже неизвестно... может быть через несколько лет. Отеков нет, интоксикации нет - по словам врача, поэтому зачем паниковать раньше времени?
Моему мужу, например, диагноз Гломерулонефрит поставили, когда ему было 40 лет, а Диализ он начал в 62 года. Бывает и так.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » не знаю,как помочь дочери.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024