Четверг, 28.03.2024, 23:05
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Родственный донор (Изменения после операции)
Родственный донор
Юрий001
Дата: Вторник, 17.03.2020, 09:53 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте! Интересует, как меняются анализы у доноров. Сам им являюсь, после пересадки повысился креатинин, плавает в диапазоне 130-170. У кого похожие изменения, кто что с ними делает? Хочу найти людей именно практичных доноров, а не теоретиков, у которых что как изменилось в повседневной жизни. Кто как ведет образ жизни, как часто обследуется, чем питается и т.п. для обмена опытом


Сообщение отредактировал Юрий001 - Вторник, 17.03.2020, 19:02
 
Rafter
Дата: Вторник, 17.03.2020, 10:04 | Сообщение # 2
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Юрий001 ()
после пересадки повысился креатинин, плавает в диапазоне 130-170.

Юрий001, здравствуйте. А до пересадки сколько было?

Я доноров не знаю, у меня одна родственница и один знакомый, живут с одной почкой по другим причинам. Для интереса спрашивал какой у них креатинин, около 70-80.


Сообщение отредактировал Rafter - Вторник, 17.03.2020, 10:07
 
Xenia
Дата: Вторник, 17.03.2020, 13:03 | Сообщение # 3
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Юрий001,идут к нефрологу на обследование, при необходимости - на постоянное наблюдение и лечение. За давлением и водным режимом следите?

Обычно повышенный креатинин не является результатом лишения одной почки. Какие-то проблемы могли остаться недиагностированными и/или развиться уже после операции, вне зависимости от нее. То есть, креатинин мог повыситься и без операции.
 
lyym
Дата: Вторник, 17.03.2020, 13:25 | Сообщение # 4
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Моя родственница до 90 лет дожила с одной почкой. Причем узнала, что она у нее одна лет в 70) Так что, скорей всего, причина не в отсутствии одной почки...


.
 
Юрий001
Дата: Вторник, 17.03.2020, 18:38 | Сообщение # 5
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Rafter ()
здравствуйте. А до пересадки сколько было?

90
Цитата Xenia ()
Обычно повышенный креатинин не является результатом лишения одной почки. Какие-то проблемы могли остаться недиагностированными и/или развиться уже после операции, вне зависимости от нее. То есть, креатинин мог повыситься и без операции.

произошло именно в это время. Сразу после операции стал 160, когда выписали. Прошло 2,5 года креатинин +/- меняется, МК без аллопуринола 520+ с ним 350-500. У меня повышенная МК (всегда была), принимаю аллопуринол. У них же обследовался 1.5г назад-сдал кучу анализов, ничего не определили, ничего не посоветовали. Поэтому хочу найти людей именно практичных доноров, а не теоретиков, у которых что как изменилось в повседневной жизни. Кто как ведет образ жизни, как часто обследуется, чем питается и т.п.
Цитата Юрий001 ()
Моя родственница до 90 лет дожила с одной почкой. Причем узнала, что она у нее одна лет в 70) Так что, скорей всего, причина не в отсутствии одной почки...

В рассказах про чудо-бабушек, родившихся с одним органом не нуждаюсь


Сообщение отредактировал Юрий001 - Вторник, 17.03.2020, 18:57
 
Xenia
Дата: Вторник, 17.03.2020, 18:49 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Юрий001,Следите за артериальным давлением и питьевым режимом? Подробные рекомендации вам должен дать врач. Если креатинин повышен всегда, то вам нужно наблюдаться постоянно у нефролога. С таким креатинином можно жить долго и счастливо, но нужен врачебный периодический контроль.
Цитата Юрий001 ()
1.5г назад-сдал кучу анализов, ничего не определили, ничего не посоветовали
Ищите других нефрологов для второго мнения и вашего спокойствия. У вас может не быть какого-то заболевания, возможно. Но я не знаю, почему бывает сниженная почечная функция у доноров. Нашим донорам говорят следить за АД и пить не меньше 2-х литров воды в день. 1 раз в год сдавать анализы крови и мочи. Но редко, кто это делает так регулярно.
 
fffas
Дата: Вторник, 17.03.2020, 20:40 | Сообщение # 7
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Юрий001 ()
Поэтому хочу найти людей именно практичных доноров, а не теоретиков

На этом форуме такие маловероятны , тут больше реципиенты
А самое главное вам наверно никто и не обещал что все будет обязательно хорошо ? почки у людей в норме не одинаковые - вполне возможно эта у вас и не сильно работала .( какую забрали ? )
проблемы я пока не вижу - живите спокойно и периодически обследуйтесь


Сообщение отредактировал fffas - Вторник, 17.03.2020, 20:41
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 17.03.2020, 22:22 | Сообщение # 8
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Юрий001 ()
МК без аллопуринола 520+ с ним 350-500. У меня повышенная МК (всегда была), принимаю аллопуринол.
возможно, ключ здесь
 
Мелисса
Дата: Среда, 18.03.2020, 08:33 | Сообщение # 9
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Юрий001, здесь есть мамы, отдавшие почку детям. И есть Михаил из Израиля, которому мама отдала почку в почтенном возрасте. Мама жива, ей много лет. Если Вам интересно, я напишу ники этих людей, напишете им личное сообщение.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Татьяна87
Дата: Среда, 18.03.2020, 11:21 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Награды: 2
Репутация: 5
Статус:
Здравствуйте.Я донором почки стала 6 лет назад.За это время анализы совсем не поменялись,креатинин 93.


Кто останавливается-тот проигрывает.
 
Юрий001
Дата: Среда, 18.03.2020, 17:12 | Сообщение # 11
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
возможно, ключ здесь

Я тоже к такому выводу прихожу в итоге. Как МК запустишь немного-креатинин растет. Я так понимаю МК не лечится, только понижается медикаментозно?
Цитата Татьяна87 ()
Здравствуйте.Я донором почки стала 6 лет назад.За это время анализы совсем не поменялись,креатинин 93.

Спасибо.
 
fffas
Дата: Среда, 18.03.2020, 17:58 | Сообщение # 12
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Юрий001 ()
Я так понимаю МК не лечится, только понижается медикаментозно?

да , подагры пока не было ?
 
Rafter
Дата: Среда, 18.03.2020, 19:05 | Сообщение # 13
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата lyym ()
Моя родственница до 90 лет дожила с одной почкой.


Цитата Юрий001 ()
В рассказах про чудо-бабушек, родившихся с одним органом не нуждаюсь

У сестры моей бабушки тоже была одна почка, умерла в 92 года. Подтверждено медицинскими исследованиями.
донор или потерявший почку по другой причине неважно. Главное, что с одной своей почкой.
Цитата Юрий001 ()
Я так понимаю МК не лечится, только понижается медикаментозно?

и диетой.


Сообщение отредактировал Rafter - Среда, 18.03.2020, 19:14
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 18.03.2020, 22:59 | Сообщение # 14
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
да, диета, это важно при гиперурикемии
 
Анеле
Дата: Четверг, 19.03.2020, 02:20 | Сообщение # 15
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Мой папа отдал мне почку. Сразу после операции у него креатинин поднялся до 160. Не падал, рос постепенно.
Через 6 лет - ПД.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Родственный донор (Изменения после операции)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024